Пара интересных новостей: санкции и майдан в Америке

Все поплакали по хамону, а тут финны сообщили, что отказываются от санкций по отношению к России, а то у них аграрии пострадают, за финнами неодобрительно про евросанкции высказались чехи.

Финляндия отказалась от ответных санкций в адрес России за эмбарго на поставки продовольствия. Премьер-министр страны уточнил, что довел эту позицию до руководства Евросоюза и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Его обращение включало два пункта: во-первых, Финляндия не будет вводить никаких ответных мер. Во-вторых, аграрный сектор его страны нуждается в помощи. При этом отношения с Москвой Стубб охарактеризовал как добрые и взаимовыгодные.

Санкции Запада в отношении России раскритиковал и Президент Чешской Республики Милош Земан. Он назвал применение любых ограничений бессмысленной и неэффективной мерой и отметил, что за ней следуют контрмеры.


Ругаться с Россией — дорогое удовольствие
А у мерикосов начался тем временем свой мини-майдан!

В городе Фергюсон штата Миссури четвертый день подряд продолжаются столкновения между демонстрантами и полицией. Поводом для недовольства людей стала смерть молодого афроамериканца Майкла Брауна, которого в субботу застрелили полицейские Сент-Луиса.

В пригороде Сент-Луисе, несмотря на приказ полиции разойтись до наступления ночи, собралась большая группа людей. Стражи правопорядка применили слезоточивый газ.

По словам полиции, Браун получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в полицейской машине, однако свидетели утверждают, что Браун не был вооружен, и что его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.

В среду полицейское управление округа Сен-Луис обратилось к демонстрантам с просьбой проводить протест лишь в светлое время и из соображений безопасности разойтись до наступления темноты.

Ранее в течение трех дней продолжались беспорядки, во время которых отмечались случаи мародерства. Был подожжен магазин. Полиция арестовала несколько человек.

Коктейли молотова

В среду вечером ситуация вновь накалилась. Полиция заблокировала улицы бронетехникой и через громкоговорители обратилась к демонстрантам с требованием разойтись, пригрозив начать аресты.

В полицию полетели коктейли молотова, а те в свою очередь ответили дымовыми шашками и слезоточивым газом.


Некоторые забавные комментарии к последней новости:
Райвен
Обаму Гэть!
Пиндосяку на кактусяку!

mo3art
Кто не скачет тот ковбой!

Влад Нет
Когда ж покрышки жечь начнут, тут-то у полиции головняка добавится. Ловить негра в черном дыму то еще приключение.

Кейз-Ол
А если не того негра поймают? Ну Вы меня понимаете…

Влад Нет
вышел негр из тумана сгреб в охапку капитана: «будем резать или бить, или все тебя любить?»


Планета вертится дальше: )))))))))

21 комментарий

Ksaria
Хорошо то как =)
yarina
главное, никому не скучно
Ksaria
А то  Все при деле
valy33
комменты как понравились… по ржа
yarina
я тоже прониклась
valy33
вот это песня…

Райвен
Обаму Гэть!
Пиндосяку на кактусяку!
yarina
до этого у них фермеры с дробовиками бузили, но там неизвестно чем все кончилось, давно нет информации.
arabella
Ловить негра в черном дыму то еще приключение
давно так не веселилась! Точно-точно, покрышки им перед белым домом пожечь надо...
Последний раз редактировалось
yarina
почувствовать, так сказать, себя в шкуре всех тех, кому цветные революции устраивали
arabella
может наконец отвлекутся от цветных революций? чтоб у себя под носом своя не разгорелась. И хорошо б с фашистиками
yarina
Америка для индейцев! хехе
arabella
 а остальных куда? в качестве беженцев в Россию? Неееее… пусть индейцы сами им гетто в Америке устраивают
yarina
резервации для оккупантов? справедливо!
arabella
 хотя… у них же моратория на смертную казнь нет вроде? За преступления против стран, в которые они сунули свои поганенькие черные лапки — справедливое решение — электрический стул.
yarina
тут еще статью нашла, как америкос в Россию прокатился

Есть в мире такие страны, про которые говорят, что это — «вещь». Например, США — это «вещь». Япония, Великобритания, Индия — определенно «вещь». Но «со своими царями, советским флагом, писателями и композиторами, водкой, буквами “И”, “Я”, КГБ, Сибирью, Лениным со Сталиным и Горбачевым с Путиным, Россия, возможно, — самая вещная вещь в мире», пишет Business Insider. Попутешествовав по России две недели, автор статьи решил обобщить свои впечатления.
aftershock.su/?q=node/251135
arabella
«Момент, который вызывает больше всего стыда» — это когда «меня хлестал взрослый мужик, перед которым я стоял голый». И это еще не все злоключения, которые случаются с человеком в русской бане, пишет Business Insider.

Вы заходите в комнату с «жгуче горячим паром», и ждете, пока кто-нибудь вас не исхлестает. Затем вы выходите и три секунды дико радуетесь, что вы уже вышли, прежде чем прыгнуть в ледяную воду. Затем выходите, испытываете поразительные ощущения и возвращаетесь в «комнату кипения». В какой-то момент вы решаете, что так будет длиться всю оставшуюся жизнь. «Конечно, потом я чувствовал себя потрясающе, и нет, больше я этого в жизни не повторю».

Может Обамку в баньке попарить, чтоб ему стыдно стало?
Lara_businka
А вдруг побелеет после этого?
arabella
думаешь отмоется? от такого дерьма за всю жизнь не отмыться, хоть совсем из бани не вылезай. Разве что как Майкл Джексон операции по осветлению сделает. Но и это не спасет, уж больно морда лица неподражаемая…
yarina
Джексон кстати реально витилиго болел, подтвердилось после смерти.
Эри
Про «кактусяку» надо запомнить и смайлик классный
Нима
Девочки, убийство всегда плохо, в какой бы стране оно ни происходило! Вы чего! Не простые ж американцы цветные революции устраивают, за них все решают их миллиардеры и правители. Мне тоже не нравится, что эта страна всегда решает свои проблемы за счет всего мира, оставляя повсюду кровавый след. Но убитый мальчик явно не причастен. А вот то, что там напряг общественный возрос, да, чувствуется