Отчет о чудесных событиях в моей жизни

Я пропала из бисера на три месяца…
Муж летом записал меня в автошколу, и с октября началось… учила-учила, тесты бесконечные… Подсчитала я за месяц прорешала больше 5000 тестов, а обучение длилось два месяца, и еще один месяц ушел на сдачу экзаменов… Было очень интересно учиться, правила выучила легко, а вот вождение далось сложнее, так как за рулем никогда в жизни своей не сидела…
А теперь о чудесах…
Мне все говорили, что самой сдать нереально, и что все будут платить, НО я со своим «комплексом отличницы» и упертостью решила, что буду сдавать сама... Внутренний сдала со второй попытки сама, и поехала (у нас позакрывали ГАИ в городе и нужно ехать в другой за 30 км) сдавать тесты в Красноармейск. Приехала, села за компьютер и начала решать… За две минуты ответила на 11 тестов из 20, и тут я осознала, что я на экзамене (а муж еще поддержал сказал, что встретил знакомого, который там работает и этот знакомый посоветовал платить, так как компьютеры настроены на три ошибки), в общем у меня все начало плыть перед глазами, я перестала видеть вопросы и ответы… и все — провалилась… Но это еще не чудо Чудо было потом… Попрыгав два часа на остановке, никак автобусов не было. пришлось вызвать мужа, а он приехал с девушкой какой-то — подобрал по дороге (для нас это нормально, мы всегда всех подбираем, и даже пьяных домой доставляем; однажды чуть жизнью не поплатились, когда в машину чуть бандиты не попали, которые из тюрьмы сбежали, хорошо до меня дошло, что ребенок у низ в руках не настоящий (как в фильме )). Девушка ехала на МК по маслянной живописи!!!!
Девочки, как мне это интересно, если бы вы знали, я уже и к Ларисе приставала, и к Евгении, и к другим кто пишет по камням, но начать самой ну никак не решалась. Я рисовала всегда, а вот с маслом дела не имела. НО даже не знала, что у нас такие чудеса проводят, да еще и за сравнительно небольшую сумму, и предоставляют все и холсты, и масло, и разбавители, и мастера!!!
Я решила записаться, и представьте, осталось только два места (девушка дни перепутала МК должен был состояться только через неделю!!!) — записалась я и эта девушка!!!
Я от нетерпения даже забросила Правила дорожного движения и тесты… все ждала…
Но в пятницу поехала опять сдавать, муж все предлагал заплатить, но я уперлась, как баран да еще и обиделась, что он во мне сомневается… Сами, из 35 человек, поехали сдавать я и еще один мальчик (еще две девочки на подходе). Приехав, я подышала, и заставила себя внимательно таращится в компьютер, и не нервничать. Девочки я сдала!!! Допустила одну ошибку. И мальчик тоже сдал с двумя ошибками.
И мы пошли на вождение, я все уже забыла, полтора месяца не была за рулем НО мой муж был в шоке, все спрашивал не договорилась ли я в тихаря. Мы потренировалась час, так как в этом городе не ездили совсем; и позвали инспектора сдавать!!! Мне сказали, что езжу я слабенько, но я все-таки решила попробовать. И девочки, представьте Я СДАЛА!!! Инспектор наверное был в хорошем настроении. Муж ждал меня вне машины с инструктором, когда он меня увидел то просто не поверил, сказал, что я единственная, кого он знает, которая все это провернула!!!
Мы уехали, а на следующий день с утра я забрала права и поехала на МК по живописи…
Девочки это просто какое-то чудо, это сказка, я писала шесть часов, но не могла оторваться даже чаю попить… Писали мастихином, я даже в руках его не держала в жизни!!! Это непередаваемо!!! Краски — это восхитительно!!! А сегодня выложили фото с МК, вот они
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
Я в очочках)) Была еще с нами девочка замечательная десяти лет от роду. у нее все отлично получилось))
А вот сама картина
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
О жизни: Отчет о чудесных событиях в моей жизни
Надеюсь, что для человека, который держит масло в руках первый раз в жизни неплохо…
Простите если утомила обилием текста и букв, но очень хотелось поделиться!!!
А еще за десять лет отношений с моим мужем я сумела его удивлять два дня подряд, когда он увидел картину, то не верил. что это я писала, а мне даже почти не помогали)
Спасибо всем кто заглянул! Я всех вас люблю!!!

