А что, кто-то сомневался?..

nter.net.ua/exclusive/krushenie-boinga-na-ukraine-rezultatyi-rassledovaniya-poslednie-novosti-01-09-2014/73808
По новым данным, поступившим в СМИ 1 сентября 2014г, разведка США утверждает, что «Боинг 777» сбили украинские истребители. Эту же версию выдвигали ранее российские военные специалисты, расследуя происшествие в Украине и обвиняя в этом украинские военные силы. Напомним, что пассажирский самолёт «Боинг-777», принадлежащий авиакомпании «Malaysia Airlines», совершил крушение в Донецкой области 17 июля этого года.

По результатам работы американских специалистов стало известно, что самолёт был сбит во время полёта. Эта информация подтверждает данные российских аналитиков о том, что Боинг был обстрелен с военного самолёта в воздухе.

«Боинг 777″, последние новости 01.09.2014: американская разведка подтвердила версию российских специалистов о сбитом малайзийском «Боинге».
В малайском информационном ежедневнике «New Straits Times» обнародован «убийственный доклад», в котором говорится о вероятной непричастности ополченцев и России к катастрофе. Следовательно, по мнению американских военных аналитиков, ответственность за трагическое крушение авиалайнера ложится на украинские войска.

На страницах издания также сказано, что, по мнению специалистов, особенности повреждения фюзеляжа самолёта говорят о том, что был произведён обстрел из ракетной установки «воздух-земля». Эти слова также подтверждает один из членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, который посетил место крушения самолёта. По его свидетельству, следы явного обильного пулемётного обстрела хорошо видны на многих частях фюзеляжа.

Также стало известно, что малазийский авиалайнер был обстрелян с обоих сторон, что ещё раз подтверждает атаку с воздуха.

16 комментариев

Ksaria
Название в точку. Действительно — а что, кто-то сомневался? Только что-то тянули они с этим…
natyy
Ага, а сейчас старательно замалчивают…
kategeinesb
Ксюш. Название-то в точку, да только инфы этой я пока здесь не слышала. У нас СМИ пока ничего не говорят об этом заключении. А такая новость была бы главной на всех американских каналах.
nastja_graf
а Вы уверены, что она вообще будет в широком доступе? После того-то, как Россию и лично Путина обвинили априори во всем? Репутация пострадает, айяйяй
kategeinesb
Вот я и боюсь, что инфа широко разглашаться не будет. У нас только 1 канал на ТВ где невыгодную америке правду говорят. Это Альджазира-Америка. Но и они пока молчат.
natyy
Насколько я поняла, это не официальное заявление, а что-то вроде утечки информации в прессу.
kategeinesb
Хочу чтобы это была утечка, т.к. любая утечка инфы здесь грозит скандалом о том, насколько секретные службы не справляются с интересами государства.
natyy
Статья от 7 августа. Скандала все нет…
Solveig
Могли бы у нас спросить… Мы давно это знаем )
natyy
Добавлю еще ссылку www.nst.com.my/node/20961 на оригинал
kategeinesb
Спасибо за ссылку. Может пока здешние СМИ раскачаются, другие страны трубить об этом начнут!
Delfinka
Не могу разобраться-чей это сайт?
natyy
Сайт малайзийской газеты. Если верить Путнику, газета респектабельная putnik1.livejournal.com/3384920.html
Delfinka
Спасибо, девушки! Мне сейчас по скайпу из штатов сказали, что вот если будет подтверждение Великобритании, тогда это будет точно.
Krivoruchka
официального подтверждения пока не слышала, если это не очередной вброс, то можно посочувствовать правительству Украины — американцы начали «своих» сливать. Было бы это официально!!!