Амурский тигр. Эпопея с рамкой.

Вручила я сегодня картину в самодельной рамке заказчице. За что получила фи. Заказчица была уверена что за 2000 рублей ей и картина достанется и багетная рама. Хотя я ей чётко сказала что 2000 рублей стоит сама картина. А про рамку разговора не было. И в обед сегодня я ей сказала что рама самодельная и если её сыну рама не понравится то он может её спокойно заменить.
На промбазе в столярной мастерской мне из двп вырезали раму и нарезали планки, чтобы я их наклеила на раму. Доводила я раму до ума сегодня на работе, дождь идёт работать на улице невозможно. Сделала, покрасила. С помощью резинки широкой и степлера присоединила картину к раме. Степлером же присоединила шпагат к раме, чтобы можно было вещать картину на стенку. Результатом была довольная. Раму покрыла лаком. Вот она висит на стене в бытовке.
НЕбисерная лавка чудес: Амурский тигр. Эпопея с рамкой.
Испытание выдержала. Вот только заказчицу такая простая рамка не устроила, ей навороченную подавай. Посмотрела сколько стоит навороченный багет и сижу теперь думаю, и чего людям ещё надо. Самый простой багет, не навороченный, из пластика и шириной полтора сантиметра стоит от 600 рублей.
Но самое удивительное другое. Когда я вручала картину заказчице и она мне начала высказывать фи я уже собиралась забрать картину и вернуть ей задаток, зашёл покупатель и увидел мою картину и первое его высказывание — Какая шикарная картина, всё сразу же картина была забрана и колючки спрятаны. Но осадок у меня остался. И если я буду писать картины на заказ то сразу же буду оговаривать отдельно стоимость самой картины и отдельно стоимость рамки, и какую рамку хочет заказчик.

10 комментариев

ЯMariha65
Да, на будущее нужно все уточнять)), тигр — классный!
werkyriy
Мариш, солнышко, спасибушки!!! Просто в этом магазине мы с мужем постоянные покупатели, и продавщицы этого магазина идут нам навстречу, когда не хватает денег, то дают в долг. Вот поэтому и столько и запросила с заказчицы, продавщицы этого магазина.
mambush
Может быть просто и не делать раму совсем? Пусть в багетку несут сами? Или делать «транспортную» (не знаю есть ли реально такое понятие) — короче: чтобы можно было переносить и хранить удобно и безопасно — как готовые холсты продаются…
werkyriy
Танюш, я по интернету видела такие. Но у нас в посёлке таких нет. И багетной мастерской тоже нет. Ближайшая только в городе Туапсе. Я заказчице сказала что нужно доплатить 500 рублей и я съезжу в Туапсе и закажу багетную раму, на что был дан ответ что это дорого для подарка, я предложила ей тогда что я сама сделаю раму, на что было дано добро. И вроде всё нормально было. Может до меня её какой то покупатель обидел и она просто сорвалась на мне.
HULIGANKA
Мдя,,, если не уверен в своих финансах-не заказывай работу! Это первое,, во-вторых-вы меня извините, но раз в год вполне можно позволить и 2500 р на подарок и поболее даже, тем более сыну-если так уж приспичило картину ручной работы, единственную в своем роде,( у каждого свое видение проблемы, и разное денежное положение, но я вот так вот считаю), Лен, по поводу рамы, ты не обижайся, но вот если б Димон или ты сама чуток эту раму «процарапали», сделали под кору дерева и немножко перед лакировкой тампоном с золотой краской прошлись, было б и недорого по работе и материалу( у тебя ж есть краска золотая?), и смотрелось бы богаче, хотя и так нормально,,,,, ну ты теперь ученая в этом плане, будешь в дальнейшем действовать по своему принципу, как тебе хочется! Тигр очень хорош!!!, самобытный, ярковыраженный, нетипичный, ты молодец!!!
werkyriy
Ирусь, солнышко, спасибушки!!! Раму я процарапала, позолотой тоже прошла, фото съело всё это. Как я поняла ей не понравился задник рамы, как я картину степлером и резинкой прикрепила, а не как в багетной раме специальными скобами.
HULIGANKA
Нуууу, задник бумагой белой оклеить,, делов то
werkyriy
Ага Ирусь, сегодня зашла в магазин, продавщица нормально со мной разговаривает, а потом сама прощение у меня попросила, вчера много товара пришло, пока она всё это распаковала, устала. Вот и сорвалась на мне.
Мурлыкающая_Пантера
Ленусь, мое мнение ты уже знаешь. Вполне нормальный вариант получился.
werkyriy
Танюш, солнышко, спасибушки!!!