О моей поездке в Питер

Рассказываю — съездила просто супер, погода все дни была солнечная летняя, я даже загорела, дожи с грозой были трижды и то поздним вечером и ночью, когда я уже была в номере. Жила в отеле на пересечении Лиговского и Невского проспектов, в двух шагах от метро пл. Восстания и Московского вокзала. Всю неделю совершала пешие прогулки, экскурсию взяла лишь одну — в Петергоф, лучше бы поехала самостоятельно на Метеоре, не хватило времени погулять по парку. Очень понравился Финский залив. Ещё очень понравилась водная прогулка по рекам и каналам. А вот Эрмитаж как-то не особо впечатлил, особенно уморила очередь в него. Лучше было взять более дорогой билет к терминале при входе и пройти без очереди. Проходила мимо зоопарка, но в него не пошла, тоже огромная очередь по солнцепёку, да ещё с малыми хныкающими детьми. На Исаакиевский собор взбираться тоже не стала, зато походила по крышам в Петропавловской крепости и даже лицезрела оттуда полуденный выстрел. Где-то в районе Александро-Невской лавры умудрилась заблудиться и даже встретила трёх таких же заблудившихся американок. Гуляла по разным садам и паркам. Мной были накормлены несколько стай голубей и воробьев. Утки тоже попрошайничали, но мороженое им не понравилось.
Питер очень сильно отличается от Москвы. Кстати найти лавочку в Питере вообще проблема. Местный народ загорает где только можно. Метро у них это что-то с чем-то. Особенно двери в стенах — с той стороны приходит поезд и встает своими дверями к этим, которые в стене. Потом открываются и одни и другие. Не на всех станциях такое есть, но мне встречалось.
Фотографий сделала море (1341 штука) из них отобрала 335, сюда конечно такое количество не буду выкладывать, посмотреть можно здесь

15 комментариев

Золя
Женя, я тоже две недели как вернулась из Питера! И тоже жили возле площади Восстания в отеле Невский берег. От поездки тоже в восторге. Хоть и в третий раз, а как в первый))
Зовутка
Я в первый раз. Жила в Питер-хаусе.
AnnMouse
ой, а где находится группа зайчиков? такие хорошенькие
Зовутка
В Петропавловской крепости.
Буська
видела в сети фото, как малыш пытался помочь зайчику забраться наверх, такая милота)))
Зовутка
Я тоже недавно видела. А ещё зайчику, который в воде, надо монетки кидать и желание загадать, если попадешь, то сбудется. У меня одна из десяти монет попала.
Ksaria
Коротко обо всём  
Питер — мой самый любимый город после Таллинна
Зовутка
вот в Таллине не была
Ostertomta
Женя, отличные фото! посмотрела с удовольствием. Вам с погодой просто повезло — к нам пришло лето! А Питер? ну что же — хорош! Я там была последний раз году в 96-97… тогда он выглядел менее парадно, но красота и величие в нем всегда были…
Зовутка
У меня надолго останутся впечатления.
lenhen67
Женя, я тоже люблю Питер. Была там давно, но буду еще, обязательно!
Зовутка
Я теперь если туда и поеду, то после 2018 года, когда Аврора вернется с реконструкции.