Нововведения 23.11

Новости и объявления Бусинки: Нововведения 23.11 и улучшенная Академия

Доброго времени суток! В этой записи мы расскажем вам об изменениях в Академии, о том — что за медали в профилях пользователей, какие появились новые разделы и дадим немного информации о предстоящих конкурсах.

Академия
Кроме бесплатных, в Академии теперь будут проводиться и платные уроки. Правила проведения скоро будут опубликованы. Также в разделе «Академия» в боковой панели появится расписание уроков, чтобы вы всегда были в курсе на какой урок сейчас открыта запись.

Медали и достижения
Если вы достаточно внимательны, то наверняка заметили, что месяца полтора назад в профилях пользователей появился блок «Медали и достижения». Сейчас существует несколько автоматических медалей — за 1000, 5000 и 10000 комментариев, в будущем добавим переходную медаль за лучшую работу недели/месяца.

Уникальные медали
Все пользователи, которые побеждали в конкурсах Бусинки, получили уникальные медали соответствующие тематике конкурса — к примеру у KateKostina в профиле медаль за 3 место в конкурсе Сказки народов мира. Единственные у кого пока медалей нет — победители конкурса Времена года — но в течении недели справедливость будет восстановлена.

Кроме конкурсных медалей, есть и «личные» пользовательские, и тематические — за частую публикацию в определенный раздел.

Полный список медалей опубликую в скором времени, и добавлю ссылку в боковой новостной блок (под чатом на главной странице).

Реклама на Бусинке
Вы могли заметить, что под записями появилась реклама. Это реклама от Google, она подбирается на основе ваших интересов, и мы ее не контролируем. В настройках я отключил весь «шок-контент», так что ничего неадекватного показывать не должно.

Также небольшой рекламный блок есть на странице с поиском, но судя по статистике — поиск мало кто находит.

Если у вас есть бисерный магазин, то вы можете рекламировать его на Бусинке — создать блог магазина (платно, с ежемесячной оплатой) и публиковать в него анонсы — подробное описание

Конкурсы
В конце октября завершился конкурс — Сказки народов мира. Если вы все пропустили, то узнать кто победил можно в этой записи.

Сегодня вечером будет анонс нового мини-конкурса «Зимняя Феерия»: конкурсное украшение кулон, обязательные условия — наличие синего цвета в украшении, и присутствие кабошона. Конкурс будет проходить всего месяц, так что откладывайте все свои дела и скорее спешите принимать участие.

Также кроме зимнего, готовится еще один конкурс — следите за анонсами...

Новые разделы
Прошу помощи — для записей о сборе средств на помощь пользователям сайта.
Путешествия — для фото/видео/текстовых отчетов о ваших путешествиях — увидели заморские чудеса — не забудьте рассказать об этом на Бусинке .

Я негодую — для текстов о тех событиях, которые заставляют вас чувствовать себя неуютно/неприятно.
Запрещены: ругань, оскорбления, мат, обсуждение личностных качеств, троллинг.

Критика — специальный раздел для обсуждения ваших украшений. Публикуйте в него запись, если хотите получить критику, или узнать что именно может смущать других мастеров.
Внимание — в этот раздел можно публиковать только свои работы.

Также вы можете опубликовать свою работу анонимно — для этого напишите мне, и я опубликую ваше украшение (вместе с вопросом/комментарием) от имени системного пользователя Критик.


P.S. Для тех, кто давно не заходил:
— Изменил расположение кнопки создания записи — теперь это карандашик в боковой панели, или на главной странице (слева)
— Поправил строку поиска — теперь у нее каноничный вид и есть кнопка(sic!).
— В боковой панели появилась кнопка-ссылка на трекер с вашими темами (можно отслеживать в каких темах появились новые комментарии).

