Прошу помощи в подписании петиции

Доброго дня, дорогие бусинки!
Я не люблю беспокоить подобными постами своих друзей и знакомых, но, к сожалению, в данном случае просто не могу молчать и не попытаться помочь.
Я хочу попросить всех, кому будет не сложно, кого волнует судьба бездомных животных, подписать петицию, которую создали волонтёры Перми. Ссылка на петицию
Не знаю, насколько будет эффективно данное действие, но надеяться уже больше не на что.
Кратко по сути вопроса. В Перми есть муниципальный приют для бездомных животных (в основном собак). На приют выделяются бюджетные деньги, у приюта есть директор и работники — санитары, охранники, водитель машины (раньше был ветеринар, сейчас и его нет), все эти люди получают зарплату, но по факту они не делают ничего вообще. Приют живёт исключительно на пожертвования и силами волонтёров и неравнодушных граждан города. ВСЁ абсолютно покупается на пожертвования. Еда, подстилки, стройматериалы… Работники приюта не делают ничего, они даже не кормят животных, не моют вольеры (хотя это их прямые обязанности и они получают за это зарплату). Им лень выгребать экскременты, поэтому они не кормят собак по нескольку суток (по их словам «меньше жрут — меньше с*ут»). В мисках и поилках еда намешана с отходами жизнедеятельности, животные спят в своих экскрементах.
Ещё у работников есть такая забава — забрасывать в вольеры к взрослым собакам щенят из щенятника. Щенков раздирают в клочья и съедают.
Каждый день холодильник пополняется новыми трупами. При том, что в приюте нет ветеринара и препаратов для усыпления тем более. Можно только догадываться какой смертью умирают эти животные.
В приюте инфекция на инфекции, у щенков шанс выжить 1 к 100. Там даже собаки рожают! В службе по регулированию численности бездомных животных! Ни о какой стерилизации не идёт речи, о лечении тем более. Только силами волонтёров лечатся, стерилизуются, вывозятся на передержку и пристраиваются в семьи самые перспективные животные.
В общем, это не приют — это концлагерь и ад. Животных очень много, одних собак около 300 или 400 голов. Я ни разу не смогла доехать туда сама, хотя много раз собиралась, муж не пускает, знает мою слабую психику. Поэтому помогаю на расстоянии и безумно благодарна всем тем Людям, кто занимается этим приютом.

Рассказывать можно очень долго и много. Сколько уже было обращений в администрацию, к губернатору и т.д. Юристы и активисты из зоозащитников постоянно бодаются с чинушами, но толку почти всегда ноль. Властям абсолютно пофиг… Петицию создали из-за недавнего происшествия (на территории приюта кто-то стрелял в собак дротиками с ядом, есть камеры, есть охранники, но никто ничего сказать так и не смог. Отравилась куча перспективных социализированных собак), она собрала 1500 подписей за 4 дня. Пожалуйста, если вам не сложно, поставьте свою подпись, помогите наконец остановить этот ад и беспредел.
Заранее огромное спасибо!

