21 комментарий

strizhi28
Красота!!! Фиалочки прелестницы, Гипеаструм шикарный, Цикломена такой огонечек
Вера2014
готова поставить много++++++++++++ под каждым цветочком!!!
Ksaria
ну ничего себе — какой цветник. Домашний ботанический сад — не меньше. Круто
Зовутка
У меня рос такой розовый, как на второй фотке, только гораздо меньших размеров
oks-anka
Фиалки очень красивые пышные) Я как раз немного ими увлекалась в последнее время, может что-то посоветуете новичку в плане ухода?)
asia84
Фиалку ставят на участки комнаты, имеющие хорошее освещение. Наиболее оптимальная для него температура равна 20 С0, именно при ней растение дольше всего цветёт.

Вода для полива должна быть на 4 градуса выше температуры помещения. При этом вода не должна попадать на листья при поливе, та как от этого на них растения появляются пятна. Полив производится умеренно.

Нужно что бы вода для полива отстаивалась минимум сутки. Летом можно подкармливать цветок раствором на основе коровьего навоза. Его пересадка делается не чаще раза в год. Когда она делается нужно сразу же удалять повреждённые и гнилые корни, а срезы следует обработать древесным углем.

При недостатке света фиалка может и не зацвести, но не стоит из-за этого переставлять его на освещённый участок со сквозняком она этого не любит. Кроме того это растение не должно касаться листвой других растений и иных предметов. В противном случае некоторые листья могут начать гнить в месте касания. Так что лучше сенполию размещать подальше от растений имеющих большую скорость роста.
oks-anka
Спасибо, в принципе это соблюдаю)
VernikTanya
красиво, а у меня не растут комнатные растения , мой удел искусственные.
Dana
красота какая! и все цветут!!! а я люблю траву, большие лопухи))) у меня две диффенбахи, пятнистая и полосатая, и беленькая у мамы, драценища и монстерища. полкомнаты занимают. ну и по мелочи, хлорофитумы да щучьи хвосты. а на работе — кактусы, я их обожаю, но дома они не растут, зато на работе цветут каждое лето!
ol_pro
Как красиво — всё в цвету!