Сакура

Я же упрямая, а потому выполняю обещанное, хотя и в последний момент. Но заставила себя. Итак, кулон Сакура. Задуман был давно, ещё зимой. Должен был появиться к весне. Но что-то всё не так… Но из головы не выходил. И мысли о нём постоянно обдумывались. А уж сколько было сплетено цветочков-бутончиков! И цвета-то разные и формы. И форма основного цветка постоянно корректировалась. Но раз уж обещала закончить к флешмобу Кабошон23, то пришлось доделывать. И это было классным пинком. А то бы так и лежал готовый кабошон. Вышивки не скажу, что много, больше плетения. Результат моего обучения у Марии Вуколовой в Канителье.
Альбом пользователя ninagri: Сакура
Альбом пользователя ninagri: Сакура
Альбом пользователя ninagri: Сакура
Альбом пользователя ninagri: Сакура
Альбом пользователя ninagri: Сакура
Фотографий выложила много, чтобы лучше был понятен объём цветка.
Ну вот, всё. С долгостроем покончено. И это пока любимая работа на данный момент.

37 комментариев

Новая
Кла-а-ассный
ninagri
Благодарю за такую реакцию
Энца
Шедевральный изысканный цветочек!!! Молодец, что сделала такую красоту и представила нам!.. Молодец, что закончила в срок! Ну что, получила допинг?
ninagri
Это точно! Спасибо, Женёк
mambush
Отличная работа! Вся такая разная…

Вижу безель… Как впечатления, где учились? У меня лежит уже год, пожалуй — ждет ускорения
ninagri
Да давно ещё как-то попробовала без всяких МК. Мне понравилось, изящнее. Рекомендую.
Благодарю за отзыв, значит не зря старалась.
mambush
У меня узкие прямоугольные кабошоны — оплести не удалось — вываливаются из оплетки (или нужно закрывать сильно камень, а он и так узенький) — вот и заказывала… Что-то не успеваю с планами своими
ninagri
А вот не знаю, подойдёт ли безель к прямоугольным. Думаю, нет. Но можно и поискать в инете.
Мне тоже жалко сильно закрывать камень, когда нет необходимости.
mambush
Ну вот! Жили-боролись! Не, я надеюсь, рассчитываю
ninagri
Попробуй, потом расскажешь.
Пашина_бабушка
Обалденный цветок! Я даже камень не сразу увидела, так на цветок засмотрелась!
ninagri
Спасибо, Фаина! Это эвдиалит. Давно лежит. Всё на него заглядывалась. Сам по себе невзрачный, но здесь вроде заиграл.
НовОля
Ооо!!! Какие цвета! Какой цветок!
Просто офигеть!  Нинуль, Ты большая молодчинка!!!
Из меня пинатель вышел никакой.  Всё забросила.
ninagri
Спасибо, Оля! Да это всё тебя сети засосали. Они много энергии вытягивают. Надо или то или другое делать. Одновременно как-то не получается.
Delfinka
Красочно, красиво!
Stavka0761
Волшебный цветок!
ninagri
Ирина, приятно. Спасибо
Kasa
Ой какой цветочек волшебный.
Tamar
Бесподобный, несказанной красоты цветок! Такую красоту увидев, никогда не забудешь!
ninagri
Тома, спасибо за такой отзыв Ценно!
МаскаИ
Красивый, интересно сделан!
Виктория777
Шикарный, просто невероятно красивый! И камень обыграла здорово, слов нет! Нинуля.молодчина! Столько интересных моментов, рассматривать можно бесконечно!
ninagri
Спасибо, дорогая! Значит не зря так долго обдумывала.
Yekaterina
Какой красивенный
natyy
Как здорово! Обожаю, когда есть что порассматривать
Куча деталек, и в каждой свой смысл
ninagri
Это же здорово, что так детально рассмотрела, спасибо! Рада, что угодила.
svezlana
Чудесная сакура!
Dashulya
Сногсшибательно!!! Восхитили лепестки цветка, которые сверху, они явно не вышитые, а сплетенные, но там канитель и бисер, поэтому даже не пойму как это? Бутоны настолько нежные!
ninagri
Спасибо! Вы первая, кто обратил на это внимание. Горжусь собой, что придумала. Да, они плетёные. ПРосто прошиты через бисер канительные завитки в каждом ряду от центра. Пока небольшие, так отлично держатся. А дальше не знаю, буду экспериментировать увереннее.
И бутонов этих я тоже столько вариантов наплела! Разной формы и цвета, пока не понравились.
Последний раз редактировалось