Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

Очередная переделка. Сборку бусин-ежиков на пинах делала в первый раз. Пины жесткие, крутить сложно было — с шариками мягких достаточной длины дома не оказалось. И трубка каучуковая + тросик применяла впервые: имеющиеся в наличии наконечники для трубки оказались велики — применила блестящие шарики (к трубке подклеила). Клеить, если на это пошли, лучше до сборки — клеить после сборки не лучший вариант — ёрзают всяко разно Бусики легкие — всё пластмасса (несколько своих черных стеклянных добавила — немного не хватало), на шее лежат хорошо… Можно было в трубку и проволоку поместить (обычную или с памятью) — меньше бы мороки было.
Критика приветствуется.

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

Черные бусики были такие:

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

Долго думала как применить гривну — пока не решила. Есть вариант обтянуть кожей с тиснением, но она просто невесомая, лежать не будет… Проще — в мусор.

Белые бусины — отсюда

НЕбисерная лавка чудес: Черно-белые бусы, переделка. Пока без названия.

еще никак не закончатся

24 комментария

aska
Рассмотрела, как вы сделали. Забавный метод.  Я бы не догадалась сделать так. Обычно же плетется бусина, потом насаживается на пин, а вы просто собрали несколько мелких бусинок за колечки пинов на короткий пин, и получилось что-то типа бусины.  Выглядит симпатично!     
mambush
Ну, это не моя идея  — так обычно и сережки собирают, и из чипсов/сколов бусины делают… Вообще МК по сборке очень познавательные — лишняя информация никогда не повредит. Спасибо!
aska
из чипсов/сколов бусины делают
О! Мысль интересная, спасибо! У меня как раз нитка сколов давно без дела лежит, а можно из них так сережки сделать. Спасибо большое за идею!   
mambush
Your text to link...
У меня так закрутить не получилось — нужны мягкие и тонкие пины )у меня были толщиной 0,7 мм).
Your text to link...
Your text to link...
Не нашла МК про то как делают сборку сережек на длинный пин. На словах: так же, как на видео, каждую бусинку или скол надевают на маленький пин, закручивают колечко )получается такая заготовочка). Потом формируют красивую нижнюю часть сережки: отгибают колечко большого пина и на него навешивают несколько заготовочек, колечко закрывают. Потом остальные заготовочки навешивают уже на стержень пина. Сколы можно по размеру отсортировать: от большего у меньшему или наоборот — как задумаете. Сверху бусинку или шапочку — чтобы прикрыть безобразие Закрыть пин колечком и повесить на швензу.
Последний раз редактировалось
aska
Да я «гроздей» сделала очень много — правда, прицепляла висюльки на цепочку с крупными звеньями обычно — я же лариаты делала в большом количестве, ну и серьги к ним. Но вот не видела (и не делала) такого, чтобы висюльки собирались на один пин ежиком. Они там у вас плотно сидят и торчат в разные стороны, напоминая бусину. И еще с удовольствием посмотрела мастер-классы, ссылки на которые вы дали — надо же, как проволоку заматывают. Но да, это только для пинов толщиной 0,5мм. Если 0,7мм, то можно сделать простое колечко — мне кажется, будет нормально держать. С этими заматываниями проволоки тоже морока — надо сделать аккуратно, чтобы обрезанные хвостики не цеплялись за ткань и волосы. В одном из мастер-классов не очень-то аккуратно оставляли… А кроме того, если вдруг что-то не то, то такую висюльку не снять-одеть снова, разогнув колечко, а только откусить и заново надевать и приматывать. Зато, конечно, держать будет крепко.
Поискала свои сколы — у меня воспоминание, что где-то была нитка сколов авантюрина, как раз к осени хорошо, — не нашла.  Зато нашла нитку крошки граната — мама отдала рассыпавшиеся бусы. Не люблю гранат, но надо все-таки что-нибудь придумать.
В общем, спасибо большое за идеи и науку!    
mambush
У меня есть 2 старые нитки мелких бус из сколов (галтовка) и недавно еще у китайцев покупала: в планах сделать колье с расшивкой по сетке (есть хорошие МК), дозреваю У Шуры Хендс много работ со сколами: кроме расшивки сетки она их и в квадратный жгут ввязывает, и бусины собирает… Поинтересуйтесь: я МК в последнее время вместо новостей смотрю (для нервов спокойнее).
aska
МК вместо новостей — это правильно!
У меня в последнее время какой-то кризис жанра… Кажется, что сделала уже все возможные разновидности того, что нравится делать. Большие вещи делать не буду — не мое это… а мелочи наделала столько, что саму жуть берет. Сегодня пересматривала свои сережки — а их несколько сотен, и все такие хорошенькие (ну то есть мне самой нравятся), и стало грустно: мне себя украшать уже бестолку, все равно краше не стану, заказщиц в последнее время тоже нет. Ну и зачем все это делать… В юности как-то сделала себе из бисера лыжной фабрики и палочки для коктейля сережки, швензу из скрепки сделала — носила какое-то время. Так хотелось чего-то яркого и необычного. А теперь материалов — завались, МК — пожалуйста всякие-разные… а реализации нет.
Сюда вот на этот сайт забрела, немножко вы все меня вдохновили, но реализации-то все равно нет.  Извините, что жалуюсь… наверно, тут у многих есть такие же проблемы в той или иной мере. Не знаю, как народ справляется…
mambush
У меня практически если что-то уходит — то на подарки. Или лежит мертвым грузом. Да ладно!
aska
Вот и у меня тоже…
Проблема еще в том, что и дарить-то некому…
Последний раз редактировалось
TigrOlia
Здорово!!! Словно снежноягодник и черную смородину нанизали в бусы!
mambush
Да, на снежноягодник похоже Спасибо!
Пашина_бабушка
Вполне современные симпатичные бусики получились!
mambush
По крайней мере часть материалов использовала, руку понабивала  И вот получится ли так с «благородным» материалом — еще вопрос Спасибо!
Последний раз редактировалось
Tamar
Как здорово получилось! Плюс опыт полезный приобретен! Класс!
mambush
Ага! Спасибо!
lararybka
Интересные бусины, смотрятся отлично. Однозначно переделка удалась.
mambush
Теперь хочется сделать что-то для себя-любимой (только носить некуда). Спасибо!
Suri
Что мне здесь понравилось — как ажурные шапочки украсили белые бусины… изящно получилось. Ну и каучуковые трубки — хорошая вещь… давно применяю, только шарики на концы приклеивать не додумалась ни разу… просто так кусочки болтаются на мемори-проволоке
mambush
Мне эти колпачки/шапочки тоже больше всех понравились (разные примеряла). Трубки лежит метров 5-10, голые концы как-то не хотелось делать. Уже писала, что с мемори вообще никаких бы проблем не было: приклеил шарик, закрутил кончики… Ну, вот такой опыт. спасибо!
Бисерибусы
Хорошие бусики получились. Но я хочу написать по поводу элемента, вы его назвали гривна, хорошо подойдёт к кулону — лунница. Обыграть его. За счёт дополнительных подвесок он утяжелиться и будет вести себя пристойно.
Последний раз редактировалось
mambush
Ага, думала я про эту гривну… Сверлить не хочется (еще вариант — прожечь отверстия), или к обшить и подвесок к обшивке нацеплять. Короче, лежит, думы думаю Спасибо!