Не бывает худа без добра...

Добрый вечер!!!
Четыре дня не было инета, сегодня полдня мастер чего-то ковырялся, чинил ))
Сегодня наконец была у врача )) Напомню, что сдавала в первый раз гормоны щитовидки и гемоглобин, показало завышенное всё. Врач оказался умницей, заподозрил неладное, заставил пересдать анализы. В итоге после 3 недель переживаний, нервов и т.д. по поводу того, что у меня скоро начнется диабет и проблемы со ЩЖ, выяснилось, что вторые анализы практически идеальные! Проблем нет )) А сдавала я первый раз в центре Элиса, лаборатория типа независимая… Короче их косяк, видимо перепутали что-то. Моя мама человек из серии «Справедливость превыше всего!» схватила все анализы и поехала на разборки )) В итоге главный менеджер извинялся, клялся разобраться и вернули деньги за те перепутанные анализы! ))
А где же еще добро из заголовка, спросите вы? ))) А оно в том, что эти три недели я просидела на диете с пониженным содержанием углеводов, т.е. никакого сахара, никакой выпечки/булочек/печенек… картошки/круп… минимум фруктов… В общем завтрак обычно был творог с клетчаткой и подсластителем, обед: мясо/рыба с огурцом, ужин мясо/рыба/яйца с овощами. Разрешала себе за день съесть 2 вафельных хлебца, похожих на бумагу и небольшой фрукт )) Итог: минус 2,5 кг (4 см талии и 2,5 см бедер улетучились) Теперь собираюсь придерживаться здоровой линии, не увлекаться ничем вредным, благо уже организм успел потихоньку перестроиться и настроиться на нужный лад ))
Но самое главное, что УРРРАААА! Я ЗДОРОВА!!! )))

