Вышивка Сиамский кот

НЕбисерная лавка чудес: Вышивка Сиамский кот

Здравствуйте, дорогие бусинки! Наконец-то я появилась. Никак не получается после отпуска в норму прийти. Отпускная лень не покидает.  А плюс к этому лето, которое хочется использовать по полной программе. Оно ж такое короткое! Но возвращаться всё-таки надо. А то так и август закончится, а с ним и кошачий флешмоб.

Вообще, у меня не было в ближайших планах делать котика из бисера. Но я вспомнила, что у меня есть вышивка. Делала ее давно. В то время у меня обитал замечательный сиамский котик. Поэтому, увидев этот набор для вышивания в магазине, я не смогла пройти мимо.  Вышивалось очень быстро и с удовольствием, несмотря на черный цвет канвы. Размер готовой вышивки — 25 см по высоте и 23 см по ширине. А набор этот фирмы РТО, в который вошли схема, ниточки DMC и канва №14.

А вот мой котик, из-за которого эта вышивка была куплена

НЕбисерная лавка чудес: Вышивка Сиамский кот

Его уже нет. Но дожил он до 18 лет. Это был самый смелый кот, каких я только знала. На фотографии ему примерно 14 лет.

А сейчас у меня это чудо

НЕбисерная лавка чудес: Вышивка Сиамский кот

Кот породы мейн кун – самые крупные домашние коты (из природных, не выведенных). Но он – самый трусливый кот из всех, которые мне встречались.  При малейшем незнакомом (и знакомом) шорохе бежит прятаться. Интересно, что это поведение – черта его характера. Он был таким с детства (за его дружелюбной мамой и наглым папой такого замечено не было). Но мы уже давно смирились с этим и не трогаем: хочешь прятаться – прячься себе на здоровье. И, похоже, его это абсолютно устраивает. Ну, а в остальное время (коего намного больше), он как обычный кот: орёт, проверяя все ли на месте, по ночам скачет, как дикий конь по диким прериям, днем отсыпается, любит сидеть на ручках, ластится и урчит как бульдозер.

Спасибо всем, кто заглянул

21 комментарий

Tosja19
Все коты классные. Обожаю ваших котов!!!
bng-art
Ольга, спасибо!  Я их тоже обожаю.  И вообще, всех котов.  Хоть у меня есть еще и собака, которую я тоже люблю, но коты — вне всякой конкуренции.
Darya_Studilina
Классный котошарик получился! Но на черной канве — это жесть!
bng-art
Дашенька, спасибо!  А ты права — опять шарик получился. Оказывается, у меня эта шариковая «болезнь» уже давно.  А вышивку, кстати, я и заметила из-за черной канвы. В магазине было много наборов, но только этот был черным. Да и еще и кошачий.  Не могла не взять.
Stavka0761
Вышивка очень хороша, а ваши питомцы просто изумительны!
bng-art
Ирина, спасибо!  Мне очень приятно, что мои котики понравились!
Пашина_бабушка
Вышивка просто великолепна! А коты какие красивые, оба! Но грозный вид мейн куна в сочетании с трусливым характером — это что-то!
bng-art
Фаина, спасибо!  На самом деле мейн куны очень даже ласковые и мирные. Только размером отличаются от обычных котов. А по повадкам — такие же. Потому и наблюдать за ними очень интересно. Например, если представить, что лев будет проситься на ручки, куда он явно не помещается, но всё равно просится. Или, как тот же лев играется в шерстяной верёвочкой…
Tamar
Шикарные котики! И на картине и на фото! А мейн кунов просто обожаю!
bng-art
Тамара, спасибо!  Да, мейн куны — бесподобны.  Особенно, сочетание их размеров с повадками домашнего кота.
Tamar
Да, их размеры просто потрясающие! Обожаю рассматривать их фото в интернете и смотреть выставки кошек с их участием!
Мурлыкающая_Пантера
bng-art
Татьяна, спасибо!  Очень рада, что всё понравилось!
kalchino
Красивая вышивка, аккуратная! А у меня кот — точная копия вашего, только порода «с дерева снятый»
bng-art
Людмила, спасибо!  Я думаю, что если есть обоюдная любовь хозяина и кота, то порода кота не имеет никакого значения. Главное, чтобы все счастливы были.
HULIGANKA
и вышивка отличная и настоящие котики просто прелесть
bng-art
Ирина, спасибо!  Мне очень приятно, что все мои котики понравились.
Ksaria
Какие котейки классные!!!  Сиамский, конечно, прекрасен. И вышивка! Но я так обожаю мейнкунов  Шикарные котики. Сейчас во всём мире мода на них…
bng-art
Ксюша, спасибо!  Да, мейн куны сейчас действительно популярные. А мы, когда решили взять котика, думали о другой породе. Но у заводчика на тот момент не было котят. А так они разводили еще и мейн кунов, то предложили нам вот это чудо — как раз последний котенок остался. Ну, мы его и взяли. Кто ж знал, что спустя время это окажется модным.
Ksaria
Ох… Я мечтаю о мейн-куне. Но и побаиваюсь такого слоника домой заводить )))) Как начнёт носиться по квартире, всё сненсёт, и меня в том числе ))) И соседи снизу вряд ли одобрят
bng-art
О да, этот момент присутствует.  Особенно, пока они растут. По-моему, наш, когда рос, не осознавал, что он большой кот. Первые год, проходя между предметами, первая часть тела шла аккуратно, а о второй мозг не подозревал (откуда же ему знать о размере-длине хозяина). Кот хвостом сносил всё, что можно и при этом сильно пугался звука сзади.