Новенькое)))

Хвастаюсь новеньким
Уже довольно давно вышила картину в подарок нашей бусинке Иринке-aurinko. Вышивки я дарю крайне редко, и обязательно делаю повтор для себя, есть у меня такой бзик Недавно разбирала вышивальное барахло и наткнулась на эту схему. Тут же возник вопрос: вышила я повтор или нет? Точно собиралась. Но если вышила, то где картина? Если нет — надо срочно нитки покупать… И тут Серега делает генеральную уборку в комнате и — вуаля — достает с верхней полки вот это
НЕбисерная лавка чудес: Новенькое)))
Так что повтор отменяется, он уже сделан Маразм рулит...
А эта — свежачок, только вчера закончила.
НЕбисерная лавка чудес: Новенькое)))
Работы тут дня на три, я провозилась три с половиной недели , потому как малыша в приоритете
И еще похвастаюсь С мылом дружу давно, в смысле варю его не первый год. Давно хотела попробовать сделать шампунь, да все руки не доходили. А два дня назад дошли Результат на себе опробовала. Сперва порадовалась, что вместе с полотенцем волосы не сняла с головы Потом — что расчесались легко. А как высохли — была приятно удивлена мягкостью и блеском На следующий день на Натахе опробовали — результат тот же. В общем, первый блинчик отнюдь не комом, уже созрел план на формулу покруче, надо только компоненты кое-какие купить
НЕбисерная лавка чудес: Новенькое)))
И финальная хватсушка — не рукодельная, вообще не моя, но молодые мамочки меня поймут Та-даммм!!!
НЕбисерная лавка чудес: Новенькое)))
Наконец-то мы их нашли — нормальные погремушки российского производства Облазили все аптеки, все гипермаркеты и все магазины с детскими товарами в Краснодаре, везде исключительно китайские. Где-то более-менее приличные, а в основном от них за километр химией несет и цвета такие, что только вредителей на огороде отпугивать, ребенку давать страшновато. Пришлось купить парочку в аптеке, наименее устрашающего вида, ребенку-то развиваться нужно, а Натахины Бог знает в каком углу сарая завалены, искали — не нашли. Была даже мысль купить через Авито, но, во-первых, цены там — от 500 рублей и до бесконечности, во-вторых — неизвестно кто и как ее использовал и вообще где она валялась, и в третьих, оно же в главных — пластмасса со временем становится хрупкой. А если сломается в ротике и поранит острыми краями? А детеныш в рот тащит все и грызет весьма усердно, ибо зубки режутся. И тут абсолютно случайно моя маман зашла в одну из аптек в станице, и вышла оттуда с этими погремушками, купленными за смешную цену — 37 и 40 рублей, и совершенно не внушающими опасения. Ура, товарищи!

