"Женские образы"

Хочу поделиться одним из своих хобби и показать работы по теме «Женские образы» выполненные в технике вытынанка («вырезанка»). Из них на работе была сделана газета к 8 марта.
НЕбисерная лавка чудес: Женские образы

НЕбисерная лавка чудес: Женские образы

НЕбисерная лавка чудес: Женские образы

Начинала с более простых работ
НЕбисерная лавка чудес: Женские образы

и постепенно перехожу к сложным.
Затраты минимальные: белая бумага, цветной картон, клей и хорошие, острые ножницы. Эскизов очень много в интернете. Сейчас заканчиваю работу посложнее. Готовые работы можно вставить в фоторамку и подарок или украшение интерьера готово.
Выполнение таких работ очень успокаивает нервную систему.

20 комментариев

Пашина_бабушка
Очень симпатичные работы, понравились!
Tamar
Чудесные образы!  У каждого свой характер, взгляд и настроение!
biser2019
Спасибо большое.
werkyriy
Волшебные Работы!!! Лепота!!!
biser2019
Спасибо большое.
mambush
Очень симпатично!
biser2019
Спасибо большое
МилаG
Красивые работы!  Интересно как делают такие рисунки, возможно есть какая-то компьютерная программа, можно ли сделать такое по реальной фотографии?
Последний раз редактировалось
biser2019
Спасибо. Все эскизы были взяты из интернета. На счет компьютерных программ не могу ничего сказать. Не знаю. Но думаю, что наверное можно это все сделать по фото. Главное, что бы при вырезании оставались соединительные детали иначе все выпадет. Вырезается по двум вариантам. Первый, когда вырезается все внутри прямоугольника и наклеивается на фон. Это 1 и 3 фото. Второй, когда контур тоже вырезается. Это 2 и 4 фото.
Мурлыкающая_Пантера
Ничего себе!
biser2019
Благодарю. Мне очень приятно, что работы понравились.
Nelvy
Здорово как…
biser2019
Спасибо большое
lararybka
Красотища!  Очень кропотливая работа.
biser2019
Спасибо. Согласна, что кропотливая работа. Но мне это все очень нравится. Успокаивает очень.
dark_Nansy
Красотень!!! Насчёт более простой работы не сказала бы что просто, столько мелких деталей вырезать, уф… ювелирное дело почти, образы очень женственные, красивые!!! Интересно будет другие работы увидеть.
biser2019
Спасибо большое. Буду еще работы показывать. Две уже доделала, осталось только на фон наклеить. Выбираю какой лучше цвет подойдет. Палитра картона не очень большая. И картон тяжело найти. Нужен не гладкий, а шершавый. А такой теперь редко встретишь. И готовые работы почему то не хотят фотографироваться. Они намного ярче.