Прошу помощи в подборе украшения к платью

О жизни: DSC_0139.JPG

Доброго времени суток, бисеринки
Хочу попросить у Вас помощи в подборе украшения к платью на выпускной из 11 класса.
Вот ещё один нюанс: будет ещё широкий чёрный пояс и чёрные же туфли.

Вот что у меня есть из материалов и что более менее подходит по цвету.

О жизни: DSC_0124.JPG

О жизни: DSC_0127.JPG

О жизни: DSC_0129.JPG

О жизни: DSC_0130.JPG

О жизни: DSC_0133.JPG

О жизни: DSC_0136.JPG

На фото браслет и серьги — это то, что более менее подходит к платью из тех украшений, что у меня есть. Думаю. может сплести колье такого типа? вроде как у Галины Дитрих Свадебное ожерелье. Неплохо, кстати, смотрится цепочка Сандры Халпени как в этом моём колье, но только цветочек лишний, ну, и цвет, конечно синий.

Буду очень благодарна советам!

P.S. Попутно хочу спросить туда ли ( в тот раздел?) я написала эту запись? или нет?

P.S. Не подумала чего-то про аксессуары, добавляю фото

О жизни: DSC_0004.JPG

О жизни: DSC_0008.JPG

Вот такой чёрный пояс, но это ещё не окончательный, завтра пойду в цент присмотрю может получше какой (может с бантом с лева?). Клатч будет чёрный, а этот я так для примера просто.
Теперь вопросы: 1) как думаете чёрный пояс, чёрные туфли, чёрный клатч и чёрные украшения — это не слишком мрачно?
2) благодарю за многочисленные советы по цвету украшений, теперь я, действительно, передумала делать синее украшение. Вопрос вот в чём: какое конкретно украшение сделать? вот что я подобрала (что мне нравится и подходит по материалам)
ru.pinterest.com/yualebed/%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9/
Уши проколоты, причёска- полураспущеные локоны

И ЕЩЁ! наверное, надо было сразу уточнить. Я хочу украшение под горло, не свисающее на платье.

39 комментариев

tati-ana
к этому платью я бы одела большие (длинные) серьги и браслет, без колье.
посмотри у меня в последних работах серьги под гжель, думаю типа таких подошли бы, МК есть на сайте, только смотри по материалам все ли есть у тебя
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет!  Подожду ещё.
YuliyaYakuba
Мне кажется, что делать синее украшение не стоит — платье само по себе создаёт достаточную «массу» синего цвета, и украшения в ней просто утонут. Кроме того украшение — это по определению яркий акцент, а сотворить нечто достаточно синее, чтобы оно было ярким даже на таком пронзительным фоне лично мне кажется просто невозможным. Я думаю, что к этому платью подойдут либо вызывающе крупные чёрные украшения (возможно квадратно\прямоугольные, возможно — с белыми стразами), либо изящные плетеные золотые с прозрачными бусинами или кристаллами. Ну, мне так кажется.
Последний раз редактировалось
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет. Теперь я, действительно, стала сомневаться в разумности создания синего украшения. Крупные украшения — это вряд ли, не в моём вкусе, а вот изящное плетение — это скорее всего, но может не золотые, а серебряные?
YuliyaYakuba
С такой сумочкой — однозначно! Или стальные — никелевые. Вобщем холодный металлик.
natyy
Тяжело советовать без знания полной ситуации. Какие будут аксессуары? Туфли, сумочка?
Юленька_Лебедь
Ой, это я чего-то не подумала.  сейчас допишу.
Emira
Платье великолепно! Широкий черный пояс и черные туфли — ярко и акцентично. На мой (сугубо личный) взгляд вполне достаточно. Если будет крохотная серебристая сумочка (для помады и влажных салфеток), то цепочка под шейку и браслетик-цепочка на запястье в тон — вполне достаточно. Или всё то же самое в золотистой гамме.
Последний раз редактировалось
Emira
Да, про ушки не проговорили: проколоты ли? Какая будет прическа? Возможны синие с серебром (золотом) серьги.
Emira
Простите за навязчивость, в первом своём комменте я имела в виду именно цепочки (металлические).
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет, цепочки металлические это вряд ли. Уши проколоты, причёска — полусобранные полураспущенные локоны
Stells
Я тоже голосую за черные крупные серьги — это как дополнительный акцент на черном цвете, и не будет смотреться как синее пятно на фоне синего же платья. В крайнем случае можно если сережки плетеные вставить немножко, буквально капелюшечку синего бисера, но лучше без него.
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет! в смысле только серьги, вовсе без колье? можно пример, что вы имеете ввиду?
Stells
Я думаю так: платье блестящее, колье будет лишним на мой вкус. А вот сережки крупные заменят колье так сказать. Причем черного цвета сережки: так будет основной цвет синий, а черный — акцентом в виде пояса, обуви и сережек. Волосы я бы подобрала для такого наряда, и тогда будет ок. Плетеные попробуйте длинные ажурные сережки, я не имею ввиду конкретно какую-то форму или мк, просто сам вид сережек.
Ksaria
Ещё не прочитала коментарии, но первым делом в голову залезла мысль о чёрном ожерелье и браслете… к туфлям и сумочке. Действительно — расскажи, что будет дополнением. К синему, кстати, и серебро (цвет) подойдёт. да и много какой.
А именно синее — точно не стоит! Будет слишком скучно!
Последний раз редактировалось
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет! Смотрите в конце поста я там дописала кое-чего.
Ksaria
Ещё. К платью: Длинные Серьги+браслет ИЛИ ожерелье+браслет ИЛИ Колье. Можно ещё браслет на ножку- пр любом раскладе смотреться будет здорово
Можно серьги+браслет+ожерелье. Но тогда всё должно быть узенько ) серьги могут быть, при этом, длинные ) Без кистей. Сами по себе — длинные
Юленька_Лебедь
благодарю! Такие варианты мне нравятся, скорее всего остановлюсь на тонком ожерелье и серьгах, насчёт браслета ещё подумаю.
natyy
Ага, теперь более-менее ясно.
Первое, что напрашивается — браслет+серьги без шейного украшения (Как на 2 картинке, к примеру)
Если есть желание сделать более актуальный, рискованный образ, можно сделать чокер (8 картинка «от Виктории») добавить крупное кольцо.
По цвету… Самый простой вариант — черный. Если есть желание покреативить, можно рискнуть и ввести 3 цвет. Например, сделать украшения красно-черные. Но тогда лучше добавить красный еще куда-то. Например, цветок на клатч приспособить.
Юленька_Лебедь
Наталия, благодарю! Всё таки очень хочу на шею что-нибудь. Кольца не очень люблю. С тремя яркими цветами я пожалуй не справлюсь, а как думаете, если скомпоновать чёрный-серебристый- и немного синего? Скажем в цепочке Халпени? или в чокере, который Вы упомянули?
natyy
В принципе, если уж кольца, однозначно, не нравятся можно попробовать браслет. Кто-то браслет на ногу советовал, — тоже вариант. Серьги, на мой взгляд, если они предусмотрены, должны быть небольшими. Это если чокер делать.
Вот не мудрила бы я с цветами в украшении… Сложные по цвету украшения хорошо смотрятся на фото в альбоме, а образ с ними строить сложнее. Делать украшения черно-серебристо-синие, — это и есть введение 3 цвета. И мне выбор серебристого к уже сложившемуся дуэту черного и синего не нравится… Если серьезные проблемы с материалом (черного, как я поняла, недостаточно), может попробовать ввести белый?
Ksaria
Жемчуг! Сюда классно чёрное с жемчугом )
natyy
Да, я это и имела в виду)
Спасибо, Ксю)
Юленька_Лебедь
И я над этим думала. Именно чёрный с жемчугом? Вот как на фото с тёмно-синим однозначно нет?
Ksaria
С таким тёмным синим тоже хорошо.
А если с чёрным — то синий однозначно должен быть светлее, создавать контраст.
Юленька_Лебедь
Да, 3 цвета, но по крайней мере не так рискованно (как синий с красным). Пожалуй мудрить с цветом не буду, боюсь, что получтся слишком наляписто. Да, чёрного маловато, надеюсь завтра подкупить, если нет, то буду думать в направлении белого.
natyy
Красный, просто для примера)
Ksaria
Колье «первый бал» — бусины под жемчуг, оплётку чёрную с синей окантовкой (самый крайний ряд бисерин синим).
И серьги такие же — из 2 оплетёных жемчужин.
Юленька_Лебедь
Вы имеете в виду колье Галины Дитрих?
Последний раз редактировалось
Ksaria
Нет. У тебя на пин приколото в конце )Так и называется — первый бал. Но и свадебное Галины — тоже хорошо.
Юленька_Лебедь
Так это и есть колье Галины, но уже другое. Больше склоняюсь всё таки к этим двум колье.
loki-3
Я смотрю одна такая, но мне кажется, что данный синий довольно агрессивный цвет. Цвет индиго, тревожный и побуждающий к действию, черный с ним как то совсем мрачно смотрится. Поэтому лично я сделала бы серебряные или белые украшения, дабы освежить образ. Тем более что девочка то молоденькая, а выбранная гамма ну какая то очень уж взрослая что ли. Ну вобщем мне видится здесь, светлое украшение в уши и на руку, еще можно брошечку на пояс с боку.
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет! Как думаете синий-чёрный и в добавок белый не сильно ли пёстро
loki-3
Я про белый ничего не писала, светлый серебро и т.д. не белый.
Dashulya
А я бы выбрала цвета белые с серебром. Красивые длинные серьги и тоненький браслетик. И пояс черный заменила на серебряный или снежно-белый.
Юленька_Лебедь
Благодарю за совет! Но лично мне не нравится сочетание белого конкретно с этим платьем.
DSC_0010.JPG
loki-3
А если не белый пояс, а приглушенный, но светлый. Ну скажем такой же как сумочка? Ну просто черный пояс как то уж совсем мрачно.
Юленька_Лебедь
К сожалению, у нас в Тамани не такой уж широкий выбор поясов, а ехать куда-то ради пояса  Но, кажется, я всё же нашла решение — чёрный кружевной пояс. Он не сплошной, как на предыдущих фото и хорошо сочетается с верхом платья.