Колье и кулоны из проволоки.

Ну вот-наконец получилось вставить фото))))
Прошу прощения за фото.
НЕбисерная лавка чудес: Колье и кулоны из проволоки. НЕбисерная лавка чудес: Колье и кулоны из проволоки. НЕбисерная лавка чудес: Колье и кулоны из проволоки. НЕбисерная лавка чудес: Колье и кулоны из проволоки.
Ну и прям горячее-только что закончила.
НЕбисерная лавка чудес: Колье и кулоны из проволоки.

23 комментария

Eugenia
замечательные завитушки
КАРИНА-1
Спасибо!!! Не могу остановиться!!!
А тут ещё и пайкой хочу заняться!!! уже заказала припой и доску!!! Осталось только паяльник купить))))
aurinko_iri
Какой пайкой, зачем пайка?
КАРИНА-1
До каст я ещё не доросла конечно)))))) Но очень хочется делать острые углы)) чтоб проволоку не сгибать, а потом пилить… а спаивать газовым паяльником...
как пример
aurinko_iri
Супер кулон!!!
arabella
Да, похоже жгуты позабыты-позаброшены надолго…
tati-ana
классное все!
КАРИНА-1
Тань!!! Жгуты скучают в сторонке!!! Даже домой проволоку не беру!!! Думаю повязать!!! А дома внук все карты путает… так что пока-проволока)))
Таня!!! Спасибо!!!
Ostertomta
Проволока рулит! Все штучки очень крсивые!
Valentina
ЗдОрово!!! Тут уж увлечение не шуточное! Красиво получается!!!
КАРИНА-1
Спасибо!!! Я 2 года ходила вокруг проволоки… но не решалась))))и вот, наконец, отодвинув всё в сторону-занялась.Дело конечно недешовое))))каждый инструмент в копеечку влетает… много приходится выписывать из интернетмагазинов… хорошо что хоть проволоку практически не покупаю.Покупаю только тонкую 0.4 -не хочется путаться.Остальные диаметры беру на работе.Она в лаке-приходится снимать))) зато бесплатно)))
Последний раз редактировалось
Valentina
О! Ирина, а как можно определить, что лаком покрыта. А то у меня Алена спрашивала, а я как сама понимаю, ответила. Это визуально определяется?
КАРИНА-1
Без лака-в проводах.Остальная почти вся в лаке.Эта проволока используется для перемотки двигателей и трансформаторов.Поэтому и покрыта лаком.Изоляция.На рынках продают ту же проволоку, взятую где нить на складах))))).А определить очень просто-поднести кончик проволоки к комфорке газовой плиты.Если появилось пламя-лак.Снять не трудно.Я уже присноровилась.
Покупаю в хоз магазине «Крот» для чистки труб.В ненужную небольшую кастрюльку наливаю.Проволоку наматываю или на кисть или на банку(просто чтоб круглая была и входила в кастрюльку), схватываю в 2-х местах ненужной проволочкой(отрезком) и ставлю на огонь на плиту.Можно варить сразу несколько мотков-но чтоб они были покрыты жидкостью.Закипит-убавляем огонь и идём пить чай.Минут через 20-аккуратно поддеваем верхний пучок пинцетом или палочкой и смотрим на проволоку.Если она или полностью очистилась или большая часть красивого розового цвета-снимаем кастрюльку с плиты и идём к крану с водой.Я столкнулась с особенностью-под холодной водой почему то проволока темнеет… получается невзрачная… может быть из-за резкого перепада температуры.Промываю под горячей водой, сначала на том же пинцете, а потом, когда стечёт вся бяка-уже можно и руками взяться.Проволока получается блестящая!!!
Сначала пробовала без нагрева… заливала так же всё-и держала полдня… но потом приходилось доделывать шкуркой… а при кипячении всё происходит быстро и красиво))))
Запаха практически нет.Появляется он от долгого использования.Я делаю 3-4 закладки--вот тут уже появляется запах.Если делаем много проволоки и жидкость постепенно испаряется-можно добавить полстакана примерно воды.Только аккуратно-брызгается и фырчит)))))))
Вот такие исследования я провела сама-и очень довольна результатом.
Крот стоит в районе 60 рублей и в 1 пузырьке можно наварить несколько диаметров проволоки.Очень удобно.Потом всё выливаем, моем и убираем подальше от животных и детей до следующего раза.
Последний раз редактировалось
Valentina
Вот спасибо! Я примерно так и думала. Я покупаю в спец.магазине для ювелирных изделий. Думаю там без лака. Но вот сейчас проверю.
Спасибо большое! И рецептик хороший! Вот сейчас и Алену lissa77 сюда подтянем. Для ознакомления.)))
lissa77
Карина, Валечка, спасибо большое за такую ценную инфу, через 2 недели у меня закончатся семинары, буду свободная, как птица и начну побывать. Все инструменты на первое время купила, проводку уже тоже нашла всех размеров, хвоты свои в работах добиваю и смогу погрузиться полностью в проволоку. Спасибо большущее
Valentina
Везет тебе! А у меня хвосты только растут. Потеплело и все об одном и том же подумал: что одевать… И со своими заказами… А времени-то да Пасхи совсем мало… Эх, а я вот завтра проволочку новую получу… М как будет хотется покрутить, а тут завал с работой. Надо реже за комп садится.  Успехов тебе! Интересно будет посмотреть…
Пашина_бабушка
Отлично получается!
КАРИНА-1
Спасибо!!! Готов ещё кулончик-покажу позже, как накоплю несколько штучек))))
Ksaria
Всё классное! А первое — это колье? Глянуть бы как на живой модели сидит — жутко интересно
КАРИНА-1
Спасибо!!! Завтра если внук даст-сфотаю на дочери))))
natyy
ЗдОрово! Прогресс виден невооруженным глазом!
Интересно было бы почитать впечатления от пайки. Тоже думаю в этом направлении
КАРИНА-1
Наташа!!! Спасибо!!!
Пайка пока откладывается, хотя уже есть почти всё-не хватает только паяльника.Но сейчас денежные трудности пока(техосмотр, юбилей, другие покупки)… надеюсь в мае всё-таки купить!!! самой очень хочется!!! конечно косяков будет куча, куда ж без них))) надо баллон с газом покупать огромный!!))))