Свет мой, зеркальце.

Сочетание материалов — один из наиважнейших вопросов для мастера.

Многие здесь знают мою страсть к материалам необычным, редким. И многие считают, что такие материалы использовать надо понемножку. Но я с этим не согласна.

Посмотрите, как в этом колье я сочетаю несколько интересных позиций: лаковая миниатюра Холуй, панцири морских ежей, финифть, японские керамические стразы, сваровски, порцелановые бусины-розочки.

Такое насыщенное сочетание материалов призвано передать атмосферу светлицы сказочной красавицы, избалованной подарками и вниманием. Оно поддерживает сюжет росписи, тоже изобилующий цветами.

Это я задумала новое колье на тему сказки.

О жизни: Полезные советы: Свет мой, зеркальце.

О жизни: Полезные советы: Свет мой, зеркальце.

О жизни: Полезные советы: Свет мой, зеркальце.

8 комментариев

Bellissima
Вот в таком раскладе да, симпатично смотрится. Но к этому добавятся бисер, бусины, фурнитура и различные декоративные элементы из этих материалов (подплетения, наплетения, вышивка и пр...). Не «утонет» ли центральный элемент в этом многообразии, когда будет готов конечный результат?

P.S. Порцелановые бусины — это из чего?
Последний раз редактировалось
Gerda
Центральный элемент крупный, поэтому можно разгуляться и в материалах, и в масштабе колье. Тут наоборот он уравновешивается и не выглядит непропорционально-доминирующим. Например, можно было бы просто кулон на шнуре, да, но этот кулон выглядел бы огромной блямбой на груди.
Вообще, я подобное делала в «Каменном цветке» — там изобилие камней, объема, но роспись все равно в центре внимания (где-то в блогах есть вроде).

Розы проще говоря из фарфора. А может и из керамики. Если честно, мне это не столь важно, главное в идею подошли. Выиграла в розыгрыше их))))
Bellissima
Вообще, я подобное делала в «Каменном цветке» — там изобилие камней, объема, но роспись все равно в центре внимания (где-то в блогах есть вроде)
— в альбоме её точно нет, а в блогах — она незаконченная.
Последний раз редактировалось
latika
А мне нравится.В таких вещах должно быть очень тонкое чувство цвета и баланса.Интересно что получится в итоге?
Gerda
В итоге получится сказка
Это простое колье. Самое «сложное» здесь именно в материалах, а непосредственно вышивка будет скромной, без выкрутасов.
НовОля
Нисколько не сомневаюсь, что будет что-то умопомрачительное!
Gerda
Уверенность — наше все!
Если быть неуверенным заранее, то ничего не получится
Marja
Гениально. В принципе, кроме уверенности ничего и не надо.