Будни Крыма.

Хочу в одной теме собрать статьи, ссылки, новости о Крыме.
Вот первая. О воде, урожае и украинском правительстве. Пока читала, насмеялась!)))
www.e-news.su/in-ukraine/15106-zaberite-sebe-svoy-kanal.html

14 комментариев

АнРас
Лицемеры и лгуны, это «правительство». Когда в Ялте идёт ливень, все улицы становятся ещё чище, т.к. у нас горная местность и вся дождевая вода стекает вниз, к морю.
Melenka
Так там про грязь вроде и нет, только про реки по улицам. )
АнРас
Нет про грязь, это моя отсебятинка про Ялту после дождя.
MarinaD
беспокоит только последний абзац, об укреплении военных сооружений…
Melenka
Это они от страху понастроили.))) Не сунутся. Россию бояцца!
shsv
опомнились, как в анекдоте: назло врагам корову продам, чтоб дети молока не пили.
теперь денег захотелось. а Крым и без Украинской воды не засох.
Melenka
Так за эти три месяца Крым сделал многое в этом плане. Это же теперь Россия, а нам санкции только на пользу идут!)))
Melenka
А дамбу то прорвало.
Вера2014
Девочки кто из Ялты сделайте фото. Какая она теперь стала И особенно хочется увидеть фото Алушты. Я там отдыхала в совковые времена — тетка там жила, замечательное было время! Очень надеюсь, что смогу еще побывать в Крыму — прекрасный край!!!
Stells
Подруга только из Крыма вернулась — говорит, и отдыхающие есть, и еда в магазинах (а у нас по телеку прямо пустые полки показывали). Так что Крым живет! И все отлично у крымчан. Даст Бог, еще поедем туда отдыхать)
valy33
отдыхающие есть… конечно, не так много — но есть… у знакомых пансионат в Судаке — боялись, что будет пустой… наполняется!!!
насчет продуктов — вот это меня вообще умиляет, такое ощущение, что Крым все-все получал из Украины… а сами мы как дети цветов по берегу моря ходили и ракушки собирали и деньги только с бедных отдыхающих себе в мешки складывали ))))
честно говоря, с продуктами не было перебоя не дня, все есть… я сегодня молочку накупила ставропольскую — она такая вкусная!!! вау!!! я всегда покупаю только крымское молоко, но попробовали сегодня — видимо все, крымское не будем покупать, уж очень вкусно…
и из нового попробовали кубанский рис и гречку — вкусно!!! очень вкусно!!! замена продуктов проходит не заметно и не навязчиво…
Melenka
А тут я чо то смеялась.
«Евросоюз вводит запрет на импорт крымских товаров.
С 25 июня в Евросоюз можно будет ввозить только продукцию, которая получила сертификацию от властей Украины.
Как сказано в коммюнике Евросовета, товары из Крыма и Севастополя больше е будут импортироваться на территорию Европейского союза, а также буду запрещено предоставление услуг финансирования и страхования, которые связаны с импортом таких товаров.( Напугали йожика голой попкой!)
Товары, которые получат сертификацию от властей Украины, смогут быть импортированы в Европейский Союз.(Можно подумать, получив сертификаты вна украине, товары другие по качеству станут)
Как сообщил Рустам Темиргалиев, советник главы Республики Крым по экономическим вопросам, данный запрет на импорт с полуострова не нанесет удар по крымским производителям, так как для сельхозпроизводителей и виноделов главным рынком был и является Россия, а продукция химическим предприятий пользуется спросом в Индии и Китае.
Напомним, что данный запрет на импорт товаров из Крыма вводится как санкции против России после проведенного референдума на полуострове, в результате которого полуостров вошел в состав России.»
natameksr
Вот чесно, в нашем евросоюзе украинские продукты можно купить только в одной сети маркетов, я туды не хожу, ибо качество меня не устраевает. И из украинского видела не вкусный кекчуп, наш вкуснее, да конфеты и шоколад на основе сои или еще какой гадости, то же не убедило. больше украинских товаров не наблюдала.
Melenka
Нашла в сети. Не могла не запостить.
КРЫМСКИЙ ПАТРИОТ
Пока укропы скакали на своих покрышках, Крым занимался посевной. Пока они отключали нам воду, Крым занимался бурением скважин и решением проблемы с водой. Пока они обещали нам все кары небесные, природа наградила Крым обильными дождями, а днепровская вода послала на далекий хутор дамбу на канале и рванула в Крым. Ну что ж, теперь мы получаем результат: в то время, как агро-министр укропов обвиняет Россию в срыве их посевной и грозится еще и требовать контрибуцию, в Крыму урожай ранней зерновой группы в этом году уже превысил прошлогодние показатели в 2,5 раза. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Николай Полюшкин.

В этом факте — как в зеркале отражены перспективы укропии на ближайшее время. Скакать, зиговать, насиловать, убивать, сочинять матерные песенки, грабить, воровать, громить посольства, убеждать друг друга в собственной исключительности конечно, можно. Какое-то время. Только хлеба от этого не прибавится. Но укропитеки законов природы не изучали, и на эти законы им глубоко начхать. Для них главное — погромче крикнуть «Путин х… ло». Только почему-то это заклинание не приводит в действие законы природы.

А Крым просто живет своей жизнью — перестраивается, строится, сеет, пашет, принимает беженцев, и самое главное — не трындит, а просто работает. И почему-то у него это получается гораздо лучше, чем у взбесившегося стада бабуинов. Вот такая вот селявиха.