42 комментария

Буська
Что-то там мутят, если приют муниципальный, то деньги на питание и прочее должны выделяться. скорее всего их просто «пилят». Неплохо бы еще и проверку финансовую провести… Подписала.
morkovka
Большое спасибо!!!
В том-то и дело, что деньги, пусть и небольшие, но на всё выделяются, но до животных они не доходят
Ната_ли
К сожалению, мы тоже сталкиваемся с тем, что местным властям «все равно»  У нас в городе приют содержался ПОЛНОСТЬЮ на деньги и усилия волонтеров, местные власти только выделили участок земли. Этим летом землю у приюта отобрали, приют существовать перестал  Зато летом же местные власти сподобились нанять людей для отлова бродячих собак. Люди, нанятые администрацией, имели кучу негативных отзывов по всему региону, но местные власти это не заинтересовало. В результате они отловили безопасных дворовых собак и даже были случаи отлова с территории частных домов из-за забора! У нас со двора отловили пса, на которого никто никогда не жаловался, он очень любил детей, играл с ними и охранял их от пьяных. Мы его выкупили за 4300 руб, но через два дня пес умер  А агрессивные стаи как бегали, так и бегают! Все жалобы администрация проигнорировала! Надеюсь, вам петиция поможет. Подписала. Желаю успеха!
morkovka
Большое спасибо!
У нас сейчас тоже отловы идут, ловят опекаемых контактных собак, а к агрессивным даже не подходят  Всех свозят в приют, там бывает даже карантина не выдерживают и умерщвляют (не могу назвать это усыплением), а потом хозяева убежавших собак в холодильнике своего любимца находят… И жалобы точно так же игнорируют… В общем страшно всё это, не хотят власти вопросом бездомных животных заниматься. Ладно не помогают, так ведь зачастую ещё и мешают
oks-anka
Кошмар, нет сил читать, подписала, надеюсь, что это поможет
А сколько нужно собрать подписей?
morkovka
Оксан, спасибо!
«Потолка» подписей вроде бы нет, чем больше соберём, тем лучше.
Я потому и боюсь туда ехать, читать-то страшно, а уж видеть…
Stells
+1, капец собак жалко((((((((
morkovka
Спасибо большое!
Жалко ужасно, если бы не волонтёры даже представить боюсь что бы было с собаками
Bellissima
В Прокуратуру пробовали заявление писать?
morkovka
Не знаю всех подробностей, но насколько мне известно активисты и юристы писали уже везде и всюду, во все инстанции. Но результата так и нет  Я не знаю как, но руководство приюта умудряется от всего отмазаться. У людей уже руки опускаются, потому что ничего вообще не помогает.
irisa2005
Кошмар(( Подписала. Убила бы на фиг сволочей.
morkovka
Спасибо большое!
Я вообще не понимаю зачем такие люди идут работать в приют  Разве что ничего не делать и получать деньги…
Catarina86
+1 жуть просто,… у нас совсем нет питомников, все силами людей, кто-то кормит, кто-то стерилизует… но уж лучше так, чем в таких питомниках…
morkovka
Спасибо!
У нас есть и другие приюты, частные. И собачьи, и кошачьи. Есть организации, которые работают в формате передержек-кураторов. Но абсолютно все наши зоозащитники и интересующиеся граждане знают, что нести найденное животное в муниципальный приют категорически нельзя. Проще животное сразу усыпить  А самое страшное, что ещё очень-очень многие в городе уверены, что этот приют это такое райское место для животных, где собачек и кошечек кормят, заботятся и играют. И три раза в год относят туда потомство своей не стерилизованной собаки/кошки…
Catarina86
Алена, это просто ужас какой-то, я даже не представляла, что такое может быть… Хотя… у моей знакомой в детском саду ребенка к батарее привязывали, чтобы не бегал, то что уж можно говорить о беззащитных животных, которые никому не нужны…
morkovka
Жестокость она всегда была, но такое ощущение, что последнее время её стало слишком много. Ко всем  И непонятно как всё это исправлять.
Catarina86
Ну как по мне, хотя бы самим не быть жестокими…
Ksaria
Подписала
morkovka
Спасибо большое!
Renna
подписала.
morkovka
Спасибо большое!
эмили
Конечно подписала
Сказки_Эльфов
жалко щеняток(((( подписала
morkovka
Огромное спасибо!
leeket
какой ужас! подписала
morkovka
Большое спасибо!
Ярослава
Подписала, опубликовала на ФБ. Работникам руки оторвать хочется!!!
morkovka
Благодарю!
И руки, и ноги, да… Такое же желание.
Neva
Подписала, опубликовала в ФБ. Ужас какой!
morkovka
Большое спасибо!
natyy
Кошмар!
Надеюсь, получилось подписать… После клика по кнопке выкинуло на другую страницу
morkovka
Наташа, большое спасибо!
natyy
Точно, получилось! Оказывается нужно подтвердить через почту