Новогоднее

А у меня игрушки валяные
Но всё-таки я их в альбом — там колпачки ндебельные, вот!
НЕбисерная лавка чудес: Альбом пользователя shipova: Новогоднее
НЕбисерная лавка чудес: Альбом пользователя shipova: Новогоднее
НЕбисерная лавка чудес: Альбом пользователя shipova: НовогоднееНЕбисерная лавка чудес: Альбом пользователя shipova: НовогоднееНЕбисерная лавка чудес: Альбом пользователя shipova: НовогоднееНЕбисерная лавка чудес: Альбом пользователя shipova: Новогоднее

23 комментария

АсяZ
Любопытный эксперимент. Звездочку не поставлю, но спасибо, что поделились результатом. А был какой-то образец из интернета, на который вы ориентировались, или просто захотелось посмотреть, что получится?
shipova
это не из сети, это я в валяльной «живой» группе тусуюсь, тетенька принесла с какой-то конференции идею, я только до ума это довела (до готового изделия)
Последний раз редактировалось
shipova
там, если интересно и в теме, сначала префельт толстый на шелке или как у меня на сетке делается, потом на круглом или овальном шаблоне двойная раскладка делается и выкладываются вырезанные фигурки из префельта
АсяZ
Я не в теме. Просто много раз видела в сети войлочные бусины, очень красиво расшитые бисером, и всё думала, что надо попробовать свалять хотя бы шарики. Но расшивать долго — я так и не решилась.
shipova
ну шарики мы тоже валяли, дурацкое это дело, дешевле готовые купить, пусть китайцы валяют. Я расшивала эти шарика, но не бисером, а типа темари, в общем — нормально получается
АсяZ
У меня тогда была мысль обмотать деревянную бусину шерстяными нитками и по ним расшить бисером, но подумала, что в моём исполнении это окажется слишком похоже на обычный клубок ниток — всё равно же в бусинах проглядывает подоснова. А когда пестрый войлок проглядывает пятнами это даже интересно — тем более, такой фактурный.
shipova
Обматывать надо пенопластовый шарик, так для темари делают, на деревянном не пойдет. Посмотрите eaglestemari.blogspot.com/2009/08/14-10.html например, или погуглите «темари» или «temari ball», чувствую, что Вам понравится  Вышивка не моё всё-таки, но я делала на прошлогоднюю елку такое businka.org/profile/shipova/created/topics/
АсяZ
никаких темариков — только хардкор! — только расшитые войлочные шарики, пусть даже и не целые, пусть даже и китайские,… и даже совсем не из войлока, а из какой-то синтетики…
ic.pics.livejournal.com/aazz_z/61015804/430391/430391_900.jpg
АсяZ
<ну шарики мы тоже валяли, дурацкое это дело, дешевле готовые купить, пусть китайцы валяют. >
Когда я разрезала этот крохотный китайский шарик, оказалось, что он сделан из ниток. Не могу сказать с уверенностью, но сложилось впечатление, что они делают помпон, потом его «лохматят», а потом на какой-то приспособе уваливают верхний слой.
Алина
Для меня игрушка ценна тем, что имеет историю. Так вот… Эти, будто историю уже имеют. Ну так они выглядят…
Просто замечательные.
tati-ana
интересные и необычные!
svdiv
необычно. интересно.
Kasa
Мне очень понравились! Такие необычные, эти переливы цвета…
HULIGANKA
Очень здорово, вообще, елочные игрушки ручной работы-моя слабость, лет 15назад на выставке нам мастер расписал шарик стеклянный пока мы там гуляли, очень красиво вышло, храню как раритет, ибо именно стеклянных игрушек у нас немного! Даже стекло фабрики «Елочка»нынче не так красиво расписывают, как раньше, хотя дорогие игрушки у них красивые, шары особенно, и это ведь тоже ручная работа(была на фабрике на экскурсии)
werkyriy
Чудесные, Волшебные игрушки!!! Лепота!!!
Bellissima
Игрушки симпатичные.
Но для остальных видов рукоделия у нас есть специальный раздел. «НЕбисерная лавка чудес».
В Альбом добавляются только законченные бисерные работы! В работе должно быть не менее 30% бисера/beads (бусины и т.п.). Если в работе использовано меньше 30% бисера/beads или это, например, какая-нибудь особая техника рукоделия (шитье, lampwork, wire wrap), которая существенно отличается от основной тематики сайта — добавляем ее в спец.раздел для других видов рукоделия. Незаконченные работы добавляем в раздел О жизни.
©Правила добавления работ в Альбом, Схем и Мастер-классов
Последний раз редактировалось
shipova
Ну ладно, ладно, уберу из альбома
Ольга_Бондарева
Подготовила для ёлочки
lararybka
Вот соглашусь с Алиной, что будто с историей игрушки… Мне понравились!
Ksaria
Очень круто получилось!!!