Крым: Меняя завтрашний день...

О жизни: Крым: Меняя завтрашний день...
Девочки-крымчанки! Можно я вас поздравлю сегодня.  Вы уже целый год в России. Ваш пример — пример всем, как должен действовать народ, чтоб избежать смертельной опасности. Земной вам поклон за это и огромное спасибо! Очень хочется надеяться, что нет у вас разочарований от сделанного вами шага. Я знаю, что сейчас вам трудно, поверьте МЫ ВСЕ понимаем, что вам трудно, мы это пережили, все эти переходные периоды… А половина моих знакомых летом собирается к вам в Крым, уже сейчас покупают билеты и путевки  
Девчонки-украинки, прошу вас всех не обижаться на мои слова. Вы не представляете, как больно и горько нам всем от того, что случилось у вас. Знаете, для меня осознание того, насколько близок самый чёрный час, случилось тогда, когда у вас запели «Вставай страна огромная», меня это как молотком по башке стукнуло. Вам сейчас труднее всех, совсем как нашим тогда… в «чеченские войны». И не думать о вас, не болеть за вас, не переживать просто невозможно, кто бы что ни говорил, как бы либерастическо-какловая-белоленточная мразь не портила воздух, кровь — не вода, и невозможно считать чужими тех, с кем веками были связаны. Я жду, надеюсь, и молюсь, чтоб война ушла из ваших домов, из ваших семей.

Что-то сумбурное такое поздравление вышло. Но, ёлки-палки, Севастополь — не падёт!

73 комментария

Nissa
Подписываюсь под каждым словом. Точнее сказать сложно.
Последний раз редактировалось
Bellissima
В голове сумбур и каша… Противоречивые чувства: радуюсь, что Крым избежал страшной участи, и тревога за возможные неоправдаваиеся какие-то ожидания (Россия же не рай, где абсолютно всем хорошо), и ужас от того, что творится с Украиной, некогда богатой страной…
Последний раз редактировалось
Nissa
На Украине творится кошмар, сейчас переписываюсь с одной дамой, прежде весьма благополучной, она такое описывает, боится что скоро голодать придется. А мои так называемые родственники так и не объявились после тех событий, одного из украинских знакомых ,( или очень похожего на него человека) видела в ролике про карательный отряд, теперь гадаю он или не он. В России тоже не сахар, особенно в провинции.Но не думаю, что крымчане жалеют о принятом решении, хотя им очень осложнило жизнь, что многие банки закрылись и платежные системы не работают, да и отрезаны они теперь от суши, а в Россию можно только на пароме.
Ярослава
Девчат, от ничего такого тяжелого в провинции нет. Правда! Ну что-то подорожало, что-то кстати подешевело. В принципе как жили так и живем.
Nissa
Не знаю, как подорожало или подешевело, но иногда я провинции завидую, местное молоко, местные продукты часто гораздо лучшего качества чем в Москве. Тут дочь была в Волгограде, говорит зашла в магазин и от цен прибалдела — все настолько дешевле московского.
Ярослава
Вот и я о том же! Ну вот как не продовали у нас японский бисер, так и не продают)))). Проезд в автобусе подорожал на 1 рубль, как кстати и в прошлом году, до «изоляции».
Последний раз редактировалось
Nissa
Не думаю, что ваш проезд когда нибудь поднимется до нашего. 29 руб за поездку в наземном транспорте — это вам не хухры мухры. Я счастлива, что вышла на пенсию и проезд теперь бесплатный
Ярослава
15 рублей. Так что приезжайте!
Nissa
А легко)))) у вас город красивый, если современная застройка не попортила.
Ярослава
Ой, меня щас Ольга побьет, но я не удержусь. Вот такой он мой город))) Фото не мои.Со стороны реки

