19 комментариев

Boxber_t
 Классные поделки!
na_lapax
У меня мама коллекционирует снеговиков, так что как увижу какого-нить красавца шарообразного — тут же бегу выяснять как и что  Это вы нитки наматывали на шарики? Очень плотно выглядит. Мама у меня мотала нитки на шарик… че-то через пару лет появились места, где сдулось это дело  Но намотано было не так плотно. Есть ли у Вас секреты изготовления?
Lara_businka
Наверное в тех местах оказалось маловато клея, вот и просело… А вам для коллекции поделок тогда наши с внуком снеговички для садика.Вот этот из лампочки, ничего что рот кривоват, зато внук сам рисовал )))

Вот этот из флиса, а ёлочка из фатина

А это наш домик, где живут снеговики. Снег из пенопласта, домик из картона, снеговик из флиса, ёлочки из ленточек.
na_lapax
Спасибо громадное за пополнение коллекции фотографиями и идеями! А клей какой посоветуете?
Lara_businka
Клей ПВА, купленный в строительном магазине ))) Он крепче, чем купленный в канцелярском. Берётся маленькая пластиковая бутылочка, нитка протягивается ближе к дну (насквозь протыкаем бутылочку иглой с ниткой), наливается клей и вперёд. Нитка при протягивании насквозь пропитывается клеем, а когда всё это намотали на шарик, то можно ещё сверху слой клея нанести кусочком поролона для гарантии.
na_lapax
Спасибо! У нас как раз сейчас из строительного — мама для декупажа для утвари во дворе взяла. А тогда мы делали на канцелярским. Причём мама притягивала сквозь баночку нить, когда снеговика делала — видимо быстро тянулась или нитка была толстая, что не пропиталась как следует
Lara_businka
Ну вот для таких случаев, когда плохо пропиталась нитка, как раз контрольный слой клея сверху ))))
na_lapax
Например кисточкой обращать, да?
Lara_businka
Ну да, кисточкой можно, но лучше губкой ( поролоном).Пропитать губку клеем и так плотненько прижимая к шарику с нитками пройтись по всему шарику, промакивая нитки ещё раз )))
na_lapax
Огромадное спасибо! Возьму на вооружение Ваши советы!
ol_pro
Снеговик милашка, а хозяин как доволен!
Lara_businka
Классный снеговик! А ведро как впечатлило ))))
Кемпендяй
Ой, какая прелесть! симпатичные снеговички!
Мария
Очень клевенькие снеговичок и елочка!