Просьба о помощи! перепост поста BiserInko

Помогите пожалуйста, я оказалась в безвыходной ситуации...
Здравствуйте бусинки!
Я никогда не просила подобного рода помощи, но сейчас я просто не знаю что делать...
Я знаю что здесь обитают самые добрые и отзывчивые люди, поэтому пока есть возможность, решила обратиться к Вам...
Я уже писала ранее что у меня лежачая больная мама: ОРЭМ, перелом шейки бедра, пролежни... Когда ее выписали из больницы, и я писала свой предыдущий блог — я думала что у меня тяжелая ситуация, но это были цветочки...
Дело в том, что я живу в г.Енакиево Донецкой области, где сейчас проходит АТО. Уехать из города я не могу — мама лежит, нужен уход, присмотр. Хоть у нас здесь и очень страшно (я живу на 8 этаже в многоэтажке на окраине у посадки, окна прям на Горловку)стараемся держаться.
Двое суток не было света и воды, ВСЕ аптеки закрыты, открыта только одна — в ЦГБ, но в ней практически ничего нет...
Наши «защитники», как их называли люди грабят магазины, они закрываются каждый день один за другим, некоторые они даже сжигают. В общем из того что осталось в нашем районе — это 2 магазина, 1 рабочий банкомат Ощадбанка, люди, торгующие на улицах овощами и небольшое подобие рынка.
Маме очень нужны лекарства, я их просто не могу найти... Мне нужна хотя бы простая перекись водорода чтоб обрабатывать раны — ее нигде нет,.. Я могу попросить соседа, который на этой неделе еще вывозит людей в соседние города, купить мне лекарства в том же Мариуполе, однако тут встал финансовый вопрос- у меня в кошельке 200 грн... Маме и бабушке второй месяц не дают пенсию, я и муж лишились работы... Я не знаю как существовать, и когда это закончится.
У нас вчера включили свет и появилась связь в телефоне, я решила попробовать написать сюда и попросить помощи, пока я могу это сделать.
Девочки, если кто может финансово помочь, я очень прошу, хотя бы маме на лекарства, я то могу потерпеть и не поесть, а мама... А гнойные раны ждать лекарств не будут... Их лечить нужно, обрабатывать. Пожалуйста, у кого есть возможность — помогите...
Это мамина карта ощадбанк — 5167 4900 1788 1146 Кулагина Марина Ивановна.
Извините если что не так... Я никогда не обращалась с такими просьбами, но у меня видимо нет выбора, я не знаю когда всё это закончится...
Ждем освобождения нашего города и мирной жизни.
Это бусинка с бисеринфо Инна Кулагина BiserInko