Это центр, специально взяла не прилизанную

А еще есть мечеть, даже две но эта самая старая

А эта фота мне очень нравится

Оля, прости что влезла.
Nissa
Ой, хочу,, хочу, хочу. Когда то давно была у вас, еще в советские времена. Как будто ничего не изменилось.
Оля, прости))))
Ярослава
Как надумаете, пишите встретим и погуляем))))
Nissa
Обязательно, если дочку уговорю отвезти. Она большая любительница таких поездок, только времени не хватает. У меня отец родом из Рязанской области, а я вот в его родных местах только один раз и была, еще совсем девчонкой
Bellissima
Точно, вот приеду к тебе в Касимов, как бутербродница, и буду права качать   Таню зовет, а меня не зовет чой-то!
Ярослава
Солнце мое, всех зову. Правда нет знаю где разместить)))))
Bellissima
А мы тебя своим присутствием по очереди радовать будем  А еду и матрац с собой привезем
leda-sama
закрытие банков временная сложность, по сути Россия спасла Крым от кровавой бойни
Melenka
Муж ездил в командировку в Крым. Деньги снимать возвращался в порт-Кавказ. Трудности есть, но они временные.
Кстати привез из Крыма магнит на холодильник — с мостом через пролив!
Эльвирка1
Крым — выдержит все! Я верю и знаю. Столько лет он медленно умирал, сейчас, как Феникс, только возрождение. После док. фильма про Крым такие эмоции, опять слезы на глазах. Слезы обиды, что Херсон пролетел, а ведь так рядом…
Ярослава
Эльвир, история всегда все расставляет на свои места. Знаете, Крым вернулся потому что он никогда мысленно не уходил от России. Так и с вами, пока вы верите в нас, мы рядом с вами!
Последний раз редактировалось
Bellissima
Эльвирк, не плачь, никуда мы друг от друга не денемся.
Последний раз редактировалось
leda-sama
счастья, мира, любви Крыму и нашей любимой общей матери — России!
Stells
Девчата, а я хоть и украинка, но рада, что Крым теперь ваш) Пока у власти в России Путин — Крым расцветет. Горько, но за годы, пока Крым был нашим, его только разворовывали. Особенно это было видно на примере Артека, в котором мне посчастливилось побывать в школе. И я очень надеюсь, что когда Путину придется уйти (рано или поздно, увы), то он оставит столь же сильного приемника, который будет делать для России и славянского мира столько же, сколько сделал уже Владимир Владимирович.
Bellissima
Стелла, от этого еще страшней, что подобные вещи вы видели и озвучиваете… Очень-очень желаю, чтоб и у вас пришли к власти грамотные люди, может даже, в какой-то мере жесткие, потому что восстанавливать страну после войны АТО придется, понадобиться много сил, средств и упёртости.
Stells
Олечка, мы тоже этого очень хотим!
mironirina
Оль, спасибо, что пост написала! Я тоже поздравляю всех крымчан и всех нас! И еще хочу сказать: «Украина! Возвращайся! Не губи себя!!!!»
Bellissima
Ирин, у меня как всегда, столько мыслей в башке, хотелось красиво сказать, я же правда очень рада за людей, а получилось всё в куче. И когда я научусь грамотно мысли свои выражать? Никогда наверное, так и буду говорить, как Бог на душу положит.
Чайка13
 Присоединяюсь к поздравлениям!!! Хотя, конечно, сейчас тяжело всем, и сразу не сделать чтоб все наладилось, но надеюсь на хорошее!!!
Bellissima
У нас у всех всё будет хорошо! И у нас, и у соседей тоже!
Lara_businka
Подписываюсь под каждым Олиным словом! А насчёт того, что и в России не сахар — так ведь и хуже жили… Как вспомню талоны на всё во время перестройки… Выжили же, и сейчас выживем!
Bellissima
Ларис, так оно нигде не сахар, везде работать надо, и всё в наших руках. Я знаю
mrsChaos
У нас все хорошо и сейчас, пересматриваю сюжеты прошлого года, я не могу описать, как же я рада, что все получилось.
Мы вернулись на Родину. Это чудо. Обнимаю всех крепко.
Сегодня похолодало, а люди идут радостные. Спасибо, друзья, показательно что к 8 00 люди уже стояли и ждали открытия участка

