Винтажный цветочный браслет

Микровышивка петит-поинт на черном… Каунт — тоньше, чем 28, точно не был указан. Это был заказ. Первый такой. Я немного испугалась размера, ну и как у меня получится — до этого же не делала. Обрамила в черный бисер по краю.
Альбом пользователя misty: Винтажный цветочный браслетАльбом пользователя misty: Винтажный цветочный браслетАльбом пользователя misty: Винтажный цветочный браслетАльбом пользователя misty: Винтажный цветочный браслет

56 комментариев

Nissa
Супер. Вышивкой не занимаюсь, но поглядев на эту красоту захотелось.
misty
Спасибо! А я вот только вышивать и умею — немного. Больше почти ничего.
Bellissima
С ума сойти!
misty
Ой, классный вобморокпадун! Спасибо!
Ната_ли
Присоединяюсь! Точно такая же реакция на эту красоту!
Ksaria
Обалдеть!!! Сколько цветов в этой миниатюре — очень натурально и невозможно красиво смотрится
misty
Ага, цветов много. Посчитала) 35.
leeket
Обалдеть!  Просто умопомрачительно!!! Мне кажется или фон тоже вышит?
misty
Нет, фон не вышит — вышивала на черном. Не знаю даже… на белом, правда легче. А кажется, что вышит — это потому, что стежочки очень мелкие — они меньше, чем 28, что-то 30-32, наверное.
Золя
Шикарно!!!  Лена, а вы чем нибудь обрабатываете вышивку после окончания? Для меня встал практический вопрос: светлая вышивка может испачкаться
mironirina
Ленок, сорри, что вмешиваюсь.но, по моему, Таня говорила, что можно. Аккуратно, шампунькой.
k-helen2009
Я одно время много вышивала. Вышивка хорошо стирается в средствах для деликатной стирки.
Золя
Я имею в виду готовое украшение. Брошь ведь не постираешь
k-helen2009
С готовым украшением сложнее… Поэтому я их опасаюсь. У меня маленькая картинка висела без стекла года два. Белая ткань запылилась, и теперь ее ничем не отстираешь(
misty
Не обрабатываю. Но вопрос интересный — тоже задумывалась. Есть спреи защитные, спреи-лаки, но я не пробовала, пока сказать ничего не мгоу. Но эту вешь можно стирать — там несему портиться от стирки. А вот у броши — клей и кожа, иногда и картонная подложка — вот они боятся. Хотя, если чуточку совсем — и быстро высушить…
Золя
Будем искать выход из положения
misty
Это интересно)
Lusia

Вот это работа Шик!
misty
 отять вобморокпадун — аж три! Мне нравится))) Спасибо!
mironirina
Офигеть! Я другого слова, подходящего, сразу не подберу. Я бы такую работу никому не отдала, убрала бы подальше и никому в руки не давала!
misty
 Вот я вообще, может, и не взялась — там работы уйма, очень мелко, много цветов и на черном, и объем! Меня объем пугал. Но это был заказ, я сказала, что долго и дорого, а заказчица согласилась. Я-то думала, что откажется))) Во, цвета посчитала — 35, сейчас размер прикину.Где-то 220 на 45 стежков, если не ошиблась. Но я ее-таки, сделала!
mironirina
35 цветов!!!!!!!!!!! Нет! Точно бы не отдала! Надеюсь, что запрошенная цена целиком компенсировала Ваши труды!
misty
 А мы, вроде, ранбше были на «ты»? Так теплее Ну, эта работа изначально была на заказ) А продавать я только учусь  это перыве робкие шаги. И я взялась — у меня была светлая цель)Все время о ней думала Когда получила денежку, все, она должна была осуществиться! Но не так просто все, оказалось, нет в наличии. Да, еще периодически вставал вопрос о повторении — смогу ли. Выяснилось — смогу) Так что заготовка ждет завершения. Если получится — изменю застежку.
mironirina
Пардон, память девичья, не помню, с кем на «ты»! Исправляюсь!
walkiriya
Роскошное творение
misty
 спасибо!
Raisapetrovna
Красота необыкновенная! Браво Вашим золотым ручкам! Но каким же бисером это вышивается (размер)
если канва очень мелкая и вышивка называется микро...?
misty
А вот стежки очень мелкие, они меньше 1мм, так что бисер, даже мелкий — тут крупнее будет. А бисер там есть — в окантовке края)
Valentina
Шикарная работа! Титанический труд! Браво!!!
misty
 Это правда, трудно было, но таки вышло!
PoTaVi
Восхищение и объемом и красотой вышивки. Браво!
misty
 Спасибо большое!
Irischka
Восхитительно!!!
Eugenia
какая же красота!!!
misty
 Очень приятно, спасибо!
Krivoruchka
шикарная вышивка!!! Я вообще тащусь от мелкой вышивки, сама хочу попробовать, но вот что-то тканюшка для основы не попадалась.
misty
 Пасиб! Ну так в инете, в обычных рукодельных магазинах редко.
Krivoruchka
ага, а поскольку я люблю пощупать-понюхать-на зуб попробовать, вот и продолжаю мечтать
misty
А там особо нечего щупать — ткань, похожая на лен, ровненькие ниточки, чтоб видно было переплетение. У меня немецкая цвейгартовская. Можно попробовать двунитку — она иногда бывает в магазинах, чтобы пощутать)
ЕкатеринаКостинская
Очень красиво!
Буквально на днях видела эту схему на просторах интернета, подумала ещё — не сделать ли герданчик, но решила, что широковаты полосы будут, если 11-м бисером, отложила на будущее. Ваша вышивка прям вот мягкой лапкой по сердцу погладила — надо же, какое совпадение симпатий, и как прекрасно, изумительно тонко сделано!
Я в восхищении.
misty
 ООО, очень приятно! Мне нравятся такие сюжеты. Тут просто истугал сразу размер. А 11м 50 бисеринок в ряд — ого, многовато. Думаю, и 15м 50 — тоже не маленькая. Но сюжетик, правда, красивый. Если бы мне не нравился сюжет, вряд ли бы осилила)
Stells
Какая прелестная и действительно винтажная работа! Чудо!
misty
 Спасибо! Старинное, винтажное — моя слабость) Как говорила героиня одного замечательного сериала — «единственная моя слабость». Впрочем, как и у нее, таких «единственных» слабостей и у меня много)
Последний раз редактировалось
lissa77
просто нет слов! СУПЕР!!!
Amata
Потрясающе!
hrivelote
это что-то невероятное!
Тётя_Анюта
красиво и качественно! А это нитками вышивка?
misty
Спасибо, очень приятно, я старалась) Да, нитками, там мелкие стежочки, меньше 15го бисера, даже мелкого чешского, но край — бисером)