Девочки , давайте подумаем как помочь.

Собственно начало истории тут.
Зина zika изредка выходит на связь в «вконтакте» с мобильника. Я спросила, как у них дела. Копирую ответ Зины тут, надеюсь она не обидится.

" Доброго времени суток, Лариса. Я сейчас с внучиком в больнице лежу в Ижевске. Прислали нам результаты анализов на подбор донора костного мозга и Санкт Петербурга, в стране доноров для нашего Пашульки нет, и за границей по грубому подбору всего 100 человек. Как сказала доктор это очень маленький шанс найти чтобы подходил донор процентов на 90. Для более точного подбора донора за границей нужно теперь собирать 18 тысяч евро.Одно радует, что сейчас после двух высокодозных блоков химии,(возили в Екатеринбург пункционные анализы) наступает ремиссия, и есть время для сбора средств и подбора донора.
После завтра опять будут пункцию брать и опять нужно везти в Екатеринбург. Вот и пришлось ехать в Ижевск, чтобы было с кем ребёнка оставить в больнице, когда надо везти анализы.
По протоколу лечения ещё пять блоков химии и пять раз возить в Екатеринбург анализы.
Пашулька, у нас умничка научился терпеть и капельницы и уколы, почти не плачет.
Спасибо огромное нашим бусинкам за помощь ."

И вот ещё нашла информацию Your text to link...

Честно говоря сумма в 18 000 евро меня убила, я так понимаю, что самим такую сумму никак не собрать.

13 комментариев

mironirina
Лариса, а если в какой-нибудь фонд обратиться? На Первом канале смс-ми собирают. Еще фонд Водяновой помощь оказывает. Может туда написать?
Lara_businka
Вот я и думаю — как на эти фонды выйти? В статье, что по ссылке фонд «Эра милосердия ». Но там они на анализы собирали 30 тысяч рублей. А тут такая запредельная сумма…
mironirina
А если написать в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь»? podari-zhizn.ru/main/node/2
Lara_businka
Ниже написала…
Шинка
Есть ещё День добрых дел на 5-м (питерском) канале. Но тут есть одно «но». Катя kategeinesb в одной из тем рассказывала, как эти теле- и радиоакции «работают» и что до адресата доходят крохи — большая часть собранных средств оседает в карманах менеджеров, пиарщиков и т. п. Сомневаюсь, что в России ситуация тут принципиально отличается от американских реалий.
Ещё вариант фондовый: www.blago.ru/
С чего начать можно — написать грамотный текст, добавив все подтверждающие документы (выписки из истории болезни, обоснование требуемой суммы — наверное же выставили какой-то счёт, не с потолка сумма, — и т. п., чем больше — тем весомее). Желательно также на английском (тут в переводе могу поучаствовать, но, может, есть люди, которые живут в англоязычных странах и получше английский знают), возможно, ещё и на немецком. Тогда, помимо карты Сбера, потребуется аккаунт для сбора на paypal (может, кто-нибудь из здешних девочек сможет получать и переводить Пашиной маме на карту Сбера? Или, как вариант, — может, имеет смысл завести общий бусинковский пейпал-аккаунт для благотворительных целей, с доступом для двух-трёх надёжных проверенных людей, которые будут отслеживать приход и переправлять куда нужно? Честно говоря, сама с этой системой дел никогда не имела, не знаю, возможно ли это в принципе. Если глупость сморозила — прошу прощения). И активно распространять текст по соцсетям (фейсбук, вконтакте и т. п.). Но сумма огромная, «с миру по нитке» собрать её будет непросто (тем более сейчас праздничный период, и у народа все мысли о Новом годе/Рождестве; и это только на подбор, а во сколько ещё сама пересадка обойдётся?), так что имеет смысл пытаться выйти на тех, кто готов будет пожертвовать крупную сумму. Ещё попытаться «пробить» местные благотворительные организации.
Это что в голову пока пришло. Сама перечислю посильную сумму, но это, увы, будет капля в море.

Пашенька, держись!
Lara_businka
Я кинула Зине ссылку на эту тему, документы то им собирать надо, у нас только слова, а слова к делу не пришьёшь…
Шинка
Это да, если в фонды обращаться и по соцсетям активно пиарить — без документов никак (а тут, на Бусинке, более-менее реально поднять… ну, может, тысяч тридцать, от силы пятьдесят. Рублей). Выписка из истории болезни, насколько я поняла из предыдущего поста, у Зины есть и у здешней администрации тоже. Неплохо бы ещё от врачей получить информацию, во сколько тысяч евро всё лечение обойдётся, включая забор биоматериала, доставку, трансплантацию, последующую терапию и, возможно, какие-то ещё дополнительные процедуры (хотя бы примерную сумму), а не только подбор донора.
kategeinesb
Я всю ночь не могла вспомнить название фонда. “Подари жизнь” оказывается. Думаю, что туда надо писать. Девочки, надо еще на Фейс Бук пост сделать. Может еще оттуда пожертвования пойдут.
Lara_businka
Катюш, а ты можешь на фейсбуке пост сделать? Я со своим старым ноутом воюю, он у меня тормозной…
kategeinesb
Пока не могу. Я с новым ноутом не разобралась еще. И пароль к мордокниге поменять надо, старый не помню. И гости вот-вот приедут, на кухне корячусь. Сегодня не до этого совсем, к сожалению.
zika
Доброго времени суток, девочки. Поздравляю Вас и ваши семьи с наступившим Новым годом и Рождеством. Желаем здоровья всем вашим семьям.Девочки милые, спасибо вам всем за отзывчивость.Благодарю вас всех за оказанную помощь. Пашулька прошел уже 4 блок химии, анализы показывают, что организм борется с болезнью.Врачи пока не говорят о дальнейшем лечении, все будет зависеть от того как организм справится.Предстоит еще несколько блоков химии, и только после них нам скажут по какой ветке лечение будут проводить дальше, или лучевая или пересадка.
Благодаря вашей помощи смогли сделать своевременно анализы в Екатеринбурге, уже три раза возили, и отвезли анализ в Санкт-Петербург на типирование. Мы обратились в фонд «Эра милосердия» в Ижевске, с нового года фонд будет заключать договор с РДКБ в Екатеринбурге на оплату анализов, по направлениям из гематологии Ижевска, и обещали связаться с какой нибудь транспортной компанией, чтобы кровь на анализы возили не родители.Фонд организовал праздник в отделении гематологии с дедом морозом и подарками.Фонд в Ижевске на подбор донора больших денег собрать не сможет, но они сказали, что будут связываться с фондом «Подари жизнь», так что пока денег не нужно собирать.Будем надеяться, что Пашулька справится и пересадка не понадобится.Благодарю вас от всей души.
Lara_businka
Зиночка, сил вам всем, а особенно Пашеньке!!! Дай бог, пусть болезнь отступит!!!
zika
Ларочка, спасибо огромное.Мы тоже надеемся, что Пашулька справится.