Сумочка вышитая бисером. Рисунок с двух сторон.

Вышивка сделана по старинным схемам.
Альбом пользователя lika77: Сумочка  вышитая бисером. Рисунок с двух сторон.

Рисунок поближе

Альбом пользователя lika77: Сумочка  вышитая бисером. Рисунок с двух сторон.

Оформление изнутри.
Альбом пользователя lika77: Сумочка  вышитая бисером. Рисунок с двух сторон.

Альбом пользователя lika77: Сумочка  вышитая бисером. Рисунок с двух сторон.

51 комментарий

Ostertomta
и тут вышивка замечательная! смотрится отлично!
Наиля64
Такая прелесть! Мечта!
irisa2005
Изумительная сумочка! Браво!
Catarina86
ОООО волшебная красота!!! Великолепная сумочка!!!
Nitka
Очень красивая вышивка!!!
mironirina
Моя любимая, обожаемая вышивка по канве! И какая шикарная! Какие тона и полутона! Схема замечательная! Замечательная вещь получилась!
Расскажите, пожалуйста, что за бисер, номер, про размеры сумки и другие подробности, очень интересно!
Последний раз редактировалось
lika77
Бисер чех №10, размеры сумки 17*18 см. Схемку нашла на сайте со старинными схемами, хотелось сделать что-то винтажное. Для оформление внутренней части сумочки сначала поискала кружево или тесьму но ничего не понравилось поэтому сплела полоску из бисера получилось очень нежно.
Ната_ли
Потрясающе красивая сумочка!
tati-ana
вот это красота!
елипали
Шикарная сумочка!
slavjnka
Какая красота!
LarisaLaska
Это не сумочка!!! Это фантастика!!! И моя мечта!!! А внутри как красиво!!! Вы умница и волшебница!!! Очень красивая и дорогая вещь получилась!!!
lika77
Спасибо большое!!!
Эльвирка1
так здорово подобраны цвета-оттенки!!! ощущение живых красок
user_1
Поправил картинки
Puhlik
Очень красиво!!! И вместо тесьмы это вы здорово придумали!
Eugenia
великолепная сумочка!!! браво!
Amata
Грандиозная работа!
Уда4а
Елена, бесподобная красота!!!
А какой номер канвы вы использовали для чеха №10? Я вот пробую вышивать, но никак угадать не могу. Бисер налезает(наплывает) один на другой, потом бугром торчит…
lika77
Я использую 2 размера канвы 11 и 14. Для картин лучше 11 бисер не наплывает, но в процессе вышивки лучше использовать цветные нитки или мулине (по цвету бусин) тогда картина выглядит ярче и сочнее. А вот для сумочки канва немного мельче (14) и не страшно если бусинки немного наплывают и потом бугром торчит (слегка конечно), в последствии вышивка будет лежать не на ровной поверхности а на закругленной. Ну и «калибровка наше все»  совсем крупные бусины убирайте.
Уда4а
Спасибо-спасибо!!! будем пробовать и дальше. И за ссылку на схемы огромное спасибо! Но я ни за что не обратила внимание на такую схему (она там такая неприглядная), а в вашем исполнении просто ЧУДО!!!
Lizaveta
Я тоже присоединяюсь к этому вопросу и задаю свой- если можно ссылочку на схемки. Удивительный подбор цветов, сумочка замечательная. Я бы и донышко посмотрела: как сшита.
lika77
Ну а на донышке я по краям просто сделала выточки примерно по полтора см. А фото сделать не могу сумочки у меня уже нет . Именно эта вышивка была взята здесь www.liveinternet.ru/users/kvites/post266354212/, но в сети много таких сайтов.
Valentina
Великолепие!!!
Lizaveta
Спасибо!!! Следом ещё один вопрос возник: как на таком мелком рисунке крестики(бусинки) считать?
lika77
Я немного изменила яркость (уменьшить) и контрастность (увеличить) картинки, и при работе масштаб увеличила 150 или 200% (сейчас уже и не помню точно).
Чайка13
Очень красиво!!!
Светушок
Обалденная сумочка! Присоединяюсь к хору восторга!
Ksaria
Божественно!
valentinasuluk
Изумительно красиво!
tanyad58
Лена, поделитесь пожалуйста, подбором розовых оттенков и сине-зеленых отенков листьев. Ну никак у меня не получается
lika77
Татьяна (верно?), я немного в замешательстве, в чем именно проблема? Если Вас интересуют номера бисера, то не скажу там такая солянка, я просто подбираю визуально гамму в нужных оттенках(иногда что-то меняю в процессе). Для создания большей реалистичности могу посоветовать на самые темные оттенки брать матовый бисер, средние тона без блеска и радужности (прозрачный или нет не имеет значения). А вот светлые оттенки можно взять с блеском или радужные, это позволяет создать эффект солнечных бликов. Игра фактурой бисера помогает при подборе большой цветовой гаммы. Один и тот же номер бисера может дать несколько оттенков (если положить рядом хорошо видно) в зависимости от фактуры матовый -темный, обычный без глянца -средний, с глянцем или радужный -светлый. Наиболее натурально при вышивке выглядит прозрачный бисер.
tanyad58
Лена, спасибо большое за такой обширный ответ. Недавно у кого-то прочитала, что прозрачный бисер нужно использовать наоборот на самых темных оттенках… Одна из очень опытных мастериц использует только матовый, а с прозрачным боится работать. Для себя я поняла, что нужно много эксперементировать с бисером и по всякому. На сегодняшний день у меня очень положительное отношение к прозрачному бисеру, хотя пришлось использовать его в связи с отсутствием нужных оттенков матового. Спасибо еще раз.У вас очень красивые подборы.
lika77
На мой субъективный взгляд прозрачный бисер наиболее подходит для вышивки. В массе вышивки он немного сливается и переход цвета из одного в другой происходит не так резко, особенно это заметно на примере разных цветов, например прожилки коричневого в зеленом листе. И потом, прозрачный бисер можно сделать немного темнее или светлее используя нить соответствующего цвета.
tanyad58
в вышивке можно задействовать нить соответствующего цвета, а вот в моем случае вязания бисером это не возможно.
lika77
Да такой прием подходит только для вышивки.
lika77
Пример вышивки прозрачным бисером у меня в альбоме работа «портрет Марии Лопухиной», около 60-и оттенков бисера, схема художника Стоянка Иванова, была выполнена для работы с мулине DMC.
tanyad58
для такого объема 60 оттенков это и не очень много. Использоввали 10\0?
lika77
Да
tanyad58
Лена, я не умею плести, вы не подскажете где можно посмотреть как сплести так как у вас внутреннее оформление сумочки вместо кружева?
lika77
Дело в том что я плела на ходу и без схемы, но там просто обычная сетка (она служит основой для многих браслетов и колье. Вот на этой страничке понятные и наглядные схемы. Первая схема шаг не на 5 а на 3 бисерины, плести несколько рядов по длине застежки.
salon-bisera.ru/node/22
tanyad58
Спасибо большое, надо попытаться освоить хоть минимум
lika77
Вы с этим легко справитесь, ничуть не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось
tanyad58
все новое дается с большим трудом, да и лень никто не отменял