О хотелках

О жизни: Начинающим бисерщикам: О хотелках

Думаю у многих Бусинок есть список «хотелок» изделий которые хочется в ближайшее время сделать. Мой список начинался с косыночки (до которой руки все еще не дошли), огалалы (тоже в списке пока), лариата (этих уже наваяла)… список длинный. Что то сотворяешь сразу, не успев вписать, что то откладывается в долгий ящик. Хочу сегодня вытащить на свет мою хотелочку и поделится с теми, кто еще ее не захотел Прошу любить и жаловать- Французский бутон. Был по этому бутону бум, на Том сайте, столько красивых изделий сделано, загляденье.

МК сохранен на ЯД — yadi.sk/i/nZR_8YSXa7PTK
Делитесь своими хотелками, я тоже захочу

59 комментариев

kategeinesb
Моя хотелка.
strizhi28
Катюш, ты хочешь освоить полимерку? У меня тоже для полимерки есть хотелка))) Как то в ЖЖ Гузель показала бусинки из полимерки в стразиках gbdreams.livejournal.com/196106.html
Последний раз редактировалось
kategeinesb
Настюша. Здесь полимерка, а затем обрамление уже готовой формы в тончайшую медную оправу. Вот почему хочу. Обычно полимерка заливается в оправу, а тут наоборот.
Здесь хорошо видно.
Последний раз редактировалось
strizhi28
Правда красота!
Жабынька

такое вот лежит…
kategeinesb
Эх… Где б такие бусинки плоские с тетенькой и дяденькой найти…
strizhi28
Ритуль, ты ими обладать хочешь? или сама сваять?
Ps бусинки с нЭграми классные
Жабынька
не знаю чего хочу. просто смотрю и нравится. магнетизм какой-то)
VernikTanya
вот одна из моих ну не умею я цвета подбирать и сочетать, а тут прям песня.
strizhi28
Крутая штука, какая цветная оборочка замечтательная!!
Зовутка
классная хотелка, тоже такой захотела.
strizhi28
Есть у меня еще хотелка «Оригинальное», трижды бралась за него, никак не дается… ведет волнами и все тут
Catarina86
А у меня в хотелках, печворки, сумочка вязанная бисером, вот на такие бутончики тоже давно замахиваюсь, а это для вдохновения, чего-то подобного тоже хочется

