Посмотрите, как это красиво!))))

Не знала, в какую тему эту запись поместить. Это ссылка на совместный текст с фотографиями, написанный моей подругой и одной девочкой-редактором, запись в блоге.
Мою подругу зовут Лера, Валерия. Она родилась, жила и до сих пор живет на Крайнем севере, на Чукотке, в городке Певек. Познакомилась я с ней, когда сама прилетела работать в этот северный город, прожила я там три года, и уехала обратно на большую землю.
Лера — один из самых талантливых людей, которых я знаю лично. Именно благодаря ей я пришла к рукоделию как таковому, во всем его многообразии, она открыла мне дивный новый мир.
Посмотрите, пожалуйста, на фотографии в этом блоге, почитайте про дивный жестокий холодный прекрасный край, и пошлите ей много лучиков добра и тепла))))))))
П.С.: Все фотографии — сделаны Лерой (кроме ее портретов), все поделки — сделаны Лерой. Половину из них я видела вживую)
ochendaje.livejournal.com/613688.html

22 комментария

Пашина_бабушка
С огромным интересом прочитала. Такие работы интересные! Шарики — убили наповал! И у дедушки резьба великолепная!
Reddanger
Да, шарики меня в свое время саму убили наповал, штук 50 сделала, любимым занятием было — расшифровывать узор из интернета вместе с Лерой, потом на выходные вдвоем заседать за шарик, и в понедельник хвастаться друг другу результатом)))))))
Спасибо что прочитали!
Вера2014
Удивительно и прекрасно!!! Смотрела и даже мурашки пошли от эмоций! Очень интересно! Спасибо за впечатления!!! Передавайте огромный привет и слова моей благодарности Лере и всем кто помогал ей)))))))))
Reddanger
Спасибо большое вам! Обязательно передам!
Ната_ли
Потрясающе красиво! И работы достойные и фотографии! И сочетаются и перекликаются друг с другом!
Reddanger
Спасибо огромное))))) Я рада, что теперь не только я это все видела)
Eugenia
спасибо, очень интересно было почитать и полюбоваться красотой! разрисованые камни убили на повал!!!
Reddanger
Да, камни у нее прекрасные, тяжеленные как не знаю что)))) Спасибо!
Svetulya63
С удовольствием почитала… восхитилась. Гномы у дедушки — прям на него похожи, супер-работа. У Леры классные бисерные работы — талантище. Как и некоторые оставившие комментарии там, удивляюсь, как в таких суровых краях живут люди, работают… Хоть я и не люблю жару, но там реально почти весь год зима. Как здОрово, что человек находит красоту и восхищается жизнью в любых погодных условиях. Мало того, красота создается самим человеком. Спасибо за интересную информацию!
Reddanger
Спасибо вам за такой чудесный комментарий!
Ksaria
Здорово всё! Камни-картины и резьба вызывают только восхищение
Reddanger
Спасибо! Я передам)
Ostertomta
Надя, спасибо, что поделились… передавайте девочкам огромное спасибо… получила удовольствие и от рассааза, и от фотографий как природы, так и работ… а чем Вы там занимались?
Reddanger
Я там работала экономистом на золотодобывающем предприятии))) потом встретила будущего мужа и мы переехали в Калининград) спасибо вам за проявленный интерес!
Ostertomta
а теперь Вы, кажется, в Питере, да? вот ведь путешественница! это было распределение или теперь его уже нет по окончании ВУЗа?
Reddanger
Нет, распределение не при чем, просто так сложились обстоятельства! И да, сейчас я три года как в Питере)
Ostertomta
А родом откуда? Мне кажется, я бы в Калиниграде осталась…
Reddanger
Родилась в Тверской области, с года до 22 лет жила в Мурманской области и в самом Мурманске, после окончания универа работы там не нашла — и уехала на три года поработать на Чукотку. Потом с мужем в Калининград. Год там прожили — я год искала работу, так и не нашла. А муж зарабатывал от 4х до 10 тыщ в месяц(((((( Калининград я и сама очень люблю, но очень кушать хочется — поэтому перебрались в Питер)))))
Ostertomta
Да я ничего против Питера и не имею — особенно, если там жить комфортней в смысле заработка… увы! без денег жить не получается, да и когда их не хватает, то тоже несладко… может, ваша семья так и обоснуется в Питере! удачи!
Reddanger
Спасибо! Я сама против Питера ничего не имею, город с большими возможностями, но поначалу было очень трудно: я всегда жила в маленьких городах, относительно тихих, с очень красивой природой, и Питер стал для меня своеобразным испытанием (нет природы почти вообще, много шума), до сих пор не привыкла к нему окончательно. Но я тоже думаю, что мы тут обоснуемся уже плотненько, от добра добра не ищут, верно?)))
Ostertomta
Я до 14 лет жила тоже в небольшом по российским меркам городе, около 100 000 населения, но в Москву выбирались с родителями на машине раза 2-3 в месяц… родители-москвичи оказались под Москвой по распределению… потом вернулись в Москву, чему я была безмерно рада, потому что там я затерялась среди людей… работа моего отца делала меня узнаваемой и мне это страшно не нравилось, т.е. я-то не знала большинство тех взрослых, которые знали, чья я дочка… так что Москва стала спасением… И вот в 46 лет я оказалась в лесу, в доме, которому уже за 200 лет, а ближайший город с населением тысяч в 10 кажется мне очень милым и уютным, и там меня никто не знает, как и в большой Москве… вот так… а шум и мне теперь мешает, когда в Москве бываю, даже сплю с берушами
Последний раз редактировалось
Reddanger
О, у меня один в один история была с 1 до 18 лет- жили в поселке, где все знали кроя и кто мой папа, что очень мешало и раздражало… Но потом, в маленьких городках типа Мурманска или Калининграда (ну, маленьких по сравнению с Питером и Москвой) я тоже смогла затеряться, и это было счастье великое!