46 комментариев

Лаерта
Проголосила за 3й, но я бы еще и за 1й пунктик тыцнула, с припиской «Не срочно, но хотелось бы»
arabella
3-й- тоже голосовала, и спервым «хотелось бы»
Ksaria
Добавить открытие сторонних ссылок в соседнем окне. А то если фотографии загружены через файлообменник — то при нажатии на фото прыгаешь из бусинкпи в тот обменник. Хотелось бы всё таки оставаться на любимом сайте
Я специально так разврнуто написала — вдруг кто не понял эту фразу.
Ну и смайлы конечно же отсортировать бы.
и порядок в схемах бы
В общем — всё нужно
user_1
Файлообменники это не очень хорошо, так как они имеют свойство закрываться (кроме тех, что принадлежат большим корпорациям — Google,Yandex,Amazon,Flickr). А когда файлообменники закрываются, в альбоме пропадают картинки  

Все нужно — но что-то же нужнее?
Ksaria
второй важнее для меня. За него и голосовала
user_1
Проголосовал за 1-й

Я специально сделал опрос только с выбором одного варианта, чтобы вы сами для себя определяли что важнее.
oks-anka
Спасибо огромное за нововведения, с каждым разом все интереснее! А можно свой вариант, я про лампочку, которая справа. Если я нажимаю на цифру под ней, меня выкидывает на страницу «Ошибка: 404
К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

Вернуться назад, перейти на главную» ссылка businka.org/flud/2015/06/10/golovolomka_2.html#comment249938
и обнулить я никак не могу, уже довольно долго такая ситуация
user_1
Та запись скрыта, так как в ней были фотографии заказчика. В текущей версии лампочки я эту ошибку исправить не могу — в новой версии таких проблем не будет (правда я новую версию уже более полугода тестирую, и все нахожу баги)
Lara_businka
Тыцнула два, но и третий бы тыцнула, если бы можно было )))
KateKostina
Пришло письмо, что меня упомянули в топике «нововведения». Перепугалась, думаю, что ж я такова натварила-то на любимом сайте?
Проголосовала за систематизацию схем и МК)
 
user_1
Не с целью пугания, а токмо для примера.
Пашина_бабушка
Согласна с Ларой — я бы тоже за 2 и 3-й. А так только 2-й.
Dashulya
Проголосовала за #3 — очень нужно!
tati-ana
а я за 3-й . Это пока там еще можно что-то найти, но количество схем и МК неуклонно растет и скоро может быть не удобно в этих разделах.
а вообще все хорошо на сайте, спасибо!
Эльвирка1
Я за 3.
На другое окошко перехожу через колесико или правой кнопкой «открыть в другом окне». Уже как-то автоматом, даже на других сайтах, где такой проблемы нет
ЗеленыйЛизард
Я за пункт 1, хотя в идеале третий тоже хотелось бы.
Смайликов многовато малоупотребительных, а вот самые востребованные (похвала и благодарность) можно и разнообразить, и вынести в первые ряды.
Пантера
Проголосовала за п.3,
т.к. второй у меня уже на автомате, а смайликов все же меньше, чем схем и МК
Последний раз редактировалось
JuB
жаль нельзя за 2 пункта голосовать. мне и 1 и 3 надо.
Ostertomta
проголосовала за 3-й: систематизция в разделе схем и МК на такого рода сайте очень важна. Согласна и с Лизой Green Lizard, что хотелось бы некоторым образом поработать над смайликами и, возможно, разнообразить «положительные эмоции» и как-то их вынести в «первые ряды»…
Последний раз редактировалось
Krivoruchka
Проголосовала. Володя и Стелла, вы большие молодцы. Все время какие-то улучшения и нововведения. Спасибо вам огромное, т.к. сил и средств это занимает кучу.
Stells
Саш, все спасибо на самом деле Вове, так как я пока тут только отмечаюсь в комментариях. Времени нет совсем(( Надо это исправлять)
Krivoruchka
вот, не права ты дважды:
1. исправлять ничего не надо — у тебя есть задачи поважнее, чем непосредственно заниматься сайтом
2. если бы ты рядом с Володей не стояла, то еще не известно бы насколько Володя (ни в коем случае не уменьшаю его заслуг) был погружен в проект «Бусинка»
т.ч. спасибо и Володе и тебе — не скромничай
Stells
Ну ладно *засмущала* *бегу обниматься* *Вова это не флуд*
Ната_ли
Проголосовала за № 3
По переходу на др. сайты: я нажимаю на колесико (под ним тоже есть кнопка) и ссылка открывается в новом окне (может кто не знает, я тоже недавно открыла)
По смайликам: у меня на работе они не шевелятся (может там чего недоустановлено, но устанавливать нельзя) Я уже выучила, что этот:  рядом с пивными кружками, а этот  рядом с королем, остальные найти проблематично, можно их подписать как нибудь по русски?
user_1
Теоретически можно сделать alt атрибут для каждого смайлика, но не уверен что тогда «текст» не будет закрывать другие смайлики при выборе.