а еще вот такое — мк лежит, но руки не дойдут нарисовать эскиз, который бы мне понравился, а такое же делать неинтересно…
Последний раз редактировалось
VernikTanya
О последние 2 тоже буду хотеть, обалденные просто
strizhi28
Дааа, Ольга волшебница
strizhi28
Катюша, какие вкусные хотелки! А бутон давай будем хотеть и делать! Я вот цветочек по Маришкиному мк доделаю… и попробую вокруг бутона поплясать))
Catarina86
А что за цветочек? Согласна, давай лишь бы с бисером сложилось, и где-то видела даже обсуждение по этому бутону, но волнуюсь, что большой он очень, куда его потом? Как думаешь?
strizhi28
businka.org/MK/2014/08/16/cvetok_2.html
Цветочек вот, уже один заканчиваю, второй начала… позже оба выложу. Катюш они такие миленькие.
biser.info/node/158426
Обсуждение по бутону, конечно лучше бы мы Тут свое новое обсуждение устроили, у нас уже осилившие его есть, Наташенька, думается что надо подскажет. А на счет размера, мне кажется все таки можно его отрегулировать, малость уменьшить. Но в общем меня не пугает, вот хочу его не могу… на длинной какой нибудь нити
Catarina86
Я тоже об этом думала, но все равно боюсь, что будет велик, давай вместе начнем, откроем обсуждение может кому-то пригодится и нам полезно будет))
strizhi28
Обязательно, давай, Катюш, в сентябре «замутим»))
Bellissima
Ольга Арсентьева самый настоящий бисерный ювелир!
natameksr
А я все колье Милен которое сплести собираюсь, ну очень я его хочу, но все никак не соберусь. Еще кошелек вышитый на канве хочу, но опять таки с духом никак не могу собраться.
Catarina86
И я колье Милен тоже хочу и кошелек по канве, такой урок у нас замечательный, а фермуара у меня нет, вот и страдаю(
Ksaria
Записывайся в академию к Танюше панночке в июне — будет тебе кошелёк вышитый по канве!
natameksr
Не буду из принципа потому, как все темы, где требуют подписку о неразглошении, меня не интересуют, я че угодно разглосить могу. Да и не хочу я кошелек как из под копирки. По секрету — пробовала я вышивку по канве сделать и получилось, теперь дальше вышиваю на битве увидите че получилось. так что захочу — вышью и кошелек и сумку, но все равно на готовое пришпандоривать буду. меня шить бесит.
Lara_businka
А я хочу… Ой, я так много хочу… Колье хочу вышить красивое, с деликой поработать хочу, а ещё хочу забабахать серию яиц в таком ювелирном стиле. Чтобы не рисунок главную роль играл, а именно всякие плетёные финтифлюшки.
kategeinesb
Лара. Это ж сколько яйцев тебе для такой задумки надоть?
Lara_businka
Много… Я жадная ))))))))
kategeinesb
Жадина, слушай. Размерчики нужных яйков пришли в личку, и адресок не забудь. Я начинала с них, не пандравилось. Не мое.
Lara_businka
А я что бы не начинала делать, а к яйцам возвращаюсь ))))) Любой технике и элементу ищу применение: как бы к яйцам приспособить? А размеры принципиального значения не имеют. Очень маленькие не люблю — не развернуться на них, простора нет ))))
kategeinesb
Поняла. Жду адрес. Еще и делики немножко насыплю. А пластиковые открывающиеся, величиной в натуральное яйцо надо?
Lara_businka
Спасибо ))) У меня большинство заготовок пластиковые, с деревянными сложность — трудно купить идеально ровную заготовку )))
Helgla
А как в качестве идеи для такого яйца-не яйца, роза? С плетеными, отстающими от оплетенного яйца лепесточками, форма уж больно подходящая для цветка розы…
Lara_businka
Ага, спасибо, думаю над этим )))
Helgla
я тоже думаю, но в качестве другого применения… всю голову обломала, и руки… но продолжаю пробовать!!!
PurpleSun
Фриволите хочу освоить, чтобы в полной мере, как рыба в воде)) Ну или как с бисером чтобы хотя бы))
Ksaria
а можно покритикую?
А тема о чём?
Если о хотелках — то в… раздел… флуд… о жизни… В… В… даже специальо открыла списо разделов… глянула… в… Так и не нашла куда. Вот чессслово — ну никак не для новичков. У новичков хотелок нет… Потому то в хотелках ВСё! Вот как щасс помню -))
Последний раз редактировалось
strizhi28
Твои предложения. Я крутила куда воткнуть… вообще то у меня МК… сопутственно теме о хотелках
Ksaria
Аа… А мк тогда в мк ) в раздел — мк ) Только его тогда по правилам там разместить надо )
strizhi28
по правилам не имею права, он же чужой
Delfinka
Дивули! А может нам в разделе МК сделать подраздел " МК уважаемых мастеров"?
Если они в открытом доступе в сетях, то с указанием автора, это не будет нарушением?
Может я не права? А может быть как информационный отдел с «ненарушением авторских прав» имет право на существование?
Lusia
Больная тема… Хотелки пухнут день ото дня, правда, иногда давно отложенная хотелка совпадает с задуманным в данный момент («звезды сложились»), но это типа элемент, цепочка и пр. А вот самостоятельные изделия как-то имеют свойство накапливаться в хотелках. Из давнего, почти самого первого, тоже хочу косыночку, начала и не сложилось жабо (когда теперь к нему вернусь!)… в общем, была у меня маленькая папочка «Хотелки» (на бумаге), теперь эта подборка занимает архивную папку на 7см, но всегда что-нибудь вылезает вперед, какая нибудь новинка.
na_lapax
Ох. У меня уже два списка. на первый я уже смотрю с сомнением. В нем огалала, воздушка, еще чего-то там. Это не значит, что я их уже не хочу, но просто теперь у меня другой список. Из него вычеркиваются идеи с камнем вместо неба, с камнем вместо отравленной воды, деревья-специи, вот недавно вычеркнулся комплект на тему Флоренции. То бишь — во втором списке больше идеи с какими-то техническими подсказками. Вот и основные техники теперь хочется использовать с пользой для этих идей. Например хочу себе галстучек как Елена Дерябкина делает, но хочу исключительно, чтобы с радужной змеей он был в центральном элементе )) И чего я выделываюсь?
Delfinka
А у меня хотелок(не поленилась, посчитала) 92 штуки!))))) И чё? Что спрашивается делать? И при всем том еще пухлая папка своих родных идей в эскизах и просто записях!
Приоритет отдаю своим, хотя реально получается по всякому.
Разделила папку хотелок на две: Одна называется просто «Делать», а вторая «делать сейчас».
Вот так и живу!
Сплошное мученье!
krot1
у меня тоже полная папка хотелок, и блин, почему то всего 24 часа в сутках и две руки, а после появления личного шкафчика от пола до потолка и нехваткой камней для задумок вообще реальная ломка
rainbow-art
ой, и у меня хотелок куча. и эскизы нарисованные есть, и просто из утащенного в норку для любования. где б 148 часов в сутках взять и сил, чтоб по стольку не спать
natyy
Страшная вещь происходит с моими хотелками… С одной стороны их много, а с другой, все отчетливее понимаю, — не очень то я их и хочу… Сейчас ничего не хочу, период такой ((
Lara_businka
Это проходит )))) У меня тоже был такой период. Но часть хотелок отвалилась )))) Одни — потому что стали неинтересны, другие — потому что применения им не вижу. Но взамен отвалившихся новые приросли )))
natyy
Я знаю, это пройдет
strizhi28
чего ты Наталичка, давай мы тебя зажамкаем, все наладится, чего то захочется…
natyy
Спасибо, друг