Куда бы переехать?

Всем привет. Давно с мужем думаем о том чтобы переехать. Но чтобы переезжать, надо знать куда.

Мы живём в маленьком городе Балхаш в республике Казахстан. Рядом с озером. Отдыхать конечно здесь хорошо. Но Вот проблема, работы нет, СОВСЕМ. В крупный город в Казахстане, переезжать, смысла нет. Хотим в другую страну или республику. Предпочтительно, там где говорят на русском и есть работа(хотя муж знает и свободно говорит на английском). Конечно думали про Россию, а не знаем куда, определится не можем. Да и вообще куда ни будь, лишь бы не здесь. А то двух детей надо поднимать. А здесь это крайне тяжело. Вот решила спросить, может кто, что ни будь посоветует. Что делать и как выбирать, то место, куда хочешь переехать. А то я профан в этом деле. Дальше Караганды и Павлодара не ездила. Муж Энергетик с высшим образованием а я всего лишь парикмахер. Ничего не подумайте, родня советы даёт, но все разные не знаем кого и слушать. Да и все они сколько собирались, так никто и не уехал.

11 комментариев

Anastasiya_O
Я тоже из маленького городка в Казахстане. И с работой тоже очень туго. Переехали бы, да тоже не знаем куда, чтобы шило на мыло не поменять. Ездили на север, в сторону Сургута… вернулись обратно. Для вахтовиков и нефтянников работа там есть… А так чтобы работать и жить в городе, так ничего и не нашли (муж у меня парень фабричный))) в офисах работать не умеет).
viktori2010
А вы откуда?
Anastasiya_O
Зыряновск, в ВКО)
mironirina
Тема подобная уже была. Найти ее не могу.(( Там девочки, каждая, свой город, республику описывали, с анализом цен, описанием климата и т.д. Надо у админов спросить про эту тему. Тогда кто-то из девочек с Украины переезжать собирался и спрашивали.
Пашина_бабушка
Только я не помню — это здесь было или на БИ.
HULIGANKA
это на БИ был пост, но с времени того поста ситуация (в России, по крайней мере) здорово поменялась, в ближайшем Подмосковье с работой проблемы, в области торговли еще можно что-то найти,(и то за копейки)но что-то другое-проблема… со слов сестры знаю, что сейчас многие москвичи!!! уезжают на Ямал и в Китай на заработки… дожили…
aurinko_iri
У нас, в Южном центре… с работой тоже напряг. Т.е. она вроде как есть, но толпы стоят на учете в центре занятости… + кадровики просто издеваются, рассказывая про возрастной ценз в компаниях…
И… если кто вздумает переезжать, мне кажется, это стоит делать либо от безысходности, либо имея отложенных средств на год жизни на новом месте, без дополнительных заработков.

Попробуйте через hh.ru поискать вакансии по разным городам, составьте и понаправляйте резюме…
Последний раз редактировалось
viktori2010
Спасибо, пошла по сссылке
Bellissima
В России действует программа переселения соотечественников. Возможно вам стоит ею воспользоваться? Понятное дело, что документы всякие нужны, но тем не менее.
viktori2010
Спасибо, пойду скажу мужу.
utg
Рабочие места можно посмотреть на сайте центра занятости населения.
По регионам. В основном, конечно, не высокооплачиваемые, но хотя бы будет видна картина.
Не знаю, как в других регионах, но в Казани напряг с рабочими местами.
Можно найти, но в основном предложения на места с очень большой текучкой.