"Второй шанс" или "Майские надежды"

У этого колье немного странный дизайн, «не по учебнику». Спрашивала девочек на Дайджесте о впечатлениях. Мнения разошлись. Кто-то говорит «надо переделать», а некоторым все нравится. Переделывать не буду, по крайней мере пока. Бисер для меня — не только материализация милых вещичек но и способ самовыражения. Сегодня моей душе захотелось сделать именно так, неправильно…
Альбом пользователя natyy: Второй шанс или Майские надежды
Альбом пользователя natyy: Второй шанс или Майские надежды
Альбом пользователя natyy: Второй шанс или Майские надежды
Альбом пользователя natyy: Второй шанс или Майские надежды
Альбом пользователя natyy: Второй шанс или Майские надежды

Ага, чуть не забыла… В общем, я все что хотела уже узнала, но если есть желание, можно и здесь покритиковать.

74 комментария

kedr
Очень красивое колье!
natyy
Огромное спасибо!!!
AVAM
Колье очень красивое!!!
Мне очень нравится не стандартное исполнение, при этом я не отрицаю классику.
natyy
Мне очень приятно! Спасибо!!!
Golubeva
Прекрасное колье )))) Никакого дискомфорта у меня оно не вызывает. Асимметрия прекрасно выдержана)))))
natyy
Есть в нем пара спорных моментов, но я считаю, что носить можно))).
Спасибо, Лена)
Ksaria
я считаю, что носить можно))).
А я считаю, что носить Нужно!
natyy
Мое мнение, украшения для того и делаются чтобы их носить)).
Светушок
А мне очень нравится! А еще дропсы клево подвесили!
natyy
Огромнейшее мерси!!!
Чайка13
 красиво!! цветА отлично подобраны!!!
natyy
Спасибо, Ларочка!!!
Maggy
мне прямо любопытно стало, что же тут «неправильного»? По мне, так гармония выдержана вполне. Цвет шикарный… Не заморачивайтесь))))
natyy
Да я не заморачиваюсь))). Могло сложиться впечатление, что я на девчонок здесь жалуюсь… На самом деле мне просто было интересно, как воспринимается дизайн и я очень благодарна всем, кто поделился своими мыслями. По итогу на вкус и на цвет все фломастеры разные))

