Ярмарка. Есть предложение.

В продолжение темы businka.org/life/2014/08/12/kak-my-na-yarmarke-torgovali-plyus-priyatnyy-bonus.html
В сентябре 5,6,7 планируем пополнить наш опыт участия в славном ярмарочном деле.
Есть предложение (аккуратное) присоединиться к компании.
Предложение аккуратное, потому что для участия есть ряд ограничений.
1. Ярмарка проходит под патронажем православной церкви. То есть формат мероприятия подразумевает определенные критерии как внешности продавца, так и отбора изделий. Это не значит, что надо надеть на себя черные одежды, замотаться платком и продавать одни четки. Собственно, наш цветастый стол об этом просто кричит. Однако никаких девизов «помогает от сглаза», «приворот и отворот», ну и одежек с надписями типа «любите меня здесь и сейчас» или чем-нибудь подобным.
2. Контингент посетителей ярмарки — в основном бабушки-дедушки, они порой весьма бодрые и модные (таки да!), но бюджет основного покупателя не космический, видимо нефтяные магнаты на пенсии затариваются где-то в других местах. Соблазнять им особо никого не надо (хотя по-разному бывает), а вот украсить себя и выглядеть хорошо хочется многим. То есть изделия должны быть очень не дорогими. Кстати, бабушки вовсе не всегда смотрят «старушачьи» украшения, заглядываются и на авангардистские творения  
3. Низкая цена изделия не должна влиять на качество исполнения!
4. Присутствие на ярмарке. Работаем с 11 до 19, можно не «от звонка до звонка», но основное время желательно присутствовать, даже если не будет посетителей. Если будет нас несколько человек, можно поделить дни или время.
5. Любителей «приделать ноги» лежащему на столе всегда хватает. То, что у нас ничего не пропало, это удачное стечение обстоятельств, и нет гарантии, что так будет каждый раз.
6. Ярмарка в основном пищевая, и тема грязных рук и неопрятных индивидуумов не отменяется.
7. Это не требование, а возможность. Приветствуются мастер-классы. Мы проводим бесплатные МК из наших материалов.
И вот это все надо учесть, при том что гарантировать продажи никто нам не может. Однако есть огромный бонус личного участия: тема ярмарки заранее настраивает посетителей, что бисер не может быть «фэ», не может быть «гэ», не вызывает негатива никаким боком, и пребывание на ярмарке добавляет +1000 к настроению и желанию работать. А уж бодрые жизнелюбивые старушки — это просто чудо!

0 комментариев