Здравоохранение

На прошлой неделе подхватила какую-то инфекцию, сначала заболело горло, потом появился насморк и кашель, температуры сначала не было, потом 37,6. Температуры на следующий день не было, решила сходить в поликлинику на всякий случай(прививки от вируса и гриппа есть).
В поликлинике взяли анализы на ковид, один экспресс, результат сразу, другой на следующий день. Врач хороший, послушала, горло посмотрела, выдала арбидол. Было это в субботу.
В воскресенье звонок на сотовый, представляются из департамента здравоохранения Москвы, Насторожилась (воскресенье, кругом немало жуликов), сказала, что мне некогда. Звонок на следующий день, решила выслушать, спросили про температуру, насморк, потерю обоняния, кашель и т.п. Все ответила, сказали, что врач поставила меня на мониторинг. Сегодня опять звонок, вопрос про температуру, сказала, что не мерила, но знаю по ощущениям, что нет. Отвечает, вы померяйте, я потом вам позвоню. Спрашиваю, когда этот мониторинг закончится, ответ: Когда врач отменит. Спрашиваю, когда врач отменит? Когда вы пойдете к врачу.
Я не собираюсь идти к врачу. Все прошло, кроме насморка. Главное, что не ковид. Чтобы попасть к врачу, надо записаться, причем запись может быть и через 2 недели. Прихожу через уже 3 недели и говорю, что у меня все нормально, снимите мониторинг. Врач выпадает в осадок. Получается так и будут звонить каждый день.
Понятно, что сотрудники департамента выполняют свою работу, но кто-то (их начальство) должен думать головой.

6 комментариев

more0000
Выдала арбидол или выписала?)) А прививку делали, может реакция на нее?
Ириша53
Арбидол выдали бесплатно
marirus
не поняла немножко — тест на ковид отрицательный, а на мониторинг поставили?
Мы только что переболели дружно, и на мониторинге сидели 2 недели со взятия теста. Пока не пришли, не взяли второй тест.
а насчет насморка, так ковид уже не тот
Коронавирус по симптомам стал больше напоминать ОРВИ и грипп, заявила замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
По ее словам, сейчас у большинства пациентов с COVID наблюдаются насморк и боль в горле, а потеря обоняния и вкуса отошла на второй план.
Я без кашля, без насморка, только с температурой. Дочь и зять и с температурой, и с кашлем, и с насморком. Внучка три дня потемпературила и все.
Есть и вовсе практически безсимптомные — у мужа вот только пару дней слабость была. Ни температуры, ни насморка.
Ириша53
Тест отрицательный, прививка последняя была в августе.
Ириша53
Потому и пошла в поликлинику, ковид уже не тот
mambush
У нас (мед. институт в городе) — студенты на подхвате — они и звонят. Ревакцинацию 27.10 делала — студенты и допускают на прививку: сидят 3 «специалиста» в одном кабинете (двое за столами, третья — на кушетке работает с бумагами — больше столов нет) — только смотрят, чтобы анкета была заполнена и пульсоксиметром кислород измеряют… Узбеков в тот день был полный коридор… В апреле — зав отделением допускала, всё серьезнее было 
А что звонят — не так и плохо — заботятся Хуже когда никто тобой не интересуется и сам дозвониться не можешь