Кожаная жабенция

Всем привет!
Сегодня у меня кожаная царевна-жаба по имени Нонна (потому что такая Мордюкова получилась!!!).
НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

Не знаю, почему вдруг решила сделать жабу, когда планировала кота…
И уже в процессе поняла, что погорячилась, делать неохота, но так и быть, закончу, раз начала…
Во-первых, накосячила с глазами. Я обычно их рисую сама на обратной стороне стеклянного кабошона. Глаза получаются выразительными и живыми.
В этот раз решила подключить новомодные тенденции и возможности — распечатала глаза на принтере и приклеила на них те же кабошоны. И вот совершенно мне глаза не понравились. И блеск какой-то неестественный, и выражение неприятное, и цвет…
Вторым моим косяком стало использование для лапок не обычной, привычной проволоки, а готовых жестких литонов для цветов, обмотанных тейп-лентой. Пять пальцев, соединенных в один скелет конечности, оказались настолько негнучими, что я их еле сумела прикрепить к телу))
Само тело тоже не той формы, как задумывалось — длины кожи не хватило))НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

А во всем остальном, жаба как жаба)))

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

НЕбисерная лавка чудес: Кожаная жабенция

Да, забыла упомянуть — ширина фермуара 8,5 см, использованы брадсы и пукли, внутри подкладка, изготовлена из овечьей кожи и кожи сетчатого питона, тонирована металлизированным акрилом.
Носить на себе из-за жесткости лап нереально. Только стоять или сидеть дома))

28 комментариев

ninagri
Какая прикольная! По цвету просто прелесть! А уж взгляд какой!
Молодец в очередной раз! И даже все твои проколы не лишили её прелести! Вон как она классно пристроилась на плечико!
Азия
Нина, спасибо!
Мне уже предложили с жабой на плече сделать визит к врачу, например)) Но я не ходок по поликлиникам)
mambush
Ну, не сумочка, так шкатулочка: всего-то и делов! В отдельных ракурсах смотрится пропорционально… хотя, кроме спецов как Вы, кто же заметит, что что-то тут не так? Красавица получилась! Ну и бонус — опыт
Азия
Татьяна, спасибо!
Опыта по созданию лягушек и жаб у меня хватает)) В этот раз просто кожи не хватило. Зато пришло понимание — не хватает, и не пытайся)))
mambush
Я как-то читала МК по плетению бисером. Было написано типа того, что если не можешь пройти иглой строго как схемой предусмотрено, так иди в обход, где получится… У меня просто глаза открылись
tati-ana
Никто кроме тебя не видит твоих проколов )
Суперская жабенция!
Азия
Таня, спасибо!
Новая
Симпатяга какая!
Азия
Оля, благодарю!
natyy
Колоритная красотуля! До жути реалистично выглядит)
Азия
Наташа, спасибо!
Stavka0761
Супер! У вас в руках вообще как живая
Азия
Ирина, спасибо! Ну да, на контрасте со мной выглядит супер)))
Tamar
Она точно настоящая!  
Азия
Тамара, спасибо!
latika
Какой очаровательный пузатик!!! И кончики лапок покрашены прям прелесть!!! Еще б так пятнышки на спинке и получилась бы тропическая царевна!!! Молодец, талантище!!!
Азия
Наташа, спасибо!
Suri
Отличная жабка! Лапки пятнистые с красными пальчиками забавные  Пропорции такие — совсем не в ущерб реализму… Каких только чудес в природе не бывает, вот и жабки, они тоже разные.
Азия
Юля, спасибо!
Nelvy
Хищная какая… По-моему, это дракон, которого ведьма превратила в жабу.
Азия
Зоя, наверное, надо предысторию фантастическую придумать, как жаба докатилась до жизни такой))) Твоя версия мне нравится)
Nelvy
О… Тут много чего можно придумать. От большой любви с хэппи-эндом до такой же большой ненависти… тоже с хэппи-эндом))