16.03.2014, 06:57
Мы шли на избирательные участки и улыбались, это правда. Хотя был холодный ветер и моросил дождикЭто мое прошлогоднее сообщение на другом форуме в этот день.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Обнимашки-обнимашки! Оля, я очень-очень рада! А все остальное наладится и устроится, не в одночасье, конечно, но все будет хорошо!
mrsChaos
А я то как рада
arabella
Я была на экскурсии по Крыму (отдыхала в Анапе) в 2013 году. Очень красивое место! Но очень поразили заброшенность и какая-то безысходность что ли… И хмурые крымчане, даже в более-менее благополучной Ялте…
В январе встречалась с подругой-крымчанкой, она проездом(пролетом) через Москву ехала от дочери из Карелии. Так вот, она рассказала как проходил референдум, какие были очереди, чтобы проголосовать, как с палочкой еле шли старушки, как она с температурой 39 шла несколько километров, чтобы успеть проголосовать (транспорт не ходил). И теперь эту дату считает своим вторым днем рождения! А все время, что Крым находился в составе Украины, всегда считала годами оккупации и рабства. Рассказывала, что там творилось…
И я от всей души поздравляю с праздником и вторым днем рождения всех крымчан! Пусть МИР всегда будет на вашей земле!
Bellissima
Это подвиг, однозначно!
Delfinka
Хотя последствия ВОЗРАЩЕНИЯ тяжелые, но свершилась историческая справедливость. Редчайший случай! Поздравляю всех с российским крымом!
Bellissima
Инга, спасибо большое! Ещё бы с Приднестровьем бы как решилось (вот такие у меня империалистические замашки  )
Ясама
Оля, вот читаю эту тему, думаю, дойду до конца и поблагодарю-обниму тебя за твои слова и мысли, поздравлю Крым, порадуюсь за всех. А на этом твоем сообщении не выдержала, пишу прямо здесь. Всегда ловлю сообщения жителей Крыма, переживаю и радуюсь победам и уверенности. Очень жду добрых вестей с Донбасса. Надеюсь, что разум восторжествует, только скорее бы! А тебе лично, Олечка, спасибо за империалистические замашки, от души!
Последний раз редактировалось
Bellissima
  Я об этом мечтаю, чтоб была «Приднестровская Российская Республика». Вы как никто знаете, что значит война, когда она вроде и войной не является… Кто знает, может когда-нибудь и это случится. Еще два года назад никто и не думал, что Крым сделает такой «финт ушами», а наши подхватят и повернут все как надо.  Ёлки, у меня опять глаза на мокром месте.
Последний раз редактировалось
Ясама
И у меня… Вчера фильм с сыном смотрели, так переживали! И гордость такая! Говорим «Крым наш», «Когда наши Крым вернули»… Понимаешь? Хотя мы лично не можем туда попасть, но я уверена, все наладится!
Olushka
Присоединяюсь к поздравлениям!
Оля, молодец, что этот пост написала.
Последний раз редактировалось
Bellissima
Зов души, веление сердца было.  Не могла не написать.
Olushka
В качестве поздравления вставляю запись Ольги Кормухиной.
Песня называется 1993, но актуально и сейчас как никогда. Послушайте до конца, это очень сильно.



Кормухину просто обожаю, и главное уважаю как человека! Она потрясающая!
Это запись с прошлогоднего концерта во МХАТе.
Bellissima
До мурашек пробрало, и слова пропали, насколько все верно.
Olushka
Не слышала Кормухину раньше? Она ж из Нижнего родом)
Нашему краю тоже не чужая. Это настоящее, а не попса голимая))) Хорошо, что она стала появляться на экране и в эфире.
Bellissima
Слышала, но я молоденькая была, как-то не прислушивалась. И очень зря. А попсу я не люблю, ненависти не питаю, но и не к душе.
Последний раз редактировалось
frigg-freitag
Поздравляю нас всех с годовщиной возвращения Крыма!
Bellissima
Света, и Вас я тоже поздравляю!
Ksaria
Крымчанки — с праздником!!! Вы уже год как дома! Только что смотрела фильм «Крым. Дорога домой». Как же я горжусь чужим президентом — Путиным. Настоящий мужик, отец своих детей — русского народа. Такой отец никогда не даст детей в обиду — год назад он это ещё раз доказал.

