Аэропорт, пересадка

Девчата, нужна помощь для чайника из тундры. Предстоит тяжелый в моральном отношении перелет с пересадкой через неделю. Уже сейчас типает по полной. Предстоит переход через границу (в Крым). Двоюродный брат мужа ездил машиной несколько раз. Говорит, что один раз за 2 часа управился, а было так что почти 10 часов простоял, поэтому выезжать будем ночью. Если до 9 утра не пройдем — пойду пешком, а дальше на маршрутке до Симферополя. Проблема еще в том, что билеты купила его знакомая из Евпатории и до сих пор неясно как она их мне отдаст. Особый тик добавляет то, что никогда не летала, а в свете последних событий… Сын успокаивает, но мне это — как мертвому припарки.
Но главный вопрос мой состоит вот в чем. Я прилетаю в Москву (Домодедово) и через 6 часов на другом самолете (как написано в билете) лечу дальше. Мои действия???? От слов «самолет приземлился в Москве…
Что с багажом, куда идти, где слоняться, как регистрироваться на другой рейс.
За неделю может вобью в голову основы…

19 комментариев

kategeinesb
Эльвира. Надо на сайт аэропорта пойти. Там эти вопросы скорее всего можно выяснить. У нас можно билеты купить из любой точки мира в любую страну. Я маме покупала билеты через интернет. Она их на принтере распечатала и в аэропорту в Ташкенте показала. Посадка на самолет прошла без проблем. На счет багажа-не знаю. Надо в аэропорт позвонить, если на сайте у них такой инфы нет. Удачи!
Эльвирка1
билеты уже куплены и на руках у девочки из Евпатории. Я писала на сайт аэропорта и мне ответили, что на данный момент надо сразу выкупать билет. Да и отвечают там очень тяжело. Видно еще не отрегулированы все нюансы после перехода на рос. вариант
lobius
www.domodedovo.ru/ru/main/transfer/info/ эта информация должна помочь!
Эльвирка1
спасибо, буду гулять там сейчас

Олечка, спасибо еще раз. Теперь главное не забыть сразу проконтролировать регистрацию багажа на конечный пункт, а там, как подопытная крыса , идти по стрелочкам.
Последний раз редактировалось
lobius
Теперь будете знать, что контролировать, поэтому внимание от пакини должно быть отвлечено!
Эльвирка1
одно второму не помеха
Зовутка
билеты не смотрят вообще, нужен паспорт. Аэропорты сейчас устроены очень удобно, идёшь по стрелкам и всё Ок. Путь из самолета всегда к багажу, везде информационные табло. Например выдача багажа такого-то рейса у транспортёра номер такой-то. Главное запомнить свой номер рейса!
Последний раз редактировалось
Эльвирка1
Главное запомнить свой номер рейса
У меня когда паника — имя могу забыть . Идет полное отключение (не вижу, не слышу...) и тихо иду ко дну (Девочки, я кажется тону… — Рената литвинова из «Таежного романа»). Одна надежда на сына
Зовутка
Я летала самолетом когда мне было 16,5 лет, прошлым летом полетели с сыном на море. Такая же паника была. Куда идти, что делать?! Но сейчас всё очень удобно сделано, всё будет хорошо.
Эльвирка1
спасибо огромное. Поддержка девчат-ребят — огромная сила
Лаерта
Я как всегда мимо пробегал , промолчать не смогла, решила поработать валерьянкой наравне с сыном. Эльвира, по делу подсказать мало что могу, но сама такая же переживательная. Если куда еду то прихожу за 1-1,5 до отправления даже если ждать придется замерзая на улице, мой бзик называется «не дай боже опоздаю». Самые запоминательные поездки были автобусом из Ульяновска в Тамбов и обратно. Вроде все ерунда, ну 8 часов в дороге, ну пересадки, НО! У меня куча вещей и трое детей на руках 8 лет,1,5 года и 1 годик. Мелкая в кенгурятнике на пузе висит, двое остальных по бокам за юбку держаться, вещи в руках и на мне навешаны. Народ честно офигевал!!! А я умудрялась даже в туалет по дороге ходить, правда как?! честно не помню , память вырубается на том, что я в очереди стою в том виде, что выше описала, народ переглядывается, шепчется, но вот без очереди пустить — фига два, пропустила только стоящая впереди тётька и то потому, что она меня знала, раньше вместе работали. Еще фокус был в том, что когда ехала вперед то во время пересадки, первой, в Пензе надо было 10 часов поезда ждать, потом на поезде в Сызрань, потом в 6 утра посадка на автобус в Ульяновск еще 2,5 часа вжик-вжик и еще одним автобусом 40 мин уже до дома и это не считая переходов между авто- и железнодорожным вокзалами . А вот когда обратно то ульяновский автобус приходил в Пензу в тот момент когда уже отъезжал тамбовский, и надо было очень постараться, что бы успеть.Я до сих пор благодарна тому водителю автобуса, который гнал всю дорогу, на стоянках подгонял подпинывал тетёх пассажиров которые никуда не торопились, а в конце просто перекрыл выезд тамбовскому автобусу так как он уже отъезжал от платформы и помог загрузится мне с вещами-горшками-детишками.
Эльвира, самый главный совет!- Не стесняйтесь спрашивать и просить помощи! У пассажиров, у сотрудников аэропортов.Даже если 2-3 откажут, 4й обязательно поможет. Удачного Вам путешествия! И не нервничайте . Мой сын в таких случаях говорит «Мама, то что ты нервничаешь поможет тебе в решении проблемы? Нет? А какой тогда смысл нервничать???» Еще раз удачи! Держу за Вас кулачки! И простите за флуд в Вашем блоге
Эльвирка1
Светлана, я за флуд!!! Моральная поддержка очень много для меня значит.. И водитель — настоящий мужик, в самом лучшем значении этого слова.
Лаерта
Ну да, мужик! Это сейчас я тётя дородная, на 80 кг, а тогда была худосочная оглобля 44 размера (это в сравнении с после всегдашнего 50-52), с головы до ног увешанная детьми, горшками, сумками, с паническим выражением на физиономии! Сейчас вспоминаю с улыбкой
Эльвирка1
все равно «мужик». Если заложено внутри, то без разницы «заморыш» или «колобок»
Лаерта
Неее! Я не в отрицательном смысле. Я согласная с тем, что он настоящий человек!!!
Последний раз редактировалось
Андриана
Эльвира, сейчас ходят автобусы Херсон-Симферополь. Украинский автобус довозит до границы, а тут встречает уже автобус с российскими номерами. Ребята-водители помогают и границу пройти быстрее. В очереди не придется долго стоять. vk.com/club84107522. Если не задерживаются по времени, то до Симферополя едут через Евпаторию.
Последний раз редактировалось
Эльвирка1
Андриана, спасибо за инфу. Мы будем на машине брата ехать. Если будет задержка, то пешком через границу, а там — маршруткой.
Андриана
Удачи!
Всё обязательно сложится хорошо!
Эльвирка1
спасибо огромное. Моральная поддержка очень нужна