Шар с минералами "Светлячок"

Эти светлячки живут одну только ночь; она так и зовется — Ночь Волшебных светлячков. Если вам посчастливится в это время заночевать в лесу, на поляне, вкруг которой растут мухоморы и в центре возвышается вековой дуб с дуплом, то вы сможете увидеть, как ровно в полночь, при свете полной луны, из дупла дуба начнет исходить свечение, сначала едва заметное, оно будет разгораться с каждой минутой, пока вся поляна не будет освещена настолько ярко, словно днем. И вот тогда из дупла покажутся первые Светлячки; совсем еще малыши, они неловко копошатся на выходе, раскрывают нежные крылышки и пробуют свой первый и последний в жизни полет… Их жизнь настолько стремительна, что они успевают прожить ее за одну ночь, а с первыми лучами восходящего солнца превращаются...
НЕбисерная лавка чудес: стеклянный шар
… в камень. Конечно же, не простой камень, а тоже волшебный. Невзрачный на первый взгляд, он раскрывается тому, кто захочет внять его зову. Такому человеку камень-светлячок начнет доверять, и однажды в полночь, в ту самую Ночь Волшебных светлячков, когда собратья его только рождаются в этот мир, окаменелый светлячок начнет испускать волшебный свет. Конечно, он будет уже не настолько ярок, чтобы озарить комнату сиянием, поэтому нужно обладать наблюдательностью, чтобы понять: теперь наступило то самое время! И если загадать в этот момент свое заветное желание, то оно обязательно сбудется. Так говорят старики, а они знают много умного.
НЕбисерная лавка чудес: композиция из минералов
И после Ночи Волшебных светлячков вся поляна становится усыпана зеленоватыми камушками. Но человек несведущий пройдет мимо и не обратит внимания. Это разглядит только опытный охотник за артефактами, посвятивший жизнь на их поиск. Только вот не так-то просто отыскать Поляну светлячков. Много существует полянок с вековым дубом в центре, но немногие из них опоясаны кругом из мухоморов. Нельзя найти такую поляну и в саму Волшебную ночь, ведь свет, испускаемый светлячками, не выходит за пределы «ведьминого круга», и сторонний наблюдатель не увидит ничего необычного. А бывают полянки и с дубом, и с кругом, но… светлячки давно их покинули; да, в нынешнее время все меньше остается в мире волшебства. Только старики еще вспомнят предания былых лет, скрытые в загадках, разгадав которые, проницательный человек сможет определить местоположение Поляны, и отправиться на ее поиск, и искать всю жизнь, и быть может ему даже повезет. Да, очень даже может быть, что и повезет!
НЕбисерная лавка чудес: сад из камней
Но вам, конечно, вовсе не обязательно самим искать Светлячков, потому что у меня есть приятель — охотник за артефактами.  И сферу с камушком-светлячком вы можете купить в моем магазине. Остерегайтесь подделок! Настоящий Волшебный Светлячок — только у нас!
НЕбисерная лавка чудес: минеральная горка
Шар стеклянный с минералами Каменный сад на Ярмарке Мастеров
А теперь немножко подробностей.
Основной минерал в композиции — пренит, считающийся драгоценным камнем третьего порядка. Этот неяркий, но привлекательный камушек, способен влюбить в себя с первого взгляда. Имеет полупрозрачную структуру, благодаря чему на просвет под ярким светом — словно светится изнутри. На поверхности минерала — маленькие «черточки», которые выглядят крайне эффектно и привлекаетельно.
Пренит считается хорошим минералом для женщин: помогает приобрести обаяние и уверенность в себе, притягивает мужчин. Одиноким женщинам помогает создать семью, помогает начать жизнь с чистого листа. Он поможет тем, кто тяжело переживает разрыв с любимым человеком и не может найти свое место в жизни. Замужних избавляет от разлада в семье и помогает гармонизировать отношения.
Обладает свойством нейтрализовать негативные воспоминания, усиливает интуицию.

Свойства камня для знаков зодиака зависят от их принадлежности к стихиям.
Знаки стихии Воздух — Водолеи, Близнецы и Весы — получат от пренита способность уравновесить двойственность характера. Также при контакте с этим камнем они станут более привлекательными для противоположного пола
Для земных знаков — Девы, Козерога и Тельца — камень станет оберегом от недругов. Все происки недоброжелателей будут неэффективны, их зло будет разрушаться, а сплетники перестанут оговаривать владельца камня.
Огненные Овны, Львы и Стрельцы, надевая украшения с этим минералом, станут более проницательными. Они увидят сущность окружающих и смогут отделить от себя негативно настроенных к ним людей.
А водные Рыбы и Скорпионы получат от контакта с камнем эмоциональную стабильность и перестанут испытывать депрессивные состояния.
НЕбисерная лавка чудес: украшения stasirra
Второй минерал композиции — друза агата с природной жеодой, усыпанной мелкими прозрачными кристалликами, переливающимися на свету (как искрящийся снег). Узор среза друзы тоже красив, словно перышки.
НЕбисерная лавка чудес: подарок женщине
Третий достойный образец в композиции — натуральный белый коралл.
НЕбисерная лавка чудес: подарок девушке
И четвертое, на что стоит обратить внимание — это ископаемая кость с небольшой ручной резьбой, инкрустированная камушками — аметист, змеевик, янтарь.
А основание композиции усыпано мелким «кварцевым песком».
Все камни прочно прикреплены ко дну композиции, ничего не болтается и риск того, что какой-то камень отвалится, исключен!
НЕбисерная лавка чудес: хороший подарок
Стеклянный купол — шар также надежно прикреплен к основанию и не снимается.
НЕбисерная лавка чудес: Новинка: Шар с минералами Светлячок
И последняя фотография, дающая наглядное представление о размере сувенира.
НЕбисерная лавка чудес: Новинка: Шар с минералами Светлячок
Спасибо за внимание!

4 комментария

Ksaria
Класс! Красота!
Gerda
Спасибо, Ксю!
Пётр
Красиво! А я верю в Ночь Волшебных светлячков.
Gerda
Все в них верят, но не все признаются.