Bellissima
Йу-ху! Ксюнька, ура-а-а-а!!!
Нафаня
Крымчаночки! Дорогие! Обнимаю вас! Радуюсь уже вот целый год возвращению Крыма в Россию! У меня там родня, подруги, я переживала прошлогодний референдум как личное счасте. С подругой из Симферополя после референдумамы так орали «ура!», что родственники испугались )))
и сейчас, читая комментарии, рыаю от счастья… Да, трудно — я ж постоянно общаюсь со своими из Крыма — да, тяжело, но все же намного лучше, чем до прошлого года — это их слова.
Украиночки, дорогие! Я очень-очень-очень хочу, что бы наши страны опять были дружны, что бы не было этого дурацкого конфликта навязанного извне...
Обнимаю вас всех!!!
Оля! Спасибо за этот пост!
Bellissima
Ну… леХко только бабочки порхають, но и живут они два дня.   Аня, привет передавай своим близким! И да, все наладится! По другому просто быть не может!
Фру-Фру
только сегодня разговаривала с одним батюшкой — уроженцем Севастополя. Сделали с ним интервью по поводу Крыма. Какой позитивный человек! И какой от него настрой исходит, просто крылья вырастают!
Радость, конечно. Хотя и со слезами на глазах… Но что делать, люди на Украине сами свою судьбу выбрали, может, когда-нибудь в разум придут. Столько киевских друзей от меня отвалилось, а были же адекватные люди((((
Bellissima
Оля, да у всех так… с друзьями. А может и не друзья это были вовсе, раз так все повернулось, — в сложных ситуациях всегда истинная суть человеческая выявляется. Думается мне, что каждая из нас много о себе интересного и нового узнала от таких «друзей».
Интервью покажешь?
Eugenia
и я поздравляю!!! красиво писать не умею, скажу просто: Очень рада за Крым!
Bellissima
Спасибо, Женя!
Ярослава
Девчата, поздравляю нас с праздником!!!
Прошу сразу прощения за несерьезность, но про воссоединение с Крымом очень люблю этот клип
Bellissima
Ой, я тоже вспоминала этот клип )))
Ярослава
Вот я его тоже сегодня откопала)) Но ведь правда.И вот еще)))
Последний раз редактировалось
Bellissima
Верховный Главнокомандующий, ага
Delfinka
Bellissima
Ничего себе объявление…
bednaializa
Крыму процветания и счастья в составе России. Родилась там, выросла, работала, сына родила. Девочки, вот я понимаю как с барского плеча можно было территорию, народ многомиллионный отдать Украине. Никто тогда и вякнуть не смел. Да и всё равно одна страна была.
Но как сейчас, когда эта часть страны вернулась домой, американцы и ЕС вякают, чтобы им выгодно было? После референдума о котором никто не мог сказать, что под автоматами шли… Т.есть волеизъявление многомиллионного населения (а это русскоязычные, в основном и этнические русские) не имеет значения?
Народу Украины все разборки не нужны. Народу бы просто жить, растить детей, сеять, строить.Иметь рядом мирного соседа. Читаю про Константиновку… Слов нет.
Bellissima
Первый Крымский референдум был еще после распада СССР… за то, чтоб быть с Россией. politobzor.net/show-44364-kto-na-samom-dele-anneksiroval-krym.html

США нам пальчиком пальчиком госпожи Псаки грозят: «Санкции США против России будут до тех пор, пока Крым не вернете Украине». В таком повороте дел никто и не сомневался.  Напугали ежв голым задом.
Последний раз редактировалось
Лена_Соколенко
Спасибо, дорогие за поздравления, за ваши теплые слова. Мы так рады, что вернулись на Родину, что мы снова дома, это чувство невозможно описать. Это не тоже самое, когда мы возвращаемся домой из дальнего путешествия, это когда возвращаемся домой, когда уже почти пропала надежда вернуться, и приходится жить там, где… (впрочем не буду писать, чтоб не оскорбить девочек-украинок).
Да, есть некоторые неудобства, связанные с тем, что мы теперь в России, но это все временно и не настолько существенно, чтоб часто жаловаться и скулить, и в основном, это проблемы из-за властей Украины, Запада и США.
Посмотрела фильм «Крым. Путь на Родину» — многого не знала, аж страшно стало, что нам готовили украинцы и как, благодаря Путину, российсским войскам и нашему ополчению, удаось избежать кровопролития.
С праздником, россияне!
Bellissima
Леночка, и Вас с праздником!
Лена_Соколенко
Спасибо за позравление!
Вера2014
Поздравляю вас крымчане! Ура! Вы теперь с нами навсегда!
wironna
С возвращением Вас, дорогие крымчане!!! Очень рада за Вас!!! Мира Вам на века и процветания!!!
Пантера
Поздравляю Вас, крымчане!!!     Мира нам всем!