26 комментариев

LЕО
Какая красота! Неужели с первого раза так можно? Я тоже мечтаю порисовать маслом, но пока морально не готова.
Catarina86
ну мастер нам все-таки помогала, потому что мастихин это не кисть. там немного по другому нужно) Пробуйте это замечательное чувство)
Зовутка
А мне всегда казалось, что маслом легко картины писать. вот акварель это сложно.
Catarina86
Я акварелью работала в школе, но мне не нравилось, я ее не чувствую, хотя мне говорили. что могу далеко пойти… но я даже художественную студию бросила. не понравился мне академический рисунок… а теперь вот страдаю…
Lana
Как же мне нравится читать такие вот посты, как Ваш. Он просто пронизан ликованием, радостью, эмоциями… Читаешь и сам всё это проживаешь. Вы большая умничка и молодец! Поздравляю с получением прав И картина очень хорошая, тем более для первого раза.
Catarina86
Лана, спасибо вам большое за отзыв, очень приятно читать такое)))
ИринаЯ
Как хорошо, когда сбываются мечты, пусть даже и чужие!!! Удачи вам во всех ваших начинаниях и продолжениях!!!
Catarina86
Ирина, спасибо, да это мечта, но не только моя, но и моей мамы, пусть она до этого не дожила, но писала и думала о ней)))
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
А теперь важно просто плыть на этой волне как можно дольше ))). Успеха во всех-всех начинаниях!
Catarina86
Ирина, спасибо большое, я не против, главное не трепыхаться и наслаждаться))) У меня вообще год этот насыщенный на учебу, летом получила сертификаты по классическому массажу и антицеллюлитному)
Boxber_t
 Поздравляю с получением водительского удостоверения!
Картины —  первый раз слышу о таких МК, очень интересно
Catarina86
Татьяна, спасибо, у нас сейчас много интересного проводится, и лепка, и гончарство, но в больших городах, а тут, наверное, из-за войны мастера перебрались к нам поближе и зарабатывают…
Лиёк
Ну, за — ,, я сама! ,,!!!   Поздравляю! И картина классная получилась!
Catarina86
Лия, , спасибо, я очень рада, что за 6,5 лет в декрете мозги еще на месте))
Svetulya63
Катя, это просто прелесть — позитивные и положительно настроенные люди, как ты! Поздравляю от души!  Пусть и все следующие года будут насыщены такими же хорошими эмоциями
Catarina86
Светлана. спасибо вам большое!!! Как приятно, когда можно поделиться радостью))
Пашина_бабушка
На фото все такие счастливые — просто приятно смотреть! И весь рассказ дышит радостными эмоциями! Катюша, живи и дальше с этой радостью!
Catarina86
Фаина, да, там все были как в волшебном сне, очень счастливые))
Нафаня
Катя, поздравляю от всей души! Столько радости сразу
Catarina86
Аня, спасибо, я очень не хотела этот груз тащить с собой в Новый Год и рада, что все уже закончилось)
strizhi28
Катюш, какая ты умничка!!!поздравлякаю-обнимакаю!!!
А я вот мастихином писать не умею( Круто, очень круто получилось
Catarina86
Настя, я теперь в раздумьях, как кистью писать после мастихина)) Им быстро очень получается) Спасибо)) Я очень старалась))
Солнышка
Катечка, очень за тебя рада!
А я даже записалась на подобные курсы, но не успеваю совсем из-за работы и домашних дел, поэтому пришлось отказаться.
Catarina86
Наташа, спасибо большое, я на курсы тоже походила бы с удовольствием, но наверное такое не выгодно, да и ездить конечно сложно, хоть и 30 км. но надо малого пристроить (он в сад не ходит), и потом уехать сложно, а вот такие одиночные МК я могу потянуть) Мне легче — я не работаю, только вечером, когда йогу веду))
Ksaria
Катя, обалденный пост! Спасибо за те ощущения радости и восторга, что ты мне подарила (а то последнюю неделю что-то совсем никакущего настроения нет и жизнь разладилась)
за права отдельный респект! (шёпотом, я тоже сдала сама. Только наоборот чем у тебя. тесты с первого раза без единой ошибки за 7 минут решила. А вот вождение уже со второго)
И картина замечательная! Я рисовать не умею совсем. Поэтому для меня эта красота — шедевр
Catarina86
Ксюша, спасибо тебе большое, ты такая умничка — всегда приятные и теплые слова находишь!!!
Всегда знала, что бисерщики талантливы во всем)))) Знаешь художники, говорят, что нет людей. которые не умеют рисовать, всех нужно просто научить))
Настроение нужно срочно поднимать!!! Присоединяйся к хороводу вокруг елочки!