Просьбы о поддержке пост

Друзья, я к вам за поддержкой, наверное.
Полагаю, многие из вас видели мои бисерные мульты. Полагаю, кому-то из вас они были интересны и полезны.
На проятжении уже примерно трёх лет я делаю проект — серию из 27 мультов, которые охватят 11 базовых бисерных техник. БОльшая часть проекта закончена, почти все мульты дорисованы. Собственно, я планировала к осени мульты уже начать выкладывать.
И тут случилось восхитительное событие, каковое должно было в ближайшее время произойти, но я точно не знала, когда. Я стала пятью_матерью. И новый, пятый, деть оказался несколько более требовательным, чем старшие четверо. Возможно, потому что у него есть некий не очень весёлый бэкграунд, который мы исправляем.
И в связи с этим не то что сил на 27-мультовый проект не осталось, а проект этот стал выглядеть для меня сейчасошней какой-то бессмысленной тратой времени и сил. Я сажусь за комп, открываю папку с мультами и не понимаю, нафига оно вообще, и хочу ли я это доделывать. Здравый смысл подсказывает, что доделать надо бы, хотя бы гештальтик закрыть, но остальная часть мозга шикает на здравый смысл голосоим Горлума: «уходи спатсссь!» И он здравый смысл уходит, потому что спать хочет примерно всегда.
И вот, друзеечки, у меня к вам вопросьба: дальнейшие бисерные мульты — они нужны вообще? Они помогают? Вы их хотите? Есть смысл мне к этому возвращаться и доделывать, когда силы появятся?
Если таки да, то напишите в комментариях об этом, пожалуйста. Очень нужна поддержка, чтобы (не сейчас, попозже) к бисерным мультам вернуться и потом чувствовать себя бисерным молодцом.
Спасибо!

39 комментариев

ИринаVesna
В своё время Ваши мульты по ндебеле мне ооооочень помогли. Спасибо!
Последний раз редактировалось
Puhlik
Катя, конечно если сейчас тяжело, то надо заниматься более важными делами и отдыхать. Но ваши мульты очень помогают. Вот буквально на днях взялась плести кирпичиком и мозаикой, все забыла, давно не бисерила. И как раз очень помогли ваши мультики. Все проходит, потом будет полегче, а ваши уроки останутся надолго и помогут многим. Так что ждем!))
ЕкатеринаКостинская
Спасибо, это вдохновляет. Буду тогда стараться думать в сторону продолжения мультов.
Tamar
Я тоже освоила витой жгут ндебеле только благодаря мультику, за что выражаю огромную благодарность!
Пашина_бабушка
Катюша — высыпаться, высыпаться и высыпаться! По себе помню, что это казалось недостижимым счастьем. А потом — соскучишься по работе, и сердце само подскажет, делать ли дальше. Согласна с девочками — мульты помогают вспомнить нужное.
ЕкатеринаКостинская
Фаина, как в том анекдоте — высыпаться куда?
Спасибо за добрые слова!
МилаG
Катя, Ваш труд благородный и нужный. Обязательно наступит время, когда Вы это почувствуете. У меня был период, когда мы с коллегой по творчеству вели бисерные курсы для малышей. Так вот, мы им показывали несколько мультиков с Вашими бабочками, их восторгу не было предела и мы планировали сделать прям курс по этим волшебным бабочкам, но время внесло свои коррективы и не случилось. Однако было понятно, что детям интереснее было смотреть мульт и делать, чем смотреть на распечатанную схему на листочке.
ЕкатеринаКостинская
Мила, спасибо большое! Курс, кстати, именно бабочковый будет. 27 бабочек мира в 11 разных
бисерных техниках. Как я рада, что малышам нравилось!
Ksaria
Не надо себя насиловать! Никогда и ни в чём! У нас одна жизнь. И жить её надо так, что было себе комфортно. Если вдруг пропало желание что-то делать, то и не надо это делать! Либо потмо само вернётся (желание), либо найдётся прекрасная замена.
ЕкатеринаКостинская
Ксюша, спасибо!
Насиловать иногда всё же приходится, но в мультах, пожалуй, да — позволю течь, как оно течёт.
aska
Катя, пройдут года, вы состаритесь, а потом уйдете. А ваши мультики останутся, и по ним будут учиться плести из бисера. Новые девочки, дамы и бабушки будут смотреть ваши мультики и делать из бисера новые красивые штучки. Это то, что вы оставите после себя, помимо ваших детей, ну и всего прочего. Поэтому да, доделывать. Но не обязательно прямо сейчас.
      
