Адвент- календарь . Глинтвейн.

Альбом пользователя moonperl: Адвент- календарь . Глинтвейн.
Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein — горячее, пылающее вино) незаменим в холодное время года. Он особенно подходит для долгих зимних вечеров. Этот гоpячий напиток обычно готовят из кpасного вина с добавлением сахаpа и пpяностей, коpицы и гвоздики. В глинтвейн иногда добавляют pом, коньяк, ликеpы, лимоны, но в таком количестве, что вкyс напитка эти добавки не изменяют, но пpидают емy более пpиятный аpомат. Рецептов в интернете- куча. Самое главное – глинтвейн ни в коем случае не должен закипать. Температура должна быть в районе 70-ти градусов. Оптимальный вариант выбора вина — Хванчкара, Киндзмараулли, Кагор, Каберне. Идеально подходят красные, сухие и не крепкие вина. Глинтвейн пьется горячим и обязательно из высоких (чтоб меньше остывал) желательно прозрачных (чтоб полюбоваться цветом напитка) стаканов вдыхая горячие эфирные пары. Вино, которое входит в состав напитка, следует употреблять сразу после нагрева, пока оно не потеряло свой букет и вкусовые качества.

14 комментариев

walkiriya
Корица и апельсины… класс!
Ksaria
Оооооо, Гунта! Уже давно подумывала о том, что б «сварить» горячее вино (обожаю его в декабре! ), да всё то забывала, то передумывала. Глядя на твои серёжки чуть слюнкой не захлебнулась! Сегодня непременно сварю себе эту вкуснятину
moonperl
Ксениа, , я тоже!
Кемпендяй
Серьги замечательные! Ни разу не пробовала глинтвейн. Гунта, вы так вкусно описываете, что прям захотелось попробовать. Надо будет как-нибудь покопаться в интернете и найти подходящий рецепт.
lararybka
Изумительные серёжечки. Вкусненькие...
na_lapax
Ну все, теперь хочу глинтвейна!