Летят утки...крестиком

НЕбисерная лавка чудес: Летят утки...крестиком
Стыдно, но в своей жизни не сшила ни один крестик. Решила попробовать! Оценив свои силы, выбрала самый маленкий наборчик, просмотрела пару МК на ю-тубе, и за работу!
Выводы:
1. Бисером вышивать проще и быстрее. Эта вышывка у меня заняла почти 2 дня!!!
2. Я не умею считать! Даже до пяти! С утками кое- как справилась, с луной хуже, а в камышах я окончательно запуталась- от начальной версии остались хорошо если 3 стебля.
3.Нитки- их так мало! Некоторые остались ( наверно благодоря моей импровизации), но черной на утку 7 крестиков не хватило- принудительная импровизация.
4.Цвета не были обозначены номерами, а названы по имени, в результате- среди 5 почти одинакоиых бежевых серо-бежевый я не нашла, его что- не положили?!
5. Вышивать понравилось! Но лучше было бы не по бумажке, а с экрана. И результат понравился- может повторю… когда- нибудь…
Резюме:
Вышивать крестиком хорошо и красиво, но я остаюсь с Бисером!

17 комментариев

Valentina
Отличная картинка!
Я тоже не могу нитками вышивать. Не то что не могу, а просто считать эти крестики!!!- обязательно ошибусь.
Я и бисером по канве долго не решалась. Все думала — это не для меня.
Но бисером мне понравилось.Одной ниткой, только бисеринки меняешь… С нитками все намного труднее… Хотя результат красивый…
moonperl
, у ниток палитра цветов намного больше
misty
 С почином! Это дело привычки. Я вышивала гладью, а крестик мне не нравился. Казалось, невыполнимо — считать каждый крестик… Но в один прекрасный день мне понравился сюжет крестиком — и поехало. Есть очень много красивых сюжетов)
moonperl
," Есть очень много красивых сюжетов"- и их хочется… всех.
misty
Это правда! Что мне в такой вышивке нравится — можно повторить)
Пашина_бабушка
А меня много лет назад от вышивки отвратила мысль, что стены быстро кончаются… А бисер на себя можно «навешивать». Хотя тогда не было таких красивых картинок. Однажды увидела готовую картинку (вышитую), которую помню до сих пор — белый щенок с черным носом (на белом фоне). Там был просто намек на рисунок! Вот перед этой картинкой я бы и сейчас не устояла
moonperl
Я уже глазами к стенам примерилась, штук 10 размером 10х15 поместятся
misty
Ну так не только ж на стену, скатерти и одежду. Вышивать многое можно. Сумочки-кошелечки, брелоки-подвески-игрушки. Много разного. Я бы уже завесила все стены, но багетка дорогая, а хочется прилично оформить. Лежат готовые работы, ждут оформления, и стены ждут)
moonperl
Еще бы времени, да рук побольше!
misty
Да, это всегда так)
walkiriya
Славная картинка. И да, я тоже бывает просчитываюсь в крестиках, и если не критично — продолжаю спокойно вышивку))) Особенно радует делать пропуски и лишние крестики — в траве, стеблях букетов, пестром фоне… Нежно люблю вышивку нитками и, наверное, даже побольше, чем вышивку бисером (из-за огромного количества цветов ниток).
moonperl
, надо бы как то бисер к вышивке пристроить
Последний раз редактировалось
misty
А в смешанной технике — еще красивее, чем просто нитками или просто бисером.
Сюжет приятный, можно использовать в сказочной теме — «Гуси-лебеди»)
Последний раз редактировалось