Спасибо большое!!!
Feruza
Колье замечательное!!! И дизайн мне очень нравится! Авторская вещь не должна быть по учебнику.
natyy
Последняя мысль мне близка))
Спасибо!!!
Мари05
Мне очень понравилось колье, очень гармоничная асимметрия получилась!
natyy
Спасибо, Мариночка!!!
Светлана_Кошелева
я голосую за «второй шанс»
natyy
Это «домашнее» название)). «Майские надежды» на всякий официальный случай))
tati-ana
а мне очень нравится «не по учебнику»
давно хочу сама что-то подобное сделать, но у меня «мозгов не хватит» , до себя никак руки не доходят, а единственная заказчица, которая любит большие колье, вообще отрицает асимметрию.
А твое колье очень красивое и по цвету, и по форме, очень нравится!
natyy
У меня на симметрию почти никогда материалов не бывает))).
Про мозги — не наговаривай на себя!
Танюш, спасибо большое
aurinko_iri
Как основательный рукожоп во всём, что касается симметрии, и любитель асстметричного-разного, плюс обожатель всяческого, гармонично-супер-красиво-необычно-нестандартного… в общем ты меня поняла )))).
Обалденные колье!!!
Вот носить и не снимать
natyy
Ох, как приятно! Спасибо, Ирочка
Dana
абсолютно ничего не понимаю ни в построении композиции, ни в сочетании цветов, сужу по принципу «нравится-не нравится». это колье мне нравится, с цветом всё в порядке, а несимметричность, некая неправильность не режет мой глаз. поэтому мне нравится
natyy
Душевно благодарю!!!
Kasa
Ну вот я прям-таки зависла в поиске недовольств по дизайну
Уж и так и эдак… Предположила два варианта. Один — недовольство цветом кристалла цветка (ну вроде как съедает силуэт колье) — ну тут можно тогда по внутренней оплетке кристалла приделать пару граненых бусин в цвет (и разбирать ничего не надо). А второй — это, возможно, недовольство темным кристаллом с противоположной стороны — ну вот-то он мне как раз нравится. А больше ничего не нахожу. Вот  
Колье красивое и нарядное
natyy
Я просила вынести суждение по поводу композиции и баланса. Не догадалась попросить критику кристаллов))
Спасибо большое, очень интересно!
Kasa
Наташа колье замечательное. Я не имела целью обидеть . Долго рассматривала в чем же могла быть критика. И всего лишь выдвинула возможные предположения. Уже просто доколупливалась до всего подряд. Простите если обидела ненароком
natyy
Не-не-не, я совсем не обиделась!!! Напротив, очень интересное суждение и я за него очень благодарна. Мне просто не пришло в голову посмотреть на украшение с этой стороны. А сейчас вижу, что и такой аспект существует))
Прошу вас, если заметите у меня какие-то несуразности в дизайне, не стесняйтесь об этом говорить. Честное слово, за дельную критику я буду только благодарна!
ИринаЯ
Кроме красоты ничего не вижу))!!!
natyy
Спасибо!!!
Ириша53
Я думаю, что девушки мысленно примеривают на себя это колье, им не подходит и начинают искать недостатки не в себе а в колье. Нормальное колье, цвета подобраны хорошо.
natyy
Я думаю, девушки вполне умеют абстрагироваться)). В дизайне есть пара моментов, которые не всеми воспринимаются однозначно. Если бы их не было, я бы не стала просить покритиковать дизайн.
Спасибо!!!
Stavka0761
На мой взгляд все с колье в порядке, цвета немного приглушённые, так это право автора выбирать, асимметрия очень деликатная и в целом полная гармония
natyy
Ага, по цветам оно почти монохромное, скромное)). Но цвета мы не обсуждали.
Спасибо большое!!!
YuliyaYakuba
Долго ломала голову над тем, что тут может быть не так. Асимметрия? А в чем проблема, если она уравновешенная и гармоничная? Живое, знаешь ли, абсолютно симметричным не бывает в принципе. А с чувством равновесия у тебя полный порядок.
natyy
А с чувством равновесия у тебя полный порядок.
На этот раз у меня возникли сомнения в идеальности баланса. Попросила помощи зала.
Юль, спасибо большое!
Valentina
Зашла на Бусинку, прокручивала ленту. На аватарке этого колье вырвалось:«Ох, какое красивое!» вошла, рассмотрела! Великолепное!!! Что тут " не по учебнику"? не поняла. Все гармонично! И даже большой цветочек из-за своей пушистости смотрится легким! Все мне нравится!!! Гармония!!! Чудесное колье!!!
natyy
Не буду врать, мне оно и самой нравится. Но я вижу некоторые моменты, которые могут кого-то и смутить. Поэтому попросила девчонок высказаться в критическом ключе. Не могу сказать, что критика была резкой, но были мнения, что дизайн можно и улучшить (впрочем, с этим трудно спорить, всегда есть куда стремиться).
Спасибо, Валечка!!!
Наталья_Артуровна
Я вообще побаиваюсь исполнения работ строго «по учебнику». Происходит обезличивание вещей, размывается авторское, субъективное отношение к творческому процессу. Эксперимент и поиск — наше всё! Право свободного художника видеть по-своему, пробовать варианты, искать нестандартные решения.
natyy
Не думаю, что все настолько мрачно, но, на мой взгляд, дизайн с запланированными ошибками стоит на порядок выше идеального. Очень хочется выйти на этот уровень))).
Спасибо, Наталья!!!
Nelvy
Можно я скажу? Придраться можно только к положению цветка. Если докручивать асимметрию до упора, цветок должен быть выше, и его подвески — под более острым углом. Больше придирок не придумывается, очень красивое колье. Цвета изумительные.
natyy
Можно))
Возможно, хотя мне кажется, что в этом случае надо размер цветка уменьшить.
Спасибо!!!
irisa2005
А мне очень нравится)Обожаю ассиметрию
natyy
Спасибо!!!
Eugenia
мне очень нравится!!
natyy
Спасибо, Жень!!!
redlow
Я по учебникам не училась, не знаю, как и что должно быть. Ориентируюсь только по своим ощущениям. Так вот, мне все очень нравится. И цвета, и форма, и пушистость цветка, которая делает колье более «живым»!!! Как по мне, если нет ничего, что режет глаз, то и критиковать нечего. Авторская работа на то и авторская, чтобы отличатся.
natyy
От души благодарю за такую оценку!!!
Мурлыкающая_Пантера
Ну если уж вообще придалбываться, то меня малость смущают только тонкие подвесочки у белых бусин слева. Ну слишком уж тоненькие потому что. Или бусинки тогда поменьше надо. Ну и все, в остальном —
natyy
Ага, основная претензия к этим бусинам))
Спасибо большое!
Ната_ли
Красиво! Очень гармоничное колье и по цвету, и по форме! Если при носке перекашиваться не бедет — то все идеально!
natyy
Нечему там перекашиваться. Самый тяжелый элемент (розовый кварц) ровно по центру. Да и остальные части по весу сбалансированы…
Спасибо большое!!!
Darya_Studilina
Наталья, очень красивое колье! Просто по ощущениям!
И я бы так не сумела расположить все элементы, чтобы они в своей асимметричности так гармонично смотрелись. У меня вообще с этим проблема — мне нужно, чтобы все было ровно и симметрично.
natyy
Мне так приятны Ваши ощущения))). Спасибо большущее!!!