49 комментариев

UralOlga
Тань, красивые вышивки!)Особенно, голубь понравился!)Схемкой поделишься?!
Поздравляю с удачным «экпериментом»для волос!)
Ну, и погремушки такие хорошенькие!)
Мурлыкающая_Пантера
Олечка, спасибо! Конечно поделюсь, как только малыша согласится сама поиграть или поспать в кроватке. У нас сегодня день капризов, с рук не слезает, и спит там же
UralOlga
Тань, пусть на ручках твоих побудет!)
По поводу вышивки не парься, время свободное будет, так и скинешь мне) Не к спеху.
Пашина_бабушка
Погремухи чудесные! Хоть я и не молодая мамочка, и даже не молодая бабушка — но тут все очевидно! Вышивки класснющие!
Светлана_Кошелева
я помню такие погремушки  шампунь здорово! у меня волосы на 0,2мм и по жесткости на проволоку похожи, все жизнь бальзамы подбираю и с шампунями мучаюсь
Мурлыкающая_Пантера
Света, спасибо! У меня волосы вполне нормальные, но шампуни не все подходят, та еще морока — подобрать подходящий. Могу поделиться, вдруг подойдет? Сделать его не проблема, с мылом возни гораздо больше.
Мари05
Вышивки чудесные!!! Танюш, моя будучи с нежном возрасте только наши российские соски и погремки признавала))))
Мурлыкающая_Пантера
Моя соски вообще не признает, никакие. К соске непременно должна прилагаться бутылка с едой, все остальное выплевывается моментально Кстати, авентовские соски тоже забраковала, так что в обиходе исключительно NYK, приминает на ура.
Мари05
Может и не нужны они(соски-пустышки ) ей, а то потом отучать надо…
Мурлыкающая_Пантера
Натаха до трех с половиной лет с пустышкой ходила, отвыкла, только когда в садик отдали. Пример других деток подействовал, никто с соской уже не ходил.
Мари05
Я своей страшную историю про злую ворону рассказывала, что это она подлая, забрала соску своим деткам))) Ворон мелочь не любила, вопила одай сосу !!!
Мурлыкающая_Пантера
Не-а, не мой вариант. У меня бзик — не обманывать детенышей. Даже в мелочах. Даже если это им во благо.
Мари05
Ну да, можно изначально не давать и все)))
KateKostina
Котейки-муркотейки чудесные!
Eugenia
замечательные вышивки!
шампунь?! в домашних условиях?! круто!!!
о, да… как я понимаю на счет погремушек!!! у меня сохранились от старшего сына и неожиданно пригодились младшенькому!)))
Мурлыкающая_Пантера
Женечка, спасибо! На самом деле ничего сложного: основа, ромашковый отвар, репейное масло и чуток ароматизатора, чтоб запах основы забить. Главное — правильно пропорции соблюсти и с температурой не напортачить. В следующий раз посерьезней заморочусь, благо нужные компоненты в магазинах есть.
lararybka
Какие чудесные вышивки. Кошачьи глаза прямо в душу смотрят. А погремушки — да, это проблема. Кроме всех тех, что ты описала, они ещё и не выполняют свою основную функцию — не гремят, трясёшь, а погремушку еле слышно.
Мурлыкающая_Пантера
Вот-вот, насчет звука — в точку. У нас из старых одна еще хоть тихо, но все-таки гремит, а вторая — вообще не слыхать, там пять крошечных шариков размером с бисерину-восьмерку болтается. У них физически греметь не получится. А эти замечательно гремят, и не слишком громко, но в то же время хорошо слышно, и звук приятный.
Valentina
О! Какие чудесные вышивки!!! крылья у голубя прямо кажутся на концах прозрачные! А коты с горящими глазами! Удивительно!
lenhen67
Таня, вышивки- чудо! очень понравились! Шампунь озадачил, думаю теперь…  А погремушки… Как я тебя понимаю! Они мне и по работе бывают нужны. И лучше наших нет!
Мурлыкающая_Пантера
А чего думать? Сделать — пара пустяков, и с магазинным не сравнить
Golubeva
Танюша, талантливый человек талантен во всем … Тебе кто нибудь говорил, что это про тебя
Ksaria
Так здорово читать такие посты — позитивно, красиво, познавательно. Ещё б МК по производству шампуня — и я буду безгранично счастлива и благодарна ))
Мурлыкающая_Пантера
А что, очень даже неплохая идея — насчет МК Если народ поддержит — в следующий раз сфотаю процесс. Ну или тебе в личку отпишусь, если большинству неинтересно будет.
aurinko_iri
Большинству, в моем лице, невероятно интересно ))).
Нафаня
Народ очень поддерживает!!!
Танюшка, какая ж ты молодчина! Всё умеешь
Мурлыкающая_Пантера
Ага, все... Знала бы ты, какой длины список того, чему еще хочу научиться...
Нафаня
Представить могу  
HULIGANKA
по порядку--Вышивки -блеск, про шампунь-будет время-отпиши рецепт, мож себе сварганю, а про погремушки что молчала-тоже теперь шастать буду везде и смотреть именно наши, простые и удобные
Мурлыкающая_Пантера
Иришка, спасибки! Рецепт в ОК кинула. А погремушки уже не надо, хватает имеющихся. Теперь будем кубики и пирамидки искать Одна пирамидка есть, советская, деревянная. Бывшая свекровь принесла, откопала где-то то ли Натахину, то ли Полинкину, второй ее внучки.
Последний раз редактировалось
aurinko_iri
С погремушками, это вы два свинтуха… Столько бы теток оторвалось в поиске ))) нужного))).
Картина — даааа, висит у меня на работе, как ангел-хранитель.

Ииии алаверды уже почти готово… Еще три тысячи ведер… Но вышито уже в два раза больше, чем я Александре по скайпу показывала )))).
aurinko_iri
Причем я такую обалденную рамку для картины твоей нашла… И мне тут же грохнули стекло… Не хочет твоя голубка, не под пленку, не под стекло…
aurinko_iri
Вот же я засранка… Забыла добавить… Я ж тя лююююююююю, и СПАСИБИЩЕ тебе ОГРОМНОЕ!!!
Мурлыкающая_Пантера
Да уж, я помню, как она все время из рамки вылетала, это просто жесть была... Посмотрим, как моя себя поведет, согласится ли на «упаковку» А про погремушка даже как-то в голову не пришло, чтоб кого-либо этим озадачить
aurinko_iri
И мну рецепт шампуня и котейкину схемку… Пооооожалуйстаааа )))).
Мурлыкающая_Пантера
Ириш, завтра схемку с антресоли вытащу, кину, сегодня уже маман спать легла, шкаф в ее комнате. И про шампунь напишу подробнее.
mambush
Погремушки удобно в руку ложатся, легкие и цвета человеческие.
Вышивки замечательные. Мыло и шампуни — для ума непостижимо.
Вы удивительный мастер!
Мурлыкающая_Пантера
Огромное спасибо! Погремушки действительно классные, детеныш весь день с ними дурачится, особенно с котейкой А мыл о и шампуни на самом деле делать несложно и очень интересно
ЗеленыйЛизард
У нас погремушки есть, и в магазине видела такие же, как раньше были, но если у вас проблематично их найти, в интернете есть все. Задать в поиске «российские игрушки» — и вуаля!
Например, здесь много знакомых моделей и пишут, что пункты самовывоза есть в разных городах, включая ваш.
umnieroditeli.ru/russia
Мурлыкающая_Пантера
Ха, а как мы искали, что нам упорно выдавал поиск исключительно голимый Китай? Вроде Серый мастер в выкапывании всего, что нужно… За ссылочку спасибо, пригодится Погремушки — только начало, потом пойдут кубики, пирамидки, потом машинки с конструкторами...
qwera
Да уж в интернете чего только нет. Вот тут полно всякого подобного.
Мурлыкающая_Пантера
Отличный магазин, спасибо!
qwera
У этого магазине теперь новый адрес ToysR.ru