скорпион

Подарок для близкой и юной родственницы… Приняла с удовольствием, хотя к бисеру равнодушна)). А я этого зверя даже примерить побоялась! Брррр)))
Альбом пользователя natyy: скорпион
Альбом пользователя natyy: скорпион
Альбом пользователя natyy: скорпион
Альбом пользователя natyy: скорпион

44 комментария

svdiv
Хороший такой комплектик. Замечательный скорпиончик. Привлекает внимание.
oksi810
прикольный скорпиончик
Светлана
классный комплект!    
Tamar
Чудесный комплект! А скорпион вполне себе такой реалистичный! И взгляд притягивает!
natyy
Совсем не хотела реалистичного))). Сам вылупился
Спасибо, Тамарочка
Girenka
Комплект чудо, как хорош, прям такой для сурьёзной леди )))), не подходи, а то ужалю ))). В Скорпиончика
natyy
Ну да… Скорпионы, они такие, серьезные)))
Спасибо
Valentina
Ой, хорош!!! Я всяких жуков не люблю в виде брошей, а вот твой скорпиончик очень даже приглянулся. МОжет потому, что я сама скорпион.
natyy
Вот и я все к жукам присматриваюсь, но пока не… На пчелку, наверно, решусь))
Этого сделала только чтобы племяшке угодить. Сама тема, однозначно, не моя. Но в работе было несколько интересных технических задач. Так что грустить не пришлось))
Однозначно, все скорпионы, которых я встречала, проявляют слабость к своему тотему))).
Спасибо
Eugenia
супер! отличный комплект!
natyy
Спасибо, Женя
tati-ana
скорпион супер! весь комплект классный!
natyy
Спасибо, Танюш
Пашина_бабушка
Шикарный скорпиончик! Комплект вышел отличный!
natyy
Фаиночка, Мерси
tanyad58
Замечательный скорпиончик
mambush
Мне здесь помимо цвета и красоты понравилась конструкция и исполнение. В ИНЕТе покопалась — скорпионы так по разному изображают, и фото разные…
natyy
Очень приятно, что отметили этот момент! Перед тем как приступить к работе я тоже покопалась в сети. К слову, есть очень красивые экземпляры! Похожего на моего по техническим приемам не нашла… В основном ваяют из крупных пришивных страз…
Спасибо
mambush
Ваш экземпляр, скорее всего, не тяжелый, недоступных для обшивки внутренних углов нет, материалы практически почти все можно найти, для исполнения удобный. И выглядит достойно и привлекательно. Вот и пыталась сравнить с натуральными или с более-менее реальными картинками. Глаза разбежались, но плагиатить 1:1 пока не хочется.
natyy
Легкий. В инсте есть фото на шелковой блузке. Понятно, что от крупных страз ради этой цели пришлось отказаться (и вообще не люблю стразы в цапах, на чужих фото нравится, у себя нет). Некрупный. В максимуме — 9 см.
Натуральных скорпионов перед работой посмотрела (бееее), но только чтобы не отойти слишком далеко от физиологии. Хотелось гламурного))), а все твердят, что похож на настоящего…
Технологически есть один затык. Фигурка состоит из относительно длинных тонких линий. Трудность — удержать форму. Удалось с частичной потерей изящности.
Из материалов новинка — деми раунд для края. Остальное, да… Применяется очень широко.
Если бы мне пришлось делать повтор, я бы хвост на проволоке сделала. Раз уж все говорят, что как настоящий… Хвост надо загнуть к верху)))
mambush
Вот точно: натуральные восторга не вызывают! Я с хвостами столкнулась собачьими/кошачьими. С собачьим тут, у таксы, ну и кошек недавно делала. Если собаку носить на левой стороне груди, при носке ( при работе/письме) хвост отклоняется вперед, от тушки не отломится, но некрасиво. Была мысль вставить проволочку для крепости, но брошка маленькая — не стала так делать. У кошек — хвосты вверх — ничего не загибается Вывод: или делать хвост в сторону центра груди (но тогда получается, что «объект» уходит от хозяина), или вверх.
В случае скорпиона, загнуть кверху — по принципу «хвост трубой».
Ага, и вот такие случаи — дополнительная причина, почему нужно свои изделия выгуливать и в реальной ситуации испытывать.
Последний раз редактировалось
natyy
Я решала проблему так. Вышивала на толстом шинельном сукне (зимние шинели для офицеров 10-летней давности) + по всей ширине вышивки укрепляла пластиком (обычно 1 мм отступаю). Очень удачно оказался куплен деми раунд 8/0. Край не слишком утолстил и весь мой «бутерброд» качественно прикрыл)).
mambush
Да, на деми раунд я посмотрела: он все безобразия прикрывает, при этом тоненький и лишнего объема не дает. Для края — супер материал!
SilkArt_Татьяна
Очень, очень, очень красиво!
ЗеленыйЛизард
Крррррасавец!
Присоединяюсь к переписи скорпионов в комментах, даром, что себя к ним отношу разве что номинально, но тотем — просто супер!
natyy
Очень приятно!
Dana
супер-зверь! хотя я бы тоже не примерила, очень реалистичный
natyy
А хотела гламурного))). Форму упрощала, блеска добавляла… А все говорят — реалистичный))))
Спасибо, Аня
Ksaria
Шикарный комплект! Скорп так вообще улётный