При недостатке материала несимметричные вещи сами собой складываются)))
Nataлья
а мне нравится и вообще должна же быть и ассимметрия, для чего то и существует видение автора.на мой вкус очень даже гармонично
natyy
Огромное мерси, тезка)
Veronnika
Хоть я и из тех «невкусных фломастеров», но нра!!! И по тем пунктикам, которым отписывалась, не то, что бы не нравилось. А просто, как вариант моего виденья )))))
natyy
Повторюсь, у меня у самой сомнения были, хотя и нравится))). К критикующим у меня никаких претензий нет, только огромная благодарность! Взгляд со стороны позволяет оценить украшение более объективно.
Спасибо, солнце!!!
Пятница13е
Извините, если что… Просили критики…
В целом — колье классное , немного смущают подвески — центральные — вроде как жидковатые — просятся либо ярче, либо крупнее, и жемчужины — либо действительно надо поменьше, либо по-другому расположить, чтобы «угол» слева не торчал…
natyy
Спасибо!
Да, именно эти моменты мы и обсуждали)
Girenka
Наталия ваши работы узнаваемы, по маленьким фото можно уже сказать )))! " Учебники " людьми писаны, а в творчестве Наташ какой учебник, после вашего замечательного колье и авторского уникального дизайна, пишите новый учебник, вот так рождается шедевр нинакого не похожий. Извините за много букафф
natyy
Очень приятно!!! Спасибо огромное!
HULIGANKA
Супер!!! Единственное, как по мне, то я б подвески белые не на таких длинных нитях сделала, покороче, а так просто супер!!! Действительно-носить не снимать!
natyy
Тоже интересное предложение)). Спасибо!!!
Анаксунамун
Я не мастер, но часто глядя на большие колье хочется что-то переделать или добавить\убрать, но мастеру во первых виднее, а во вторых как говориться «сделай сама лучше». Но у вас получилось создать гармоничное и в то же время претенциозное колье. Единственное что я бы жемчужины повесила на более крупный бисер, или несколько размеров увеличивающиеся к низу, а то кажется немного резкий переход.
natyy
Ага, жемчужины — один из спорных моментов. Спасибо большое!!!
ЗеленыйЛизард
Да, в этом колье есть какая-то бодрящая неправильность. Нет, ничего менять не нужно, оно замечательное!
natyy
Неправильность есть! Несколько неожиданно, что не все ее замечают. Видимо, восприятие — очень индивидуальная штука)).
Спасибо, Лиза!!!
Kettiket
Мне нравится, люблю все неправильное и ассиметричное.И переделывать ничего не надо! Это ж творчество-вот сейчас получилось так, значит так надо-вселенная так захотела) Ну давайте докопаемся до «Моны Лизы», вот все хорошо, а улыбочка ассиметричная, издевательская, треба перерисовать
natyy
Не, не буду переделывать, и Джоконду трогать не будем (хотя мне всегда казалось, что она издевается, да )
Спасибо большое
Ksaria
Я неуч  Ибо не знаю, как должно быть по учебнику  Колье очень гармоничное и красивенное
natyy
Я очень рада, что ты его так воспринимаешь! Спасибо, Ксю