АромаТерапия

Всем привет!
Хочу немного рассказать о своих аромакулончиках.
Делала я их в прошлом году, из полимерной глины. Идея эта ко мне пришла спонтанно, когда полтора года назад, осенью, я простыла, но больничный не брала (а простываю я вообще очень быстро).
Раньше мы иногда брали в аптеке аромакулоны керамические, наливали туда эфирное масло (обожаю мяту, корицу и апельсин)) и вперед.
А тут у меня амфорка, которую я носила стала протекать — а я то думаю, почему запах такой сильный, и «попка» у нее потемнела)))
В общем, сидела я как-то, мяла кусок пластики в руках и думала, чего бы такого наваять… А потом в голове — бац! — и сразу идея. Чистое вдохновение, и сделала я эту штуку за несколько минут! А потом и еще несколько в той же партии.
Дальше дело стало за украшательствами. Хотелось сделать что-нибудь интересное, но в голову на тот момент почему-то ничего не пришло кроме как зодиаков)
Так родился женский вариант Водолея:
НЕбисерная лавка чудес: АромаТерапия
Ношу его с тех пор практически не снимая! очень он мне нравится, не смотря на то, что сама я по гороскопу Лев
За это время обнаружила несколько интересных моментов:
1) пластика нагревается от тела быстрее и лучше, чем керамика, поэтому и запах от него сильнее.
2) лак с аромакулонов слазит тут же, причем не просто слазит, а прям лохмотьями (ужас-ужас). Так что от лака я отказалась в этом случае))
3) задняя стенка, там самая, что к телу прижимается, от нагрева и воздействия масла на время становится упругой (чуть вдавливается, если приложить усилия), чем-то на резину похоже. Но, как оказалось — ничего страшного в этом нет, потом все снова застывает и как ни в чем не бывало, даже и не было такого потом больше)
4) кто с полимеркой работал — знает, что сухую пластику можно размять с добавлением масла (оно, конечно, не приветствуется, но вариант такой есть). Так вот, от эфирного масла, естественно, эффект тот же. Мне, как естествоиспытателю, тут же приспичило там (внутри) поковыряться. Ковыряла вязальным крючком, выковыриваются маленькие ошметочки) А если не ковырять — то все так и останется в ажуре)

Ну, и напоследок немного фоток из тех, что я нашла, остальные сделанные пока все никак не соберусь сфоткать, да и вообще хочу линеечку расширить, ибо идей в голове — не море даже, а целый океан!

Этот вот я сделала под впечатлением от мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Вдохновляющая вещь, кто смотрел — наверно согласится!))
НЕбисерная лавка чудес: АромаТерапия

Этот вот был сделан брату-первокурснику, дабы и он не простывал. Велено было носить для профилактики. Он, кстати, как раз Водолей))
Вышло скромно, но со вкусом. Очень-очень самой понравилось!
НЕбисерная лавка чудес: АромаТерапия

Вот этот вот сама считаю пока наиболее удачным. Зодиак же с Овна начинается — вот и у меня Овен стал запуском коллекции)
НЕбисерная лавка чудес: АромаТерапия

На закуску:НЕбисерная лавка чудес: АромаТерапия
НЕбисерная лавка чудес: АромаТерапия

Спасибо за внимание, дорогие Бусинки!

Всех с наступающим праздником Великой Победы!

8 комментариев

Lara_businka
Хорошенькие штучки ))
PanDafna
Спасибо!
мне вот они очень-очень нравятся самой))
«тактильно-приятные» — счупаю их и счупаю)))))
Zerera
Замечательные кулоны!
Раньше очень любила носить такие, пока в институте училась
PanDafna
Спасибо!)))
а сейчас — уже не нравятся?))
Zerera
сейчас использую арома лампы! это удобней))
PanDafna
а я просто очень люблю с собой носить))))