Про бабочек.

Девочки, решила поделиться с вами ссылками на чудесные МК.
На этот наткнулась первым. Залипла. Испугалась. Надо стоолько всего!  Но девочка очень понравилась. Доступно объясняет, голос очень приятный. Утащила в свои закрома.  Мож и вам кому пригодится.
<a href="">Your text to link...

А вот это, собственно, то видео, по которому делала свою бабочку.
Your text to link...
Ещё раз повторюсь, что делала из того, что есть, не повторяла в точности.

Ну и кину сюда же до кучи МК по пушистику.
Your text to link...

Буду рада, если это кого то вдохновит. Удачи!

3 комментария

aska
Спасибо за ссылки! Посмотрела первое видео и другие видео МК от этой девочки и пришла к выводу, что даже если бы у меня были все материалы и инструменты, то мне слабО такое повторить. Всегда боялась паяльника… А вот МК с бабочкой из УФ-смолы мне очень понравился. Я думаю, что можно сочетать таких бабочек и цветки с цветками из холодного фарфора, получится приятное разнообразие и контраст. Меня всегда восхищала натуралистичность цветов из ХФ, на фотографии порой просто не отличить от живых, но если берешь их в руки, то они твердые и не пахнут. И сразу как-то разочарование чувствуешь. Поэтому я всегда делаю только декоративные цветы, не натуралистичные. Сразу видно, что это украшалка, и разочарования нет. А декоративные цветочки-бабочки можно и с бисером сочетать.
Елы-палы, сейчас так много новых материалов, инструменты, МК — просто глаза разбегаются. Я еще в полном восторге от миниатюрных пушистых зверюшек — их делают двумя способами: вяжут самым мелким крючком из пряжи Adelia Baby Toy — это пряжа с ворсом, его потом расчесывают, и получается шелковистая шерстка. И второй способ — это сухое валяние. Вязать труднее, потому что не видно из-за ворса, куда втыкать крючок. Ну и мелко все это, конечно — на то и миниатюра. Ну а валять — тут просто терпение нужно, и постепенно все получится.
А еще-е-е-е… еще одно направление, которое очень меня вдохновляет — это кукольные домики и мебель, тоже миниатюра. В общем, не наигралась я в детстве, не было тогда всего этого…
Ладно, надо попробовать хотя бы часть из всего этого воплотить, да?

А вам что нравится?
НовОля
Вот меня тоже первое видео напугало. Но посмотрела с удовольствием.
И да, мысли тоже сочетать что-то с чем то. Но для этого надо попробовать, что к чему.
Зацепили игрушки в смешанной технике, опять же не реалистичные, а фантазийные. Валяние хотелось бы попробовать. Но сухое. Мокрое валяние однажды пробовала на очном мк, поняла, что это не моё. Аллергия на моющие. Нравятся многие направления, но не хочется распыляться. Надо успеть свои запасы переработать.
А пробовать надо!
Маша, спасибо, что заглянула!
aska
Да, именно сухое валяние. Мокрое — больше для одежды и обуви, а сухое — для игрушек. Я видела валяные куклы-портреты — просто потрясающие по выразительности. Мне, конечно, слабо, тут талант надо иметь. Но маленькие игрушки вполне доступно свалять. Вы видели работы Ирины Егоровой (Ацикулярис)? А это ее сайт. Вообще, у нее довольно дорогие мастер-классы, но там много и бесплатных уроков, причем весьма толковых. Ну а другие бесплатные МК по сухому валянию тоже в сети есть.
Надеюсь, что если вы что-то сделаете такое, то тоже будете здесь, на Бусинке, выкладывать. Лично я считаю, что все-таки бисер надо разбавлять другими работами, а то выгорание происходит…