Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

У вас в доме набралось некоторое количество мелочи и вы не знаете куда ее девать? Могу подсказать!
В нашей организации с сентября 2011г проходит благотворительный марафон. Всякие мероприятия были, что и для кого мы только не собирали: и книги, и диски, и семена овощей и цветов, и игрушки…
Этим летом одна наша сотрудница выступила с инициативой поучаствовать в Акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» от Благотворительного фонда «Линия жизни»
«Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть коробочка или баночка, в которую все члены семьи скидывают завалявшуюся в карманах и кошельках мелочь. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая может получиться сумма, если все сложат свои копилки в одну!» © В определенные дни в определенных местах мелочь собирает фонд, отвозит в Альфа-Банк, который пересчитывает бесплатно.
У нас дома таких баночек несколько было, и если серебристые денежки я периодически относила в аптеку, то желающих забрать золотистые денежки я так и не обнаружила. А в магазине они почти не используются, и выбросить рука не поднималась. Я собрала эти монетки, которые уж совсем-совсем мелочь, сложила в две банки из-под соли и их оказалось больше двух килограммов! У нас теперь в разных комнатах конторы стоят стаканы и другие емкости, в которые люди ссыпают мелочь. Потом это сгружается в один горшок и он ждет своего часа. На последнем взвешивании оказалось больше 13кг денег!
Я давно хотела рассказать про это мероприятие вам, но меня смущал один момент. На сайте фонда было написано, что следующая акция состоится в мае 2014г, и это было не ясно, будет/не будет, продолжается/закончилась. Я списалась с фондом, и вот что мне ответили сегодня утром «Акция жива, последний раз она проводилась как раз в мае 2014 года. Коллеги просто забыли обновить информацию после этого. Сейчас уже известны даты осенней акции: 24, 25, 26 и 31 октября, а также 1 и 2 ноября. Точное расписание и адреса пунктов приёма мелочи определятся ближе к делу»
Мне даже прислали небольшую презентацию. Покажу оттуда картинки, их приятнее смотреть, чем читать сухой текст! (почему-то картинки сильно потеряли в качестве, у меня скриншот отлично виден)
О жизни: Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

О жизни: Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

О жизни: Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

Кстати, вы уже прочитали сколько всего денег (всего-то мелочи, которая обычно валяется без дела) собрали за все время???
О жизни: Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

О жизни: Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»

Ну, собственно, и все!

15 комментариев

Eugenia
очень нужная акция!
lobius
Первый раз, когда я увидела сумму, то просто глаза вытаращила! Тогда еще не было исправленной информации, и она была всего 9 миллионов
Helgla
А может ты бушь «свистеть» громко, когда надо нести???? Или я те припру фсё!
lobius
Конечно, свистну как можно громче. Но можно и мне принести, все равно от нас повезут на машине.
Последний раз редактировалось
Ярослава
Перепощу ка я завтра на городском сайте. Может можно как-то и в нашем городе организовать.
lobius
Думаю, что вполне. Если нужна от них какая-то помощь, то они вполне отвечают на письма. Мне прямо на следующий день ответили и ошибку тут же исправили. Думаю, что основное условие, чтобы в городе был Альфа-банк.
Кстати, презентация не такая как я тут выставила. Она в пдфе с символами компаньонов на 2 листах. Если нужна — могу переслать, или к ним обратиться, они сами пришлют.
Последний раз редактировалось
Ярослава
Оль, адрес в личке.
kategeinesb
А я сёдни распечатала и в магазине русском повесила. Мелочи не будет, но кто захочет и сможет на реквизиты по инету денежку переведут.
lobius
Вот я представила, как оттуда поступил бы мешок с центами! А Альфа-банку их пришлось конвертировать
kategeinesb
Оля. Они мелочь соберут, затем в банке на наличку обменяют и на расчетный счет через маниграм или вестерном переведут.
lobius
Это не так интересно. Сценка с мешком центов и вытаращенные глаза Альфо-банковских работников занятнее!
Ярослава
Олечка, ты «Великий мотиватор». Уже созвонилась с фондом, с местным пабликом, дай бог все получится.
lobius
Так я же пинающаяся бусинка! Вот и пинаюсь по мере сил и возможностей!
Ярослава
Я сначала хотела написать про пинок, но испугалась что ты обидишься.
lobius
Давно написано ДО тебя, так что можешь не бояться!