Скоро-скоро Новый год !! Снежные шары своими руками .

НЕбисерная лавка чудес: Скоро-скоро Новый год !!  Снежные шары своими руками .

Давеча, во флешмобе «Моя коллекция », вот тут, проскочила тема снежных шаров и как их можно сделать своими руками. А тут и объяснение встретилось случайно. Вот, делюсь им с вами, вдруг пригодится. Текст не мой, автора не знаю…

Не так скоро, но все же, наступят праздники, а подарки нужно готовить заранее, а теперь я расскажу как сделать снежный шар своими руками под Новый год, который можно подарить друзьям. Такой подарок будет интересен в изготовлении как деткам, так и взрослым.

Материалы для изготовления:

— Банка, обязательно с плотной крышкой, только не больше литровой.
— Побольше блесток или снег искусственный, который не растворяется.
— Любая статуэтка которая влезет в банку или елочная игрушка.
— Обязательно дистиллированная вода.
— Глицериновый раствор.
— Клей, обязательно супер клей или подобный который очень крепко держит.

Первым делом приклеиваем игрушки к крышке. Располагаем их так, что бы было красиво, лучше взять игрушки новогодней тематики.

Следующий шаг мы делаем с банкой. Берем банку, моем ее начисто и наливаем туда дистиллированную воду, затем глицерин. Глицерина льем чуть меньше чем воды, чуть-чуть, он необходим для того, что бы блестки не очень быстро падали вниз, а кружились по банке.

Что бы снежный шар своими руками был яркий, добавляем блестки, если они очень мелкие то побольше, так же можно искусственный снег туда добавить, но блестки намного красивей и впечатляющей смотрятся.

Ждем пока клей приклеенных игрушек высохнет и надеваем на банку крышку, очень плотно закрываем.
Совет! На резьбу банки можно так же налить супер клея, что бы наглухо закрепить крышку, так как со временем вода будет сочиться.

Снежный шар готов, его можно ставить на стол, под елку или заворачивать в красивую упаковочную коробку.

4 комментария

UralOlga
ЗдОрово! Спасибо за тему!
Lara_businka
Да не за что ))) Сама всё собираюсь таких сувениров понаделать ))))
kategeinesb
У нас кока-кола и некоторые напитки продаются в маленьких круглых пластиковых баклашках-бутылкафф. Из них дети в школе и детском саду такие шары делают. Красотища! Они еще из остатков пеноплена или любой пенорезины домики делают на фундаменте клеем типа момента мажут, в трубочку сворачивают и пинцетом в бутылку пихают. Там домики разворачиваются, или же тем же пинцетом их распрямить можно и сразу к донышку приклеить. И получается в бутылке небоскреб.
Lara_businka
Вот, Катюша, сколько тут идей ))) Только делай ))))