Путешествие в Аризону неделю назад

Неделю назад ездили в Аризону, навестить брата мужа. На обратной дороге посетили довольно интересные места, я написала об этом в своем блоге:
allasseedbeads.blogspot.com/2014/08/blog-post_30.html
Кому интересно, милости прошу. Там про путешествие на страусиную ферму, финиковую плантацию и кое-что еще.
О жизни: Аризона

26 комментариев

lenhen67
С удоврльствием прочитла и посмотрела. Спасибо!
AllaH
Лена, я рада что вам понравилось!
lenhen67
Алла, я рада Вас здесь видеть
AllaH
 Спасибо! И мне приятно видеть старые лица на новом форуме! Тут хорошо!
lenhen67
Да, Алла, здесь очень по-домашнему и по-семейному.
leda-sama
интересный рассказ. спасибо за экскурсию
AllaH
Рада что понравилось!
Кемпендяй
Оооо какое яйцо здоровенное! Как интересно — пальмы маленькие бывают оказывается. Спасибо! Было очень интересно! Доча — красавица!
AllaH
Спасибо за дочку красавицу! Я тоже думала, что финики растут на высоченных пальмах под небо, а все оказывается гораздо проще. Хотя мой муж говорит, что бывают и высокие финиковые пальмы. Может это сорт такой.
ChipMunck
Прикольно! Вроде и дома сидищь, и на экскурсии побывал
AllaH
Спасибо что заглянули!
Solveig
Очень интересный рассказ, спасибо! Никогда бы не подумала, что бывает кактусовый мед. И что в пустыне могут быть пчелы!
AllaH
Я тоже никогда до этого не знала про мед с кактусов.
Acacia
Очень интересно было почитать ваш рассказ. Страусов я видела на Украине, в Аскании-Нова, там же купила себе страусиное яйцо, но через недельку оно дома разбилось. А попугайчики какие красивые я бы тоже не отказалась их покормить, да и оленей с осликами
Ksaria
Интересно, а как страусиное яйцо разбилось?? У него ж такая скорлупа толстенная… Мы когда яйцо покупали — сверлили дырку в нём, что б поесть
Acacia
Это было яйцо более мелкого страуса, скорлупа была такого изумрудного цвета. А большие да, их, наверное, и молотком не разобьешь .
AllaH
Странно, потому что яйца очень крепкие. Мы купили яйцо, оно уже было на макушке проштраблено в виде колечка, диаметром в 2 см. и внутри этого колечка было проштраблено крест на крест. Нам сказали побить это место ножом для масле, а не острым ножом. Потом, когда скорлупа на этом месте сломается, острым ножом срезать мембрану яйца и вылить его в банку. Этим утром я так и сделала. Было немного трудно, очень толстая скорлупа. Теперь у меня есть пустое страусиное яйцо с дырочкой на макушке. Я его помыла внутри, как мне сказали с небольшим добавлением хлорки, чтоб оно не пахло. Теперь его можно расписать. Я думаю об этом, надо только придумать рисунок и краски правильные подобрать, потому что скорлупа очень блестящая, чтоб не поплыли краски.
Acacia
Это была более мелкая разновидность тсрауса, кажется, эму, поэтому там разбить яйцо оказалось проще. Если бы я это заранее знала, то более бережно бы к нему относилась.
Ksaria
Очень интеречсная экскурсия! Как в другом мире побывала. Пустыни, попугайчики, экзотика. Спасибо
AllaH
Спасибо за зашли!
Boxber_t
Спасибо! Очень интересно!
AllaH
Спасибо что нашли время заглянуть!
Кстати, только что приготовила амлет из яйца с луком, помидорами и сыром. Получился обычный амлет, на вкус как из куриных яиц.
Zuravushka
Алла, очень интересно! Я всегда читаю ваши блоги))) и фотки на сайте вашем
AllaH
Спасибо! Очень приятно! Я тоже люблю читать блоги девочек о путешествиях!
Eugenia
Очень интересно, так сказать, виртуальная экскурсия, спасибо! Никогда не слышала о кактусовом меде, вот бы попробовать)) он дорого стоит?
AllaH
Спасибо вам что заглянули! Про мед даже не знаю, наверное дороговато. Баночка маленькая, там меда всего 150 грамм, а т. к. мед тяжелый, то 150 грамм меда эта малюсенькая баночка, стоит 10 долларов, такая же по размеру баночка обычного меда стоила б чуть меньше 2-х долларов. Но ведь хочется попробовать мед с цветов кактуса, ну как тут не купить.