Скрап и компания

НЕбисерная лавка чудес: Скрап и компания
Так, разбираем кучку. Тут есть интересные моменты, хотя некоторые для бисероманьяков бесполезны
Вот, например, «тупоброши»
Их три — из красивущих спилов агата. Закрывать такой край — преступление. Продавались они как «кулоны для Му-му». С наименее симпатичной стороны тупо приклеила брошковую фурнитуру. Очень нравятся эти варианты.
НЕбисерная лавка чудес: Скрап и компания
НЕбисерная лавка чудес: Скрап и компания
Две — из продырявленных ошметков кожи, одна сделан чуть со смещением краев, но не особо в итоге это заметно (думаю, технологически тут пояснять нечего).
НЕбисерная лавка чудес: Скрап и компания
А вот «скрап-лист», классический, по винтажным технологиям: какие ошметки под руку попались, то и пришиваем.
НЕбисерная лавка чудес: Скрап и компания
И относительно бисерная работа, по форме ремейк старой интересной штуки, но технологически намного проще. На ней отработала хорошую мысль по подготовке фетра. Суть: при покраске или промазке клеем пошлый рыхлый фетр для ручного творчества ощутимо вохрится (последний браслет промазывала — умаялась клоки заглажывать). Где-то на яме читала про сушку клея-ПВА утюгом, а это ведь тот же акрил. Попробовала сделать себе «золотую кожу», взяла клок какого-то фетра, покрасила и после промазки краской сразу по влажному проутюжила. Делала это через высохшую косметическую салфетку (синтетик нетканый, довольно ровный), но думаю что можно использовать что угодно термостойкое и гладкое. Получилось отлично: очень ровная, плотная, но иглопротыкаемая поверхность, без ворсистости и неровностей, отличный заменитель райеровского моделируемого фетра. Краска у меня из самого што ни на есть пошлого деколовского набора, замешаны несколько цветов. При промазывании желательно (наверное) не увлекаться водой (я вообще водой не разводила). Ну, вот как-то так.
НЕбисерная лавка чудес: Скрап и компания

4 комментария

aurinko_iri
А вот «относительно бисерная работа» понравилась… Дааааа… Люблю длинненькие штучки ))).
Marja
Ага, очень хорошоая вышла. Она, как и прототип, получилась очень цветотерпимая, «ложится» практически на любой цвет. Вот, кстати, оно типа висит. Хотела на разных цветах пощелкать, но фотик сел.
Ksaria
Последние 2 — супер-пупер!
Marja
 Но зимняя склонность к примитивизму не отпускает…