45 комментариев

эмили
Двойной плюс — анализы хорошие и похудела!!!
lilu4678
Спасибо большое!!! Теперь хочу придержаться подольше такого питания  Хотя бы знаю, что это работает
Буська
а кто-то с вашими анализами ест конфеты и не знает, что болен…
lilu4678
Это первая причина, по которой мама и поехала в центр, чтобы там разобрались, может и найдут настоящего пациента…
lilu4678
Это еще хорошо, что мне с неправильными анализами не назначили лечение… А то было-бы совсем «весело»… На этом Центре я поставила жирную точку, раз там людей не уважают и не несут ответственность за свои действия… Благо, что появились новые варианты сдачи гормонов, раньше не было
Буська
У нас так было… и время потеряли, и деньги… я смотрю- мужу все хуже и хуже, потащила в другую клинику, там сразу сказали- не только диагноз, ОРГАН другой…
lilu4678
Ужас!.. У меня было похожее, когда дочка маленькая была, мне плохо, кашель жесткий, температура. На себя не обращала особо внимание, все с малышкой. Пошла к терапевту, наша была в отпуске, пришлось к дежурной, та мне чуть ли не с порога, у вас ОРВИ, попейте чаю с лимоном и все пройдет. Вышла на улицу, мама как раз с дочкой гуляла, так она услышала, что врач даже ничего в карточке не написала и не послушала, пошла сразу к заведующей. В итоге сама заведующая меня приняла, оказался жуткий запущенный бронхит… А та врач, к слову, до сих пор работает, ходят слухи, что ее держат в поликлинике только из-за того, что она делает больничные за деньги и платит остальным…
Буська
у нас в поликлинике ( районной) вообще половина участков без врачей, каждый раз по вызову является другой врач ( дежурный). поэтому- если могу дотащиться до платной- иду туда. но в последний раз с температурой 39 не рискнула- вызвала…
lilu4678
Я была в шоке, узнала недавно, что моя бывшая терапевт, великолепный и чуткий врач, умерла лет 5 назад… от туберкулеза… А новая уже не такая чуткая… Да, ситуация в стране такая невеселая…
Буська
в детской поликлинике хоть какое-то подобие порядка, а в нашей- ужас… как-то ходила к глав врачу, такой хам… зла не хватает.
Nissa
Знакомая история. Дочери, когда она была маленькой, так пропустили воспаление легких.И главное, когда начала просить рентген, то врачиха сразу в крик — если вы так хорошо разбираетесь, то лечите сами. Я и стала лечить сама и почти вылечила к тому моменту, как другая врач пришла из отпуска и поставила правильный диагноз. У нас все закончилось благополучно, а соседский ребенок с таким же диагнозом попал на операционный стол.
lilu4678
И у меня знакомая девочка есть, которой в 7 лет из-за несвоевременного диагноза воспаления легких, пришлось вырезать кусок легкого…
Nissa
Вот вот, и этой бедняжке легкое вскрывали гной удаляли и кажется что то даже вырезали. И все из за одной упертой дуры, которая ходила по домам только выписывать больничные и чайку попить.
strizhi28
Здоровье это наше все! Огромные поздравления с хорошим самочувствием, не болей!
lilu4678
Спасибо огромное!!! Смешно, но все эти 3 недели у меня ни разу не болела голова  а сегодня проснулась с дикими ощущениями, пришлось прямо с утра пить таблетку… уже отпускает
JuB
Поздравляю, это хорошая новость! Да еще и похудела
lilu4678
Спасибо большое!!! В наше время самым нужным пожеланием для всех является: «Здоровья!»
Ostertomta
Обе новости отличные, но главное, что здорова!!!
lilu4678
Спасибо огромное!!! Точно, главное здорова
rainbow-art
ну и слава богу!!! понимаю переживания, когда малыша перестала кормить, то резко поправилась на много кг, испугалась, что гормоны, а оказалось организм просто «психанул» и анализы в норме. А пока ждала результатов, извелась вся. Так что, здоровый образ жизни и трижды ура хорошим анализам!!!
lilu4678
Ура-ура-ура!!!  Спасибо большое!!!  Надо поменьше ходить по врачам, здоровее будем
Последний раз редактировалось
rainbow-art
ох, кабы так просто всё было
lilu4678
Это я по себе сужу )) Пошла по своей воле и нарвалась на неприятности… Теперь только, когда будут веские основания, а то залечат не то, что надо ))
Nissa
Лина поздравляю с хорошими анализами, но я может что то не понимаю но при чем тут гормоны щитовидки и сахарный диабет?
Все, сама разобралась  с анализом на гликелированный гемоглобин сталкиваюсь впервые
Последний раз редактировалось
lilu4678
Ага, я сама первый раз про него узнала  Прочитала, что при проблемах с весом сдают обычно эти анализы: ТТГ, гликолизированный гемоглобин, развернутый анализ крови и иногда еще пролактин. Типа для общей картины. Давно ничего не сдавала (и не надо было), а тут решила себе на голову сдать…
Nissa
Обычно все же начинают со стандартного анализа на сахар. Еще проблемы с весом бывают если инсулин высокий — это так называемый предиабет. При высоком инсулине такой жор нападает — ни как остановиться не можешь. И при этом толстеешь даже от воздуха. Но наши врачи редко назначают этот анализ, чаще на инсулинорезистентность или на резистентность у глюкозе.
lilu4678
Да, и глюкозу я во второй раз сдала, показало низко 3,6 это я неделю вообще без сахара была, после этого потихоньку прибавила фрукты, чтобы не сойти с ума  жор у меня бывает очень редко, обычно это от нервов, но он легко подавляемый, после кусочка шоколадки проходит
Nissa
Это просто замечательно, что жора нет — тогда можно просто сократить калорийность и увеличить физ нагрузки и все придет в норму. А сколько ты уже сидишь на низкокалорийной диете? а то долго нельзя, можно сбить метаболизм — обязательно нужно раскачивать — день — два на низкокалорийной, а потом несколько дней на средней.
lilu4678
3 недели, но получается, что на строгой была 2 недели. После вторых анализов с низкой глюкозой стала есть понемногу фрукты и 2 вафельных хлебца )) Теперь поспокойнее, придерживаюсь здорового питания, просто меньше вредного и зарядка с утра )) Мне нравится то, что теперь хорошо чувствуется вкус вредного в малых количествах, например половина маленькой пироженки или один квадратик шоколадки, на день хватает для удовольствия )) На самом деле очень хотелось не хлеба, не сладостей, а фруктов! Так что теперь с большим удовольствием заменяю ими сладости ))
Nissa
у меня дочка сейчас ходит к диетологу, если хочешь кину тебе диету, на которой она сидит. Там по неделям каждый день расписан.
lilu4678
Спасибо большое!!! Мне очень понравились статьи svetlyachok.livejournal.com/ про интуитивное питание, хочу именно так попробовать, нужно прислушиваться к себе, к своим желаниям и мыслям, тогда и проблем с весом будет меньше… надеюсь… )) Это как во время беременности хочешь чего-то определенного, значит организму нужен определенный элемент/минерал. Детки так кушают, моя доча не будет ни за что доедать, если сытая, даже тортик )) Главное в тех статьях еще то, что нужно понять, по какой причине ты ешь это вредное, зачем хочешь похудеть, как правило за этим стоят психологические проблемы, которые и нужно решать. Я у себя наковыряла с десяток неожиданных проблем, теперь разбираюсь ))
Nissa
У меня точно психологические проблемы за весом стоят)))) и я даже знаю, какие. Но не могу с этим ничего сделать.
а дочка моя уже второй раз к этому диетологу ходит — за первые два месяца — это один курс, у нее ушло 12 кг. Сейчас прошло пол года — она решила еще на один курс сходить. Но это при фитнес клубе, кроме диеты еще и дают комплекс физ нагрузки.
lilu4678
Мне бес толку назначать фитнес клуб, пока дочка маленькая, с собой ее туда не возьму, дома не всегда есть, с кем оставить. Порывалась уже пару раз брать карту, но напарывалась на болячки дочкины и опять все по кругу… Так что нашла оптимальный вариант пока для себя, домашние занятия )) 15 минут с утра и минут 10 вечером, самое то ))
Nissa
это тоже хорошо
lilu4678
А каким мне вкусным сегодня показался цикорий! Просто с кипятком, без сахара и сливок ))
mironirina
«Но самое главное, что УРРРАААА! Я ЗДОРОВА!!! » Это да, это самое главное! Береги это состояние!
lilu4678
Спасибо большущее!!! Очень хочу, чтобы так кричали все на Земле: «Урррааа! Мы здоровы!!!»
KateKostina
Искренне рада! Ура!
lilu4678
Большое спасибо, Катюша!!!
lenhen67
Замечательная новость! Удачи в дальнейшем!
lilu4678
Спасибо большое, Леночка!!! Я так тронута вниманием бусинок!!!
Ksaria
Как здорово!!! Пусть и дальше всё будет так же удачно!
lilu4678
Спасибо огромное!!! Очень хочу, чтобы так было у всех!!! )))
Svetulya63
Замечательная новость! Класс!!! так держать.
lilu4678
Большое спасибо!!! Как же это здОрово, что люди искренне радуются хорошим новостям!!! Сейчас это такая редкость ))