25 комментариев

Delfinka
Да, там уже активно девочки собираются помочь. Надо только найти способ как.
biser.info/node/438392?page=1#comment-5323715
Последний раз редактировалось
Catarina86
Я подумала чем больше людей знает, тем лучше) Надо только разобраться с карточками…
Последний раз редактировалось
Delfinka
Да, Катя, правильно.
Bellissima
Надо найти того, у кого пейпэл есть. Чтоб девчата из сильной заграницы, которые хотят помочь, могли перевести как-то средства.
Ярослава
Оль, у меня есть пейпал. Но я умею им только расплачиваться на Ибее.
Bellissima
Может девчонки подскажут как перевод делать по России?
7. Paypal
Оплата с помощью системы PayPal, в т.ч. оплата банковскими картами Visa/MasterCard/ Для того, чтобы воспользоваться оплатой с помощью Paypal, если вы проживаете за пределами Российской Федерации, необходимо выбрать валюту «Доллар». Если вы проживаете на территории Российской Федерации, то согласно правилам Paypal, вы можете использовать только валюту «Рубль».
Это вот я нашла в юлином магазине " 9 ключей".
Ярослава
Оль, а как перевести на карту Инне? Если девчата популярно объяснят, попробую сделать.
Bellissima
biser.info/node/438392?page=1 Слав, вот тут Оля-Лобиус собирает на свою карту переводы, потом она делает «Золотой короной» перевод Инне в их Ощадбанк. А как с пейпэлом быть, наверное тоже переводом, думаю может стоит спросить у Лены Марковской. Я сама с ним ни разу дел не имела, только через Юлю.
Catarina86
Знаю, что тяжело ей будет обналичивать, но лекарства вообще не имеет смысл передавать, если у них и работает нова почта, то лекарства там передавать нельзя, укр почта даже у нас не работает((
aystenki
www.alfaportal.ru/card2card/ptpl/alfaportal/initial.html есть вот такой сервис перевода денег с карты на карту, снг он тоже включает, но как убедится что деньги к ней поступят?
Ярослава
Юль, у меня есть счет пейпал, на него можно положить деньги. А вот перевести Инне на карточку их как?
aystenki
С пейпела на карточку никак. Я обычно с пейпела оплачиваю покупки в магазинах, но пока не могу вывести деньги на банковский счет, завтра пойду узнавать, что для этого нужно, но не знаю сколько дней уйдет на оформление всех бумаг
Ярослава
Тогда получается Инне пейпалом не помочь?
aystenki
Напрямую нет. Если только найти кто может вывести деньги с пейпела
KatV
Ужас какой это все! Такая молоденькая… Надеюсь, с киви получится как-то снять.
Stells
Я добавила ссылку на просьбу девочки в наш сборник ссылок по Донецку/Луганску.
Catarina86
Спасибо, я как-то сразу не подумала, что так можно)
antrazit
У Соловьева в утренней программе каждый день на связи из Донецкой области журналист Евгений Поддубный. Может попробовать связаться с ним, чтобы посодействовал (на предмет помощи лекарствами), да и вообще взял на контроль. Судя по его информации, случаи с мародерством и грабежами ополченцами не только не поощряются, но и теперь караются по законам военного времени (расстрелом как я понимаю). Еще — гуманитарную помощь начали пропускать, надеюсь с лекарствами станет получше.
Catarina86
Дык, они к сожалению ее пропускают не туда куда нужно, вот например отчитались, что поступила в город Доброполье, но спрашивается зачем она нам — у нас все нормально аптеки работают, зарплаты-пенсии дают, а куда ее дели неизвестно или вообще это просто слова. Они ее отправляют только в освобожденные города, а там где она реально нужна не отправляют, так по крайней мере по нашим СМИ
antrazit
У нас тоже опасаются — говорят, что помощь специально не пускали, ждали, когда города захватят, чтобы помощь туда отдать, где нацгвардия (((((((((((((( Вся надежда на Красный Крест
Catarina86
ох, не знаю… это же тоже люди, у меня муж помогал красному кресту, еще когда в Донецке тихо было на Славянск перевозил гуманитарку, так там на 10000 бытовой химии, так он удивился, когда увидел маленький ящик, посмотрели, а там сплошь дорогая бытовая химия и зачем? А потом встретили знакомую и говорят, что начальница нашего красного креста не очень порядочный человек, и все могло вообще не дойти до места назначения… А еще рассказывают, что нац гвардия забирает, так в Славянске было, уже писала.
Valentina
Девочки, там Инна уже указала и другие реквизиты. biser.info/node/438392?page=1

Мы с подружкой перевели на карту ее мужа… Раз она пишет, значит как-то может снять их… Обратной-то связи нет, но надеюсь, что хоть как-то поможет…
А, вообще, читать страшно!!! Сил уже нет никаких!!!
Catarina86
Да мы с мужем вчера на карту приват банка ложили, но там тяжело девочкам из России и др. стран…
LЕО
По России мы перечисляем на карту сбербанка Ольге Lobius, а она уже одной суммой на Украину, а от туда Инне на карточку. А вот с пейпалом вроде тоже как-то нашли выход как перечилить, надо на БИ почитать.
Последний раз редактировалось