Просто для поныть - хандра напала...

Ну что за лето, что за лето? Уши бы надрать тому, кто обещал жаркое и засушливое… Давеча у меня внук ночевал — пришлось печки топить, побоялась ребёнка заморозить. Так вот сидит он, на печку смотрит и так глубокомысленно заявляет(шесть лет ему ) :«Я так думаю, бабушка, что ты должна мне связать ТЁПЛЫЕ ЛЕТНИЕ носки, а то больно холодно! » Я от этого определения — тёплые летние носки -чуть под стул не упала. А вчера пришлось сидеть в няньках с младшеньким ( ему два ), заболел после дня города. Но на улице то было почти тепло +18. И я, как истинная северянка, сняла колготки и обула босоножки. А на обратном пути попала под дождь ( хоть и зонт был ) и пришла домой с мокрющими ногами.Ну ещё и нацеловалась с болезным внуком. Итог — ночью проснулась от того, что меня трясёт и колотит, а в горле как будто ёжик застрял.Голова как после грандиозной пьянки. Никогда в жизни ангиной не болела, да и вообще простудными, и температура для меня редкое явление. И лекарств дома нет, кроме сердечных, аспирина, цитрамона и валерьянки. Надо как то оторвать пятую точку и доползти до аптеки. А я вот сижу и думаю — то ли старость пришла, то ли от последних нервомотаний иммунитет опустился ниже плинтуса?…

22 комментария

MarinaD
Нервы и иммунитет — это взаимосвязано… Но и на погоду тоже скидку надо делать… У нас только второй день потеплело… Но в квартире с бетонными стенами, как в погребе, а ещё добивает сезонное отключение горячей воды. К хорошему ведь привыкаешь быстро и легко, а вот к трудностям…
Выражение «тёплые летние носки» замечательно!))) Надо взять на вооружение)
Лариса, выздоравливайте! рецептов давать не люблю, но хорошо бы всё же попить вместо чая эхинацею… снимает воспаление и повышает иммунитет. Мне помогает.
Krokozjabra
Мед — если нет аллергии и организм принимает.
Листья алоэ (если есть в доме), очистить и с медом (сахаром) по кусочку.
В дополнение к основному лечения вовсе не повредит.
З.Ы. Наши дамы еще присоветовали клюкву и кисломолочное (опять же при переносимости и незапрещенности). Тоже для иммунитета хорошо.
Bellissima
прям плюс сто-тыщ-пиццот к сказанному! + отвар плодов шиповника.
Stells
Отвар шиповника — это вещь! С медком от любой болячки вылечит)))
Хельга
Выздоравливайте! К рецептам изложенным выше присоветую еще имбирь, если нет аллергии, противопоказаний и проблем с желудком. Кусочек корня почистить, мелко порезатьи залить кипятком. Пить с молоком, зеленым чаем, медом… Да с чем угодно, лишь бы горячее питье.
Helen
От ангины, старинный способ. Возьмите творог из холодильника (должен быть холодный), положите в тонкую натуральную ткань (хлопок) и на горло, сверху утепление (толстое махровое полотенце или шерстяной шарф). Боль, осиплость незаметно уходят или значительно уменьшаются. Держать пока не надоест (можно час-два). Творог должен быть не кислый (кислый разъест кожу), не мокрый (течёт) и натуральный (бывает дрожжевой или неизвестно из чего). Если воспаление сильное, творог буквально высыхает.
От ангины 100% проверенный способ с детства. Многие относятся скептически и не верят. Часто пробуют после того, как ничего не помогает. Помогает от воспалений — проверено: рука болела и распухла от ушиба — боль и опухлость ушли, трофическая язва у пожилой знакомой болела страшно — тоже помогло и затянуло, иногда помогает от воспалений на десне.
Выздоравливайте быстрее и бой хандре.
Последний раз редактировалось
Эльвирка1
+++ Подруга этим спасается всю жизнь, а у нее чуть что — сразу горло
Вера2014
Лариса! Мне от ангины помогает полоскание очищенным керосином, все больше ничего! Ну конечно при полоскании, как снайпер задерживаю дыхание и делаю очередной глоток и полоскаю. Молоко с медом или горчицей это все лирика! (лично для меня)
Bellissima
У меня отец фурункулярную ангину керосином вылечил, а то к операции готовили его…
lenhen67
Советов дали много. Просто пожелаю скорейшего выздоровления! ;)
valy33
Выздоравливайте!!! Вам уже посоветовали много… плюсуюсь под всеми рецептами здоровья… и от себя посылаю Вам солнышка крымского и тепла нашего!!!

Ksaria
Лариса, переставай хандрить и выздоравливай! Мы с тобой, а вместе — мы сила!
Delfinka
Хандру на мыло! Выздоравливайте!
Lara_businka
Ой, девочки, спасибо ))) Хандру на мыло!!! Спасибо за солнышко — долетело, сегодня у нас в кои то веки +25 и без дождя.Провалялась весь день, то засну, то проснусь. Сейчас встала мокрая, как будто меня водой облили. Позвонила невестка, погибшего моего сына жена, отчехвостила меня по первое число, за то, что помалкиваю, сходила в аптеку и притащила мне лекарства. Внуки сообщили мне по телефону, что очень меня любят ))))) Ну как после такого хандрить будешь ???
Последний раз редактировалось
Ярослава
Ларочка, главное отлежаться. Не напрягайтесь. Тем более такие замечательные невестки есть! И правильно чехвостит, а то любят такие свекрови молча болеть))). Моя в свое время умудрилась с давлением 210 и скорую сама вызвать и дверь им открыть и в больницу ехать отказывалась. Я тоже ругалась,,,,
Забыла сказать: выздоравливайте!!!
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Невестки у меня и правда чудесные ))) Что у старшего, что у младшенького. Ведь умудрились же мои пацаны приличных девчонок найти! Другой раз слушаю, как свекрови невесткам кости перемывают и плечами пожимаю — мне сказать про своих ничего, кроме хорошего, даже в голову не приходит. Спасибо, Ярослава, я конечно же выздоровею. Вот ещё — баловаться, болеть надумала. Как мой старший сын говорил — Фигня война, прорвёмся )))
asia84
Выздоравливайте
Delfinka
Лариса, ну как дела?
Lara_businka
Спасибо всем за заботу )))) Состояние поганенькое, но уже лучше )))) Обидно, однако — брала две недели отпуска, думала позагораю, на речку схожу. А вместо этого первую неделю промёрзла как цуцик, а на второй поболеть решила… Вот так летний отпуск ))))
tjn
Ангина, керосин, чаек и молочко… Потом ревматизм и пиелонефрит, околоминдалинный абсцесс и прочие радости бытия. Антибиотики если пить боитесь, хотя бы таблетку трихопола или метронидазола на стакан воды разболтать и полоскать. Час после этого не есть. Горечь, но к вечеру уже легче.
Lara_businka
Спасибо, антибиотики не боюсь — купила, пью. И ингалипт прыскаю. Я ведь противный аллергик, на йод у меня аллергия, поэтому что-то йодосодержащее ни-ни. Молочко кипячёное с детства ненавижу… И мёд не люблю, трудный я пациент ))) А ангиной у меня в детстве часто младший сын страдал — плавали, знаем, даже абсцессы ему вскрывали… Но вот сама впервые подцепила.
natyy
Не дело это — летом хандрить!
Желаю скорейшего выздоровления и позитивного настроя!!!