Злобная тетка

Сегодня утром иду с прогулки в парке с собакой. Прохожу около подъезда одного из ближних домов, у подъезда стоит женщина, рядом мужчина с маленькой собачкой. Слышу как тетка говорит буквально следующее: " Я выхожу и около подъезда посыпаю порошком, чтобы кошки и собаки, облизали лапы и им стало бы плохо". Я ей говорю, что это подсудное дело, она в ответ " Я сижу, пью чай, а тут собаки".
Понятно, что вряд ли кому понравится, что собаки делают свои дела везде. Взял пакетик и собрал, хотя этот пакет потом 100 лет разлагается, а какашки через неделю практически исчезнут. Но приходится брать пакет.
Мы уже ушли, а тетка все орала. Обострение что ли.
В прошлом году мой пес успел что-то съесть на улице. Не успела отдернуть. Потом пошла рвота, отсутствие аппетита. Пошли к ветеринару, отравление, слава Богу не сильное. Сделали укол, пили таблетки. Прошло. Видимо, такие тетки ходят везде.

7 комментариев

Свитлаша
Злыдней хватает везде… и не только по отношению к животным(((
HULIGANKA
Это точно-хватает всяких, а сейчас народ вообще как с цепи сорвался, прям анархия в чистом виде,,, мой сын тоже жалуется, что нет совсем площадок для животных, дня детей полно, а собакам порезвиться негде,,, недоработка социума, к сожалению, а тётке той в чай пургенчику, да унитаз подальше,,,,
PurpleSun
У нас рядом с домом поле, пустырь. Многие там выгуливают собак. Но примерно половине лень лезть в траву, бездорожье… и они выгуливают собак идя по удобному, чистому, длинному тротуару… по которому потом ходят дети и приносят на обуви всё, что таким вот ленивым не хочется убирать за своими питомцами. С таким раскладом детям кроме площадок не то что гулять, ходить без приключений сложно. Да и на площадках, есть такие уникумы, тоже выгуливают собак.
Kasa
Эх ((( Вот у меня другая напасть — после кап ремонта разравняли почву под окнами и все. Дожди вот льют и посеяла я клевер. Рисуя образы прекрасного клеверного газончика. А на утро, и дождь не помеха. пасутся под моими окнами сытые голуби(((( Не потравленные а очень сытые и довольные. Да и жильцы более сердобольные у меня в доме. То тухлую рыбку выкинут под окна котикам, то разлагающуюся колбаску…
PurpleSun
Я резко против того, чтобы травить животных. Тетке в тот чай тоже чего-нибудь подсыпать бы.
Но и со стороны собачников тоже не всё гладко, надо признать.
NinaVV
тётке не мешало бы подсыпать что-то покрепче пургена… может, я и злая, но я всегда за то, чтобы с ними обращались так же, как они обращаются с другими. Чтобы на своей шкуре почувствовали, как это «приятно». Скорей всего, это их ничему не научит, но справедливость должна быть, чтобы не обидно было). У меня под окнами уже 2 года каждый день/ночь лает дурная собака примерно в одно и то же время — в 10 часов вечера или в 2 часа ночи. Причём лает без остановки 2-3 часа, пока не устанет. Я сначала думала, что она на других собак гавкает, но понаблюдала пару-тройку раз — она залазит на крышу погребка и просто так гавкает в пространство))) ей тупо скучно и она так себя развлекает. Я и так не люблю собак, а эту и вовсе ненавижу всеми фибрами души))) но все соседи её подкармливают, стерилизовали её, оставляют дверь в подъезд приоткрытой, чтоб она не замёрзла зимой в -30. Однако, мне и в голову не приходило что-то ей подсыпать, просто рука не поднялась бы на живое. А та тётка просто больная садистка, ей голову лечить надо. Не понимаю таких тварей… закрой шторы и пялься в телевизор, если вид в окне раздражает…
lenhen67
К сожалению, ненормальных таких хвататет. Одна собака у нас так и погибла. Въехали в новую квартиру в новом доме. Через месяц собака явно отравилась, ветеринар сказал, что в нашем районе уже много собак и кошек погибли с такой же симптоматикой. «Кто-то очень не любит у вас там животных» Спасти не удалось, увы.