Девоньки, мне выговориться надо...

Доброго дня всем!
Девочки, можно поделиться с вами печалью? Сегодня ночью у моей дочурки камень закупорил выход из почки в мочеточник. Камень большой — 11мм (ширину почему-то не написали). Боли адские, медикаментозно такие камни не выводят. Надо делать литотрипсию, причем срочно. Ценник на лечение такой, что волосы дыбом встают. Ну вот скажите мне, пожалуйста, где они берут расценки? С какого потолка? Это же просто издевательство. Я, естественно, найду. Вопрос в другом: чем отдавать? К кому в рабство сдаться? Ещё, как на грех, меня сократили с работы. Дочь устроилась на новую работу недавно, даже первую зарплату ещё не получила. В такую патовую ситуацию ещё не попадала ни разу. Это что за страна? Где, блин, те скачущие, которым плохо раньше было? Помните, они всё кричали, что им кушать нечего. Так и хочется спросить: нажрались уже? Самое печальное — просвета впереди нет, совсем. Зла не хватает и слез уже тоже не осталось. Просто ступор… Высказалась, немного легче стало.
Пожелайте нам, пожалуйста, удачи.

27 комментариев

kategeinesb
Посмотрите в личку.
kategeinesb
Опять в ЛС гляньте.
Ksaria
Ира, держись! Всё будет хорошо
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Вам обеим
irisa2005
Ксюша, спасибо большое за поддержку.
aurinko_iri
Ирин, сколько надо денег?
Напиши карточку сбера…
irisa2005
Ириша, спасибо! Написала в л/с
aurinko_iri
ничего в личке не вижу
irisa2005
Это я от волнения на отправку нажать забыла
Svetulya63
Ириша, у меня в 22 года в связи с переездом и переменой жесткости воды тоже пошли камешки. Знаю, какие боли адские… Обошлось без операции, слава тебе, Господи. Ты не паникуй главное. Пусть все сложится хорошо. Завтра немножко на карточку отправлю. Сумма вроде не заоблачная — это где-то около 20 тысяч рублей если не ошибаюсь? Карточка сбербанковская? Не отчаивайся, держись.
irisa2005
Светочка, это, слава Богу, не операция. Дробят камни лазером. Хоть резать не будут, я надеюсь.
Да, карточка Сбербанка Украины. Спасибо огромное!
эмили
Литотрипсия не всегда помогает, большинство камней не дробятся или дробятся частично. По своему опыту знаю, что лучше операция, а именно сейчас делают эндоскопический надрез, надрез очень маленький буквально 1,5 — 2см и достают камень. Меня после такого надреза через три дня выписали. Здоровья Вам и вашей дочке, пусть все сложится хорошо.
irisa2005
Ириша, завтра будем сдавать анализ на состав и плотность камня, тогда точно скажут возьмутся ли дробить. Сегодня у нас выходной, так некстати… Надеюсь, обойдемся без операции. Там цена выше. Но делать будем как врач скажет.
lenhen67
Господи, Ирочка, здоровья доченьке и Вам, сил обеим! Храни вас Бог!
irisa2005
Спасибо большое! Надеемся только на лучшее!
asia84
Ира, держись  здоровья доченьке

радужные розы
irisa2005
Асенька, спасибо! Держимся. Розы красивенные!
Eugenia
Ирина, скорейшего выздоровления Вашей дочери!!!
irisa2005
Женечка, большое спасибо!
Novosh
Пусть Ваша доченька выздоравливает.

Конечно, это сейчас некстати.
Но просто на будущее по возможности.
Вам нужно держать дома сбор Эрвы шерстистой. Её отвар дробит камешки и выводит естественным путём. Но это нужно пить, конечно, не сейсчас, когда такая сложная ситуация. А курсом раз в год и строго через соломинку, чтобы не повредить эмаль зубов.
Последний раз редактировалось
irisa2005
Спасибо большое! Видимо, про эту травку Сашеньке подружка рассказывала. Она когда-то вывела два камня 11 и 13 мм (в обеих почках сразу). Говорит, что за 1,5 месяца от камней следа не осталось — рассыпались и вышли незаметно. А название она забыла( Спасибище, теперь будем контролировать. Просто раньше вообще никак камень о себе не давал знать. Поэтому теперь и придётся дробить.
Novosh
Да, вероятнее всего про неё. Хорошая травка, я мужа периодически лечу, у него тоже склонность к образованию камней.
irisa2005
Интересно, на вкус сильно противная? А курс на сколько дней расчитан?
Novosh
Ну. муж говорит, что на вкус трава как трава.
Пьет обычно по месяцу.
irisa2005
Большое спасибо! Будем знать