Решила сделать себе на Новый год подарок - уволиться с этой г-ой работы

Тяжело, страшновато (нас всегда пугает неизвестность), но почему-то уверенна, что уж швеёй-то точно работу найду. Не могу больше — каждый день на работе нервы себе поднимать. Ещё поймала себя на мысли, что если составить список из плюсов и минусов своей работы, минусов будет больше.

20 комментариев

Ksaria
Да. Новое всегда страшно! НО! Если ничего не делать — то ничего в нашей жизни не поменяется. Я 4 года в ночном баре работала и думала: «Эхх… В центр города бы...»… Сидела… и думала… И ничего не происходило.
А потом — рррраз — и уволилась. И пошла на курсы сомелье-баристы-кельнера (за гос. счёт, есессно — у меня таких денег никогда не было, сколько эти курсы стОят  )… И потом САМА СЕБЕ нашла практику с этих курсов — в самом старинном кафе Таллинна в самом сердце центра города.
Так что — духом не падать. Увольняться и НИ О ЧЁМ не жалеть! Потому что всё будет ХО-РО-ШО! И даже лучше
Последний раз редактировалось
Lara_businka
Новое только тогда появляется в нашей жизни, когда мы выбрасываем старое, чтобы освободить место. Так что удачи, Женечка, если работа ничего хорошего не приносит, то ну её на фиг… Как говорила моя мама: «Ярмо на свободную шею всегда найдётся». Желаю в Новом году найти новую интересную работу.
Последний раз редактировалось
Эри
«Земля прощай! В добрый путь!» И да, хочется пожелать, чтоб всё стало намного лучше! Ходить на работу, как на каторгу… это каторга.  Удачи в поисках новой работы!
Мурлыкающая_Пантера
Я весьма хитрое существо, и буквально заставила себя если уж не всем сердцем полюбить работу, которую поначалу люто ненавидела, то хотя бы относиться к ней спокойно и даже получать некоторое удовольствие от процесса. Но тем не менее было весьма страшно, когда решила оттуда уйти и открыть ИП. А ведь не прогадала. Желаю, чтоб у тебя изменения произошли точно так же, как у меня: нервы в порядке, работа нравится до визга, никакого начальства, сама распоряжаюсь своим графиком, да еще и по финансам гораздо выгоднее, чем на покинутом рабочем месте. А если будет еще лучше — это вообще замечательно
Фру-Фру
с Богом! Я тоже боялась, переживала, даже как дурочка думала, что больше нигде пригодиться не смогу. А смогла же! И теперь наслаждаюсь жизнью на новой работе. Так что — вперед! У нас одна жизнь, и нефиг ее тратиь на ненавистную работу!
holly
уж швеей-то везде найдешь, даже не переживай, в крайнем случае на дому шить
walkiriya
Женечка, правильно сделала, что задумалась о своем здоровье. Нервы — они не восстанавливаются, говорят. Поэтому: смело вперед, каждый сам своему счастью кузнец! И пусть сбудется то, о чем мечтаешь!
Maggy
Женечка, умница!!! Абсолютно правильно сделала, хуже нет когда на работу как на каторгу!
Что работу — я несколько лет назад жизнь поменяла: работу бросила, переехала в другой город… нашла и работу, и мужа нового, в результате — и дочку... 
Все у тебя будет ОТЛИЧНО!!!
Последний раз редактировалось
Светлана_Кошелева
Главное — правильный настрой! и пусть все наладится!!!
Зовутка
Спасибо! Говорят же, что работу надо менять каждые пять лет.
Svetulya63
Женя, удачи в переменах!!!