ЕкатеринаКостинская
Спасибо!
Надеюсь, не только дамы, но и джентльмены. У них тоже здоровско получается плести.
ninagri
В первую очередь высыпаться. Доделать всегда успеется. Кому надо — дождётся. А жизнь она одна и распорядиться ею надо мудро.
Когда-то давно я тоже рассматривала Ваши мульты, пыталась понять как бисерины прыгают по нитке. Всё восторгалась, что кто-то не только может плести и объяснить, но ещё и понятно это изобразить, как в кино. Сейчас уже для меня это не актуально, но при необходимости я всегда знаю где найти. Спасибо Вам!
ЕкатеринаКостинская
Спасибо большое! Высыпаться — это пока из области фантастики.
Забавно, что для меня бисер тоже постепенно перстал быть актуальным. Плести, ткать больше не тянет, я просто поняла, что умею всё бисерное, чему хотела научиться. Единственное, связанное с бисером, что ещё интересно — это как раз таки делать мульты.
Азия
Катя, мульты очень нужны!!! Я, как особая тугодумка, не понимаю ни описаний, ни схем, а вот по мультам мне сразу становится всё понятно! Только благодаря им я научилась хоть что-то плести, а не только вышивать)) Так что будем ждать столько, сколько потребуется!!! Здоровья всем деткам, а малыщу-карапузику особенно!!! А пятью мамочке еще и морального, эмоционального и физического равновесия!!! Всё будет хо-ро-шо!!!
ЕкатеринаКостинская
Ирина, спасибо большое-пребольшое!
снг
НАдА. Я сначала просто залипала на них, а потом с ндбеле запуталась, вспомнила что есть такая штука, где показано куда ниточку сУвать) Но и насиловать себя сейчас не надо, можно отложить. Будет время — само потянет закончить. У меня одно стихо писалось лет 10 от первой строчки до последней. Но ведь дописалось же)) А малышу здоровья!
ЕкатеринаКостинская
Спасиииибо!
10 лет на стихо — это мощчно.
ЮлияТ
Сейчас в приоритете ребенок при любом раскладе. Бисерные мульты вещь нужная и полезная, но здоровье малыша и ваше спокойствие важнее. Потому сейчас просто заморозьте проект на неопределенное время, появятся силы, время и желание-тогда и вернётесь к нему.
ЕкатеринаКостинская
Спасибо, Юлия!
Здоровье детей всегда в приоритете, да.
Lizaveta
О чем речь? Конечно ребенок! А нам мало ли что нужно? Как соскучишься по работе, вернешься к мультикам. А мы подождем. Надо сказать, что я левша, благодарю за мульты, но подожду. Здоровья вам и вашей семье.
ЕкатеринаКостинская
Ребёнок — безусловно и абсолютно. Сейчас я и не возьмусь мульты продолжать. Мне просто важно понимать, что мульты нужны, это позволит продолжить думать в их сторону, дорабатывать их в голове, а потом доделать руками.
Спасибо большое!
svdiv
Надо, помогают, пользуюсь, Но сначала отоспаться и прийти в себя, потом проснется и желание творить
ЕкатеринаКостинская
Спасибо, Светлана, для меня очень важно, что мульты помогают.
В себя прийти — это да, важное дело. Работаю над этим.
ЗеленыйЛизард
Готова ждать, сколько потребуется. А там, глядишь, бисерные мульты обретут новую актуальность — буду их своей ребенке показывать, может, из нее тоже бисероплет получится.
А сейчас, конечно, надо пользоваться любой возможностью отдохнуть, выспаться, прийти в себя.
ЕкатеринаКостинская
Елизавета. спасибо Вам очень большое! Это именно те слова, которые были так нужны.
О, Лида-то у Вас большая уж какая!
Чайка13
 Катя, мульты хороши и нужны, они наглядны и понятны! Но они могут и подождать, главное здоровье Ваше и деток!!! Когда появится свободное время, тогда и желание доделать мульты вернется!
ЕкатеринаКостинская
Лариса, спасибо большое! Да, думаю, так оно и будет с временем и желанием. Правда, штука в том, что всё больше перехожу к сюжетным, а не бисерным мультам, так чтонад желанием доделать именно бисерные мульты придётся поработать. Пока тянет учиться делать пластилиновые, такой кайф!
mambush
Поздравляю с " пятью_матерью"! Здоровья Вам и малышу!
Мульты? Да нам всё нужно: сначала научиться, потом подсмотреть, потом… тряхнуть склерозом и вспомнить снова научиться… Не насилуйте себя: доделаете как придет желание вернуться к этому занятию, как время появится.
ЕкатеринаКостинская
Татьяна, спасибо большое!
lenhen67
Катя, прежде всего здоровья и счастья Вам и Вашим близким! Мульты Ваши мне очень нравятся (может помните, мы переписывались немного по этой теме). Мне они очень помогли, когда коллеги начали осваивать бисероплетение
Буду ждать, сколько потребуется
ЕкатеринаКостинская
Спасибо большое, Елена!
vlad
поздравляю!
разве кто-то куда нибудь спешит?!)
ЕкатеринаКостинская
Спасибо большое!
Ну, я немножко спешу — доделать уже.
werkyriy
Катюш, поздравляю!!! Пятью мама это что то запредельное. Ты Героиня!!! Мульты нужны, но они подождут, а сейчас самое главное ты сама и дети.
ЕкатеринаКостинская
Лена, спасибо большое!
Мне очень важно знать, что мульты нужны, это придаёт сил вернуться к ним.