Возможно у вас смайлики не двигаются из-за того, что в браузере что-то отключено.
Ната_ли
Возможно  И большое спасибо Вам за сайт!
lenhen67
Огромное спасибо за работу, за сайт! Выбрала пункт 3
mironirina
Проголосовала за 3-й, но. в принципе. можно все оставить как есть! У нас хороший живой сайт! Спасибо, дорогие админы!!!
Dana
в общем и целом мне всё нравится, местонахождение используемых мной смайлов выучила примерно, нахожу легко, проголосовала за п. 2, а за третий голосую в комментарии)))
vera-nika-lov
Я хотела бы видеть название смайлика, так как, когда я хочу воспользоваться смайликом, то не понимаю, что он обозначает, Вместо названия стоят скопки, двоеточия и ещё какие-то знаки.
Спвсибо.
user_1
Вместо названия стоят скопки, двоеточия и ещё какие-то знаки.
Если не сложно, сделайте скриншот своего экрана и пришлите мне в личные сообщения. Так как окно смайликов должно выглядеть вот так:
Ната_ли
Я думаю, Вероника имела ввиду всплывающие подписи под смайлами

Наверное это что-то техническое ( вот такие мы профаны в компьютерах)
Мне тоже не всегда понятно, что иной смайлик обозначает, и в английском я тоже полный ноль
user_1
Там не у всех только скобочки, у большинства названия на английском.
Смайлики таки двигаются, и по движению понятно что они делают.
Название (всплывающее) одновременно является и тем словом, которое вставляется в текст и программно заменяется смайликом.
walkiriya
День добрый, пункт 2 — очень важен! Спасибо большое за интерес к мнению пользователей
natyy
А что за ерунда с голосованием? Решила поставить плюсики работам за последнее время (давно не голосовала). Проголосовала за нескольких и все… Пишут, жди 10 минут))
user_1
Там стоит условие, что если больше 20 голосов в течении 3 минут, то голосование закрывается на 10 минут.

И пишут не жди 10 минут а — «Голосуйте взвешено! Вам можно будет снова голосовать через 10 минут»

Поменял интервал с 3 минут на 2.
natyy
Да, именно такая фраза и была))).
Ясно… Проголосую в другой раз. Может быть…
user_1
Как вам будет угодно
Зовутка
Владимир, как теперь в чат писать? Ничего не понимаю.
Ksaria
Снизу, под чатом строка ввода
Зовутка
 всё вверх тормашками
user_1
Не, то раньше было вверх тормашками, а сейчас нормально.
Как в записях — старое вверху — новое внизу.
Svetulya63
Владимир, здравствуйте! У меня вопрос: с некоторых пор мой Альбом с моей страницы отображается вот так:

Это нормально или нет? Возможно, интернет не тянет картинки? хотя другие открывает хорошо и быстро. Может, мне надо ввести какие-то настройки у себя? Подскажите, пожалуйста.
Ksaria
Какое то время (несклько месяцев) назад Владимир писал, что что-то подкрутил на сайте и из-за этого слетели превьюшки в альбомах. Если я правильно помню — слетели именно те превьюшки, которые были сформированы не из первой фотографии работы, а загружены отдельно кнопкой "«загрузить превью». У меня тогда слетело более 10 работ. Исправить это дело очень легко — достаточно просто их заново загрузить или если смайлов не присутствует перед первой фотографией — тогда ещё легче. Просто заходишь в «редактировать запись» и сразу жмёшь — опубликовать. Превью сразу сформируется само.
Svetulya63
Ксюш, так эти работы были давно (тогда еще не было кнопки «загрузить превью»), соответственно, автоматически это первая загруженная фотка. И смайлов нет. Спасибо за ответ! Подожду немножко, что скажет Владимир, чуть позже попробую заново позагружать, сейчас времени в обрез.
user_1
Да, про эту проблему я знаю. Пока простого решения не придумал. Я могу заново заставить сайт все превьюшки перегенерировать, но не знаю где именно проблема в алгоритме пересчета, поэтому все опять может сломаться.

Как найду решение проблемы — сразу же напишу об этом.