Бесагон

Сразу скажу, что к Михалкову отношение у меня неоднозначное. Но вот эти его передачи как-то созвучны моим мыслям. Возвращаясь к вопросу о Макаревиче и креативном классе… Помните из школьной программы по Белинскому "… страшно далеки они от народа..."?
Так вот не понимаю, чего им не хватает… славы? денег? почестей?… или любви народа? Только вот КАКОГО народа…
По астрологическому прогнозу на сентябрь пророчат не самый лучший период в сфере творческой деятельности. Интересно проверить. За август прогноз этого астролога был очень близок к действительности. А в сентябре?
Неблагоприятный период для деятелей сферы искусств. Представители этих профессий будут ощущать ухудшение самочувствия и попадать в неприятные ситуации. Можем неоднократно столкнуться с печальными известиями о трагической кончине известных актеров, певцов…весьма неожиданными. В опасности театры, студии. На этом фоне хотелось бы, чтобы перестали третировать Андрея Макаревича — его медицинский гороскоп выглядит очень печально, человека просто можно довести до инсульта или другого заболевания головного мозга.
Ссылка на астрологический прогноз сентября

16 комментариев

Bellissima
Сегодня смотрела. Вот я тоже к Михалкову очень неоднозначно отношусь… Но тут я с ним согласна.
Золя
У меня тоже сегодня такие же мысли возникли. Тоже к Михалкову неоднозначное отношение, но импонирует его отношение к Родине. И цикл передач интересный.
MarinaD
А брат Кончаловский совсем по-другому мыслит, вот опять же — в семье раскол по политическим предпочтениям.
Krivoruchka
Сегодня смотрела, согласна с Н.С. особенно понравилась фраза: «На площади выходят и требуют перемен те, кто хочет жить в своей стране. А со сцены их подбивают и оболванивают те, кому есть куда уехать». А по поводу «чего им не хватает» — просто как банный лист — денег. Каждое вяконье стоит по установленному прейскуранту в у.е. Вот, та же Собчак, про которую сегодня разговор был. Она как замуж вышла ее было не видно не слышно и вдруг открытое письмо накатала. Ну, Н.С. же прямо сказать не мог, вот он и разорялся минут 20, а в самом деле все банально — заплатили, гонорар отработала. а всякая там общественная реакция — да она ей (и таким же) по барабану.
MarinaD
И Макаревич пел в Славянске не за просто так, и Ксюша всё зарабатывает тяжким непосильным трудом… Ох, и папаша и мамаша её просто отвратительные личности, отчего же ей быть нравственно-патриотичной.
А астрологический прогноз на сентябрь как вам нравится? просто тоска берёт…
mironirina
Ну про папашу не знаю, а мамаша, да, после того, как она сказала про себя «вдовствующая императрица», смотреть не могу сюжеты с ее участием. Яблочко от яблони…
MarinaD
Папаша был не лучше…
Krivoruchka
ни как не нравится прогноз — я астрологические прогнозы не читаю, даже не знаю к счастью или к сожалению.
MarinaD
Я тоже скептически отношусь, но Василина зацепила. Следила за «сбычей» её прогноза по августу. Весьма точно. А комментарии вообще отпад. Показательно, как крыша едет, модераторы специально не стали ничего удалять для иллюстрации.
эмили
Все правильно сказал!
MarinaD
И мне эти передачи нравятся, и как художественное слово, и как меткое попадание в тему.
mironirina
Сегодня специально посмотрела. Хочу сказать спасибо Михалкову. За позицию, за разъяснения. Про Макаревича все уже сказано, а как вы оцениваете «стратегию» Киркорова, Баскова и др., которые отказались петь в Крыму из-за того, что в будущем они лишатся части публики в Украине? Я к Филе неплохо относилась, как-то странно было такое от него слышать.
MarinaD
Всю эту тусовку вообще никак не воспринимаю… Смотреть (и слушать) на них тошно, поэтому даже не заморачивалась на счёт их мнения. Даже бесплатно на концерт не пошла бы. После Юрмалы всё стало на свои места, у них там серпентарий, друг друга «любят и ценят».
matis
Правильно говорит. Я была в Крыму и говорила с жителями Крыма. Никто «под дулом автоматов» не голосовал. И жители ушли в состав России добровольно. В Крыму не говорят по-украински. Даже украинского акцента не слышно.
MarinaD
Видно у Макаревича были свои материальные интересы, поэтому они важнее интересов страны, где он живёт, а интереса людей, которые хотят жить в ней его не интересуют.
Сегодня на НТВ будет передача «Профессия -репортёр» -«Ещё 17 друзей хунты» в 19ч. Анонс показали.
Фру-Фру
Михалкова всегда уважала. «Неоднозначный» образ ему СМИ создали.
Про пошлость — сильно. Самое важное на финал приберег.