Из помойки

Мелкий котенок был сегодня извлечен из мусорного контейнера. Орал. Был взят на воспитание и выхаживание. Ест детскую смесь из 5-кубового шприца. Детскую соску не взял. Спит в тазе на грелке + бутылка с горячей водой + пеленка. Малявочка, выброшенная в мусорный контейнер. Ребенку около 2 недель. Сразу утопить и закопать не смогли, а в 2 недели в помойку выбросить смогли. Настоящий человеческий поступок. Теперь у меня две кошки. Старая дура (кошка британка) испугалась орущего ребенка и быстренько ушла «жить» в другую комнату. Хотя щенков принимала и вылизывала и вела себя с ними как мамка. Котенка пока не приняла. Ладно, поживем — увидим. Советы приму с благодарностью.
О жизни: Из помойки

32 комментария

aurinko_iri
Осторожно со шприцем, не давить. Если смесь попадёт в легкие, котёнок не жилец… И с кошкой осторожнее, может всяко-разно получиться, это она молодец, что ушла в другую комнату. )))
Да, важно через некоторое время от кормёжки тряпочкой массировать животик, можно в инете посмотреть как правильно. Они сами, без мамкиного вылизывания в туалет ходить не умеют в этом возрасте.

Вы умница!!! Теперь у ребёнка получится достойная жизнь.
Последний раз редактировалось
shigi_s
Ирина, спасибо за советы, перед тем как кормить — все прочитали-перечитали на пару с сынулей.
мисслисичка
Котя симпатишный! Хороший поступок, рада за котенка!!!
shigi_s
Благодарю!
shigi_s
На шприц не давим, пузо массируем и письку тоже, два раза сходили по большому, один раз по маленькому. Как хорошо, что есть интернет — все понятно любые темы.
Чайка13
 повезло котейке!!! Попал в добрые руки!!
shigi_s
Лариса, спасибо!
Marja
В прошлом году дочь вот такое на улице подобрала, ветеринар тоже диагностировал две недели жизни в этом странном мире.
присоска
На фотке видно из чего кормили, что-то специально из ветаптеки для выкармливания подобной мелкоты. Присасывалась она к этой штуке бодро, за что до сих пор имеет кликуху «Присоска». Из других полезных приспособ — электрическая грелка с клеенкой и полотенцем постеленными поверху. На грелке она спала довольно долго, уже и когда активно прыгала.
shigi_s
Наш соску из ветаптеки пока не взял. Вместо грелки — литровая бутылка с теплой водой и пеленка.
Marja
Прелесть грелки в том, что не надо следить «остыло-не остыло», включил на минимум и лады. Стоила она тогда, правда, ощутимо меньше. Сейчас глянула — за 620 вроде наша, а была около 300. Но жизнь здорово облегчала, да и вообще оказалась вещь полезная, я ее теперь зацапала старые кости греть.
shigi_s
согласна, налила ему водяную под пеленку
Stells
Я собачница заядлая, но читала буквально недавно, что котятам маленьким обязательно нужно разрешать, чтобы они при кормлении лапками наминали что-то и перебирали. Это им для здоровья нужно. В норме они мамину сисю там перебирают, пока кушают, но за неимением реальной мамы наверное нужно какой-то заменитель сделать (может уже придумали за нас такую штуку)?
shigi_s
Ага, наш сначала молоко высосет из шприца, потом присасывается к моей ладошке и лапками работает, по пол-часа ладони мне сосет, потом спать.
Stells
О, значит правда)) Ну в общем вы ему разрешайте лапками наминать)) Пускай растет здоровеньким)
YuliyaYakuba
Посоветовать ничего не могу, поскольку «совсем собачница». Однажды возилась с песьим младенцем, но там фишки совсем другие. Здоровья пожелать могу, вот. И удачи.
shigi_s
Юля, благодарю!
irisa2005
Лапочка! Долгой и здоровой жизни котейке! Мой ко мне чуть постарше попал, 13 лет уже врединке. Он до сих пор думает, что я его мама) Вы все правильно делаете. Умнички!
shigi_s
Ирина, спасибо!
lenhen67
Дай Бог здоровья крохотулечке и Вам!
shigi_s
Елена, спасибо!
Acacia
Дай Бог вам здоровья за такой добрый поступок! Ну в голове не укладывается, как можно котенка на помойку выкинуть. Нк люди, а животные какие-то.
А котик пусть он растет вам на радость
shigi_s
Спасибо, Светлана!
Marja
Котоненавистники не обязательны. Про дочкину красаву сказали, что она — «потеря при переноске». То есть не люди выкинули, а кошка чего-то испугалась и сбросила ношу. Есть вероятность, что и помоечный — тот же вариант.
shigi_s
не могла кошка в такой контейнер уронить (потерять), люди выбросили. Кошке не по пути в этот контейнер.
Ksaria
Как малыш поживает? Подрос уже?
shigi_s
Вот такие мы выросли

кошка по кличке «кот»
strizhi28
Какой пупсик упитанный
shigi_s
Ага, ещё и наглый(ая) Не могу привыкнуть, что это кошка, так и зову «он»
strizhi28
 читала я как то постики, про кота Марго люди так и не смирились что кошка это Он, даже имя оставили, главное, чтоб любили, остальное мелочи
shigi_s
вот и мы, прежде чем разобрались, всё «кот» да «кот», а теперь это чудо откликается
чего ж, переименовывать что ли? нафик, пусть уж остается Кот.
Пашина_бабушка
Красотуля! А мои знакомые от своего кота котят